Alevin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo VULCANOVULCANO
11
Escudo SD ZamudioSD Zamudio
1


Foto Alevin

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Zamudio
Martes18:00 - 19:30derecha2
Jueves18:00 - 19:30derecha2

ALEVIN 07

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD ZAMUDIOSD ZAMUDIO18123032315347356
2Escudo lemoa harrobilemoa harrobi42010100110139
3Escudo galdakaogaldakao3110000010041
4Escudo cvizcayacvizcaya320011001011312
5Escudo urdanetaurdaneta3100010010032
6Escudo gernikagernika1101000001066
7Escudo sondikasondika1101000001033
8Escudo txantxarrenetxantxarrene0100000100168
9Escudo larrealarrea0100100000149
10Escudo getxogetxo01000001001110
11Escudo munabemunabe01000001001313

Calendario

Jornada 1
gernika-lemoa harrobi
txantxarrene-larrea
getxo-galdakao
munabe-cvizcaya
descansa-urdaneta
SD ZAMUDIO-sondika
Jornada 2
lemoa harrobi77SD ZAMUDIO
larrea-gernika
galdakao-txantxarrene
cvizcaya-getxo
urdaneta-munabe
sondika-descansa
Jornada 3
lemoa harrobi-larrea
gernika-galdakao
txantxarrene-cvizcaya
getxo-urdaneta
munabe-sondika
SD ZAMUDIO-descansa
Jornada 4
larrea49SD ZAMUDIO
galdakao-lemoa harrobi
cvizcaya-gernika
urdaneta-txantxarrene
sondika-getxo
descansa-munabe
Jornada 5
larrea-galdakao
lemoa harrobi-cvizcaya
gernika-urdaneta
txantxarrene-sondika
getxo-descansa
SD ZAMUDIO133munabe
Jornada 6
galdakao41SD ZAMUDIO
cvizcaya-larrea
urdaneta-lemoa harrobi
sondika-gernika
descansa-txantxarrene
munabe-getxo
Jornada 7
galdakao-cvizcaya
larrea-urdaneta
lemoa harrobi-sondika
gernika-descansa
txantxarrene-munabe
SD ZAMUDIO101getxo
Jornada 8
cvizcaya69SD ZAMUDIO
urdaneta-galdakao
sondika-larrea
descansa-lemoa harrobi
munabe-gernika
getxo-txantxarrene
Jornada 9
cvizcaya-urdaneta
galdakao-sondika
larrea-descansa
lemoa harrobi-munabe
gernika-getxo
SD ZAMUDIO86txantxarrene
Jornada 10
SD ZAMUDIO23urdaneta
sondika-cvizcaya
descansa-galdakao
munabe-larrea
getxo-lemoa harrobi
txantxarrene-gernika
Jornada 11
urdaneta-sondika
cvizcaya-descansa
galdakao-munabe
larrea-getxo
lemoa harrobi-txantxarrene
gernika66SD ZAMUDIO
Jornada 12
lemoa harrobi-gernika
larrea-txantxarrene
galdakao-getxo
cvizcaya-munabe
urdaneta-descansa
sondika33SD ZAMUDIO
Jornada 13
SD ZAMUDIO26lemoa harrobi
gernika-larrea
txantxarrene-galdakao
getxo-cvizcaya
munabe-urdaneta
descansa-sondika
Jornada 14
larrea-lemoa harrobi
galdakao-gernika
cvizcaya-txantxarrene
urdaneta-getxo
sondika-munabe
descansa-SD ZAMUDIO
Jornada 15
SD ZAMUDIO-larrea
lemoa harrobi-galdakao
gernika-cvizcaya
txantxarrene-urdaneta
getxo-sondika
munabe-descansa
Jornada 16
galdakao-larrea
cvizcaya-lemoa harrobi
urdaneta-gernika
sondika-txantxarrene
descansa-getxo
munabe-SD ZAMUDIO
Jornada 17
SD ZAMUDIO-galdakao
larrea-cvizcaya
lemoa harrobi-urdaneta
gernika-sondika
txantxarrene-descansa
getxo-munabe
Jornada 18
cvizcaya-galdakao
urdaneta-larrea
sondika-lemoa harrobi
descansa-gernika
munabe-txantxarrene
getxo-SD ZAMUDIO
Jornada 19
SD ZAMUDIO37cvizcaya
galdakao-urdaneta
larrea-sondika
lemoa harrobi-descansa
gernika-munabe
txantxarrene-getxo
Jornada 20
urdaneta-cvizcaya
sondika-galdakao
descansa-larrea
munabe-lemoa harrobi
getxo-gernika
txantxarrene-SD ZAMUDIO
Jornada 21
urdaneta-SD ZAMUDIO
cvizcaya-sondika
galdakao-descansa
larrea-munabe
lemoa harrobi-getxo
gernika-txantxarrene
Jornada 22
sondika-urdaneta
descansa-cvizcaya
munabe-galdakao
getxo-larrea
txantxarrene-lemoa harrobi
SD ZAMUDIO-gernika

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración