Extremo izquierda
0
Mediocentro
0
Central
0
pivote
0
Central
0
Mediocentro
0
Mediocentro
0
Central
0
pivote
0
Delantero centro
0
Mediocentro
0
Portero
0
pivote
0
Central
0
Mediocentro
0
Delantero centro
0
Portero
0
Delantero centro
0
Mediocentro
0
mediapunta
0
Mediocentro
0
Lateral izquierdo
0
mediapunta
0
Delegado
Segundo entrenador
Entrenador
Entrenador porteros
Medico
Preparador
Fisio
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | SD Zamudio | 38 | 12 | 2 | 5 | 10 | 6 | 3 | 65 | 40 | 74 | |
2 | Bermeo FT | 38 | 11 | 5 | 3 | 8 | 5 | 6 | 57 | 35 | 67 | |
3 | Lagun Onak CD | 38 | 10 | 5 | 4 | 7 | 10 | 2 | 39 | 26 | 66 | |
4 | Balmaseda SD | 38 | 13 | 5 | 1 | 5 | 5 | 9 | 50 | 36 | 64 | |
5 | Beasain SD | 38 | 11 | 5 | 3 | 6 | 7 | 6 | 53 | 36 | 63 | |
6 | Vitoria CD | 38 | 8 | 5 | 6 | 8 | 5 | 6 | 45 | 32 | 58 | |
7 | Santutxu FC | 38 | 7 | 8 | 4 | 7 | 3 | 9 | 39 | 33 | 53 | |
8 | Zalla UD | 38 | 7 | 7 | 5 | 6 | 6 | 7 | 54 | 43 | 52 | |
9 | Cultural Deportiva Durango | 38 | 8 | 7 | 4 | 3 | 10 | 6 | 29 | 34 | 50 | |
10 | Pasaia KE | 38 | 9 | 4 | 6 | 5 | 4 | 10 | 35 | 48 | 50 | |
11 | Getxo CD | 37 | 7 | 7 | 5 | 6 | 3 | 10 | 41 | 36 | 49 | |
12 | Deportivo Alaves B | 37 | 8 | 5 | 6 | 5 | 3 | 11 | 53 | 50 | 47 | |
13 | Berio FT | 38 | 8 | 5 | 6 | 4 | 6 | 9 | 45 | 48 | 47 | |
14 | Santurtzi CD | 38 | 7 | 7 | 5 | 3 | 9 | 7 | 41 | 46 | 46 | |
15 | Deusto SD | 38 | 8 | 8 | 3 | 2 | 8 | 9 | 38 | 45 | 46 | |
16 | Basconia CD | 38 | 9 | 3 | 7 | 4 | 4 | 11 | 53 | 61 | 46 | |
17 | Aurrera Ondarroa CD | 38 | 8 | 7 | 4 | 3 | 1 | 15 | 50 | 76 | 41 | |
18 | Aurrera de Vitoria CD | 38 | 6 | 6 | 7 | 3 | 7 | 9 | 33 | 50 | 40 | |
19 | Betoño Elgorriaga CD | 38 | 4 | 4 | 11 | 3 | 7 | 9 | 36 | 57 | 32 | |
20 | Aretxabaleta UD | 38 | 1 | 10 | 8 | 4 | 6 | 9 | 34 | 58 | 31 |
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Albacete Balompie | 38 | 10 | 4 | 5 | 10 | 5 | 4 | 64 | 36 | 69 | |
2 | CD Toledo | 38 | 12 | 4 | 3 | 7 | 4 | 8 | 38 | 34 | 65 | |
3 | CF Rayo Majadahonda | 38 | 10 | 7 | 2 | 7 | 6 | 6 | 45 | 35 | 64 | |
4 | CF Fuenlabrada | 38 | 13 | 3 | 3 | 5 | 6 | 8 | 54 | 42 | 63 | |
5 | SD Leioa | 38 | 7 | 8 | 4 | 9 | 4 | 6 | 52 | 42 | 60 | |
6 | Real Union Club | 38 | 10 | 9 | 0 | 5 | 5 | 9 | 40 | 36 | 59 | |
7 | Arenas Club | 38 | 9 | 8 | 2 | 6 | 4 | 9 | 49 | 43 | 57 | |
8 | UD Logroñes | 38 | 9 | 7 | 3 | 6 | 4 | 9 | 51 | 34 | 56 | |
9 | Athletic Club B | 38 | 10 | 5 | 4 | 5 | 5 | 9 | 44 | 33 | 55 | |
10 | Real Sociedad B | 38 | 10 | 5 | 4 | 4 | 7 | 8 | 56 | 43 | 54 | |
11 | Real Madrid Castilla | 38 | 10 | 3 | 6 | 3 | 9 | 7 | 42 | 47 | 51 | |
12 | Barakaldo CF | 37 | 7 | 7 | 5 | 5 | 6 | 8 | 46 | 41 | 49 | |
13 | SD Gernika Club | 38 | 9 | 7 | 3 | 3 | 6 | 10 | 46 | 52 | 49 | |
14 | UD San Sebastian Reyes | 38 | 10 | 1 | 8 | 3 | 7 | 9 | 48 | 51 | 47 | |
15 | CDA Navalcarnero | 38 | 8 | 7 | 4 | 3 | 6 | 10 | 36 | 41 | 46 | |
16 | CD Mensajero | 38 | 7 | 7 | 5 | 3 | 8 | 8 | 40 | 48 | 45 | |
17 | SD Amorebieta | 37 | 9 | 5 | 5 | 2 | 3 | 14 | 45 | 49 | 41 | |
18 | UD Socuellamos | 38 | 8 | 4 | 7 | 2 | 4 | 13 | 43 | 63 | 38 | |
19 | Sestao River | 38 | 6 | 5 | 8 | 2 | 8 | 9 | 28 | 46 | 37 | |
20 | SD Zamudio | 38 | 5 | 4 | 10 | 0 | 3 | 16 | 33 | 84 | 22 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Real Madrid Castilla | 3 | 2 | Real Sociedad B |
CD Mensajero | 1 | 1 | Real Union Club |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | SD Amorebieta |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 0 | SD Gernika Club |
UD Logroñes | 1 | 1 | SD Leioa |
Arenas Club | 2 | 1 | CF Fuenlabrada |
Sestao River | 0 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
Barakaldo CF | 3 | 0 | CD Toledo |
Athletic Club B | 3 | 0 | UD Socuellamos |
Albacete Balompie | 3 | 0 | SD Zamudio |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Real Sociedad B | 2 | 2 | Albacete Balompie |
Real Union Club | 1 | 0 | Real Madrid Castilla |
SD Amorebieta | 1 | 1 | CD Mensajero |
SD Gernika Club | 4 | 1 | CDA Navalcarnero |
SD Leioa | 3 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
CF Fuenlabrada | 2 | 1 | UD Logroñes |
CF Rayo Majadahonda | 3 | 2 | Arenas Club |
CD Toledo | 1 | 0 | Sestao River |
UD Socuellamos | 2 | 1 | Barakaldo CF |
SD Zamudio | 1 | 3 | Athletic Club B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Real Sociedad B | 1 | 1 | Real Union Club |
Real Madrid Castilla | 3 | 2 | SD Amorebieta |
CD Mensajero | 3 | 2 | SD Gernika Club |
CDA Navalcarnero | 0 | 2 | SD Leioa |
UD San Sebastian Reyes | 5 | 1 | CF Fuenlabrada |
UD Logroñes | 1 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
Arenas Club | 2 | 0 | CD Toledo |
Sestao River | 0 | 0 | UD Socuellamos |
Barakaldo CF | 2 | 0 | SD Zamudio |
Albacete Balompie | 0 | 0 | Athletic Club B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Real Union Club | 0 | 0 | Albacete Balompie |
SD Amorebieta | 0 | 0 | Real Sociedad B |
SD Gernika Club | 0 | 0 | Real Madrid Castilla |
SD Leioa | 2 | 0 | CD Mensajero |
CF Fuenlabrada | 0 | 2 | CDA Navalcarnero |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
CD Toledo | 1 | 0 | UD Logroñes |
UD Socuellamos | 1 | 0 | Arenas Club |
SD Zamudio | 0 | 2 | Sestao River |
Athletic Club B | 0 | 1 | Barakaldo CF |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Real Union Club | 1 | 0 | SD Amorebieta |
Real Sociedad B | 4 | 0 | SD Gernika Club |
Real Madrid Castilla | 1 | 0 | SD Leioa |
CD Mensajero | 1 | 1 | CF Fuenlabrada |
CDA Navalcarnero | 1 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 3 | CD Toledo |
UD Logroñes | 2 | 0 | UD Socuellamos |
Arenas Club | 2 | 1 | SD Zamudio |
Sestao River | 0 | 1 | Athletic Club B |
Albacete Balompie | 3 | 0 | Barakaldo CF |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta | 0 | 1 | Albacete Balompie |
SD Gernika Club | 2 | 2 | Real Union Club |
SD Leioa | 1 | 0 | Real Sociedad B |
CF Fuenlabrada | 1 | 1 | Real Madrid Castilla |
CF Rayo Majadahonda | 3 | 0 | CD Mensajero |
CD Toledo | 0 | 0 | CDA Navalcarnero |
UD Socuellamos | 2 | 3 | UD San Sebastian Reyes |
SD Zamudio | 2 | 0 | UD Logroñes |
Athletic Club B | 0 | 1 | Arenas Club |
Barakaldo CF | 1 | 1 | Sestao River |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta | 3 | 1 | SD Gernika Club |
Real Union Club | 2 | 1 | SD Leioa |
Real Sociedad B | 1 | 2 | CF Fuenlabrada |
Real Madrid Castilla | 0 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
CD Mensajero | 0 | 1 | CD Toledo |
CDA Navalcarnero | 3 | 1 | UD Socuellamos |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 0 | SD Zamudio |
UD Logroñes | 5 | 3 | Athletic Club B |
Arenas Club | 1 | 1 | Barakaldo CF |
Albacete Balompie | 0 | 0 | Sestao River |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
SD Gernika Club | 2 | 1 | Albacete Balompie |
SD Leioa | 2 | 3 | SD Amorebieta |
CF Fuenlabrada | 1 | 0 | Real Union Club |
CF Rayo Majadahonda | 3 | 3 | Real Sociedad B |
CD Toledo | 1 | 0 | Real Madrid Castilla |
UD Socuellamos | 1 | 1 | CD Mensajero |
SD Zamudio | 1 | 1 | CDA Navalcarnero |
Athletic Club B | 1 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Barakaldo CF | 0 | 0 | UD Logroñes |
Sestao River | 1 | 2 | Arenas Club |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
SD Gernika Club | 0 | 1 | SD Leioa |
SD Amorebieta | 2 | 1 | CF Fuenlabrada |
Real Union Club | 2 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
Real Sociedad B | 1 | 1 | CD Toledo |
Real Madrid Castilla | 3 | 0 | UD Socuellamos |
CD Mensajero | 5 | 1 | SD Zamudio |
CDA Navalcarnero | 0 | 1 | Athletic Club B |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 3 | Barakaldo CF |
UD Logroñes | 1 | 1 | Sestao River |
Albacete Balompie | 2 | 1 | Arenas Club |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
SD Leioa | 0 | 0 | Albacete Balompie |
CF Fuenlabrada | 4 | 2 | SD Gernika Club |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 0 | SD Amorebieta |
CD Toledo | 1 | 0 | Real Union Club |
UD Socuellamos | 2 | 0 | Real Sociedad B |
SD Zamudio | 2 | 2 | Real Madrid Castilla |
Athletic Club B | 1 | 1 | CD Mensajero |
Barakaldo CF | 3 | 2 | CDA Navalcarnero |
Sestao River | 1 | 3 | UD San Sebastian Reyes |
Arenas Club | 1 | 2 | UD Logroñes |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
SD Leioa | 0 | 0 | CF Fuenlabrada |
SD Gernika Club | 0 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
SD Amorebieta | 1 | 2 | CD Toledo |
Real Union Club | 1 | 1 | UD Socuellamos |
Real Sociedad B | 5 | 0 | SD Zamudio |
Real Madrid Castilla | 1 | 0 | Athletic Club B |
CD Mensajero | 1 | 1 | Barakaldo CF |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | Sestao River |
UD San Sebastian Reyes | 1 | 4 | Arenas Club |
Albacete Balompie | 1 | 0 | UD Logroñes |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
CF Fuenlabrada | 1 | 2 | Albacete Balompie |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 2 | SD Leioa |
CD Toledo | 1 | 1 | SD Gernika Club |
UD Socuellamos | 2 | 1 | SD Amorebieta |
SD Zamudio | 1 | 1 | Real Union Club |
Athletic Club B | 1 | 0 | Real Sociedad B |
Barakaldo CF | 1 | 1 | Real Madrid Castilla |
Sestao River | 1 | 1 | CD Mensajero |
Arenas Club | 1 | 0 | CDA Navalcarnero |
UD Logroñes | 0 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
CF Fuenlabrada | 3 | 2 | CF Rayo Majadahonda |
SD Leioa | 2 | 1 | CD Toledo |
SD Gernika Club | 3 | 2 | UD Socuellamos |
SD Amorebieta | 1 | 0 | SD Zamudio |
Real Union Club | 3 | 1 | Athletic Club B |
Real Sociedad B | 0 | 0 | Barakaldo CF |
Real Madrid Castilla | 2 | 0 | Sestao River |
CD Mensajero | 1 | 2 | Arenas Club |
CDA Navalcarnero | 2 | 1 | UD Logroñes |
Albacete Balompie | 3 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
CF Rayo Majadahonda | 0 | 0 | Albacete Balompie |
CD Toledo | 1 | 0 | CF Fuenlabrada |
UD Socuellamos | 2 | 0 | SD Leioa |
SD Zamudio | 1 | 2 | SD Gernika Club |
Athletic Club B | 0 | 0 | SD Amorebieta |
Barakaldo CF | 0 | 1 | Real Union Club |
Sestao River | 1 | 4 | Real Sociedad B |
Arenas Club | 1 | 1 | Real Madrid Castilla |
UD Logroñes | 1 | 2 | CD Mensajero |
UD San Sebastian Reyes | 0 | 1 | CDA Navalcarnero |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
CF Rayo Majadahonda | 0 | 0 | CD Toledo |
CF Fuenlabrada | 1 | 0 | UD Socuellamos |
SD Leioa | 2 | 2 | SD Zamudio |
SD Gernika Club | 1 | 0 | Athletic Club B |
SD Amorebieta | 2 | 2 | Barakaldo CF |
Real Union Club | 1 | 0 | Sestao River |
Real Sociedad B | 4 | 2 | Arenas Club |
Real Madrid Castilla | 0 | 4 | UD Logroñes |
CD Mensajero | 2 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Albacete Balompie | 3 | 0 | CDA Navalcarnero |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
CD Toledo | 0 | 6 | Albacete Balompie |
UD Socuellamos | 0 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
SD Zamudio | 4 | 2 | CF Fuenlabrada |
Athletic Club B | 2 | 2 | SD Leioa |
Barakaldo CF | 0 | 1 | SD Gernika Club |
Sestao River | 1 | 0 | SD Amorebieta |
Arenas Club | 0 | 0 | Real Union Club |
UD Logroñes | 0 | 0 | Real Sociedad B |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 1 | Real Madrid Castilla |
CDA Navalcarnero | 1 | 1 | CD Mensajero |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CD Toledo | 1 | 0 | UD Socuellamos |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 0 | SD Zamudio |
CF Fuenlabrada | 0 | 0 | Athletic Club B |
SD Leioa | 2 | 0 | Barakaldo CF |
SD Gernika Club | 1 | 0 | Sestao River |
SD Amorebieta | 1 | 1 | Arenas Club |
Real Union Club | 1 | 1 | UD Logroñes |
Real Sociedad B | 3 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
Real Madrid Castilla | 1 | 1 | CDA Navalcarnero |
Albacete Balompie | 3 | 0 | CD Mensajero |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 1 | 1 | UD Socuellamos |
SD Zamudio | 3 | 1 | CD Toledo |
Athletic Club B | 2 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
Barakaldo CF | 1 | 1 | CF Fuenlabrada |
Sestao River | 1 | 1 | SD Leioa |
Arenas Club | 2 | 4 | SD Gernika Club |
UD Logroñes | 2 | 1 | SD Amorebieta |
UD San Sebastian Reyes | 3 | 0 | Real Union Club |
CDA Navalcarnero | 1 | 1 | Real Sociedad B |
CD Mensajero | 2 | 2 | Real Madrid Castilla |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
UD Socuellamos | 3 | 0 | SD Zamudio |
CD Toledo | 1 | 1 | Athletic Club B |
CF Rayo Majadahonda | 1 | 2 | Barakaldo CF |
CF Fuenlabrada | 2 | 1 | Sestao River |
SD Leioa | 2 | 2 | Arenas Club |
SD Gernika Club | 1 | 0 | UD Logroñes |
SD Amorebieta | 2 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
Real Union Club | 1 | 0 | CDA Navalcarnero |
Real Sociedad B | 1 | 0 | CD Mensajero |
Real Madrid Castilla | 3 | 1 | Albacete Balompie |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Real Sociedad B | 1 | 2 | Real Madrid Castilla |
Real Union Club | 0 | 0 | CD Mensajero |
SD Amorebieta | 0 | 1 | CDA Navalcarnero |
SD Gernika Club | 1 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
SD Leioa | 1 | 1 | UD Logroñes |
CF Fuenlabrada | 1 | 0 | Arenas Club |
CF Rayo Majadahonda | 1 | 1 | Sestao River |
CD Toledo | 2 | 1 | Barakaldo CF |
UD Socuellamos | 1 | 2 | Athletic Club B |
SD Zamudio | 0 | 4 | Albacete Balompie |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 0 | 1 | Real Sociedad B |
Real Madrid Castilla | 1 | 2 | Real Union Club |
CD Mensajero | 3 | 2 | SD Amorebieta |
CDA Navalcarnero | 1 | 1 | SD Gernika Club |
UD San Sebastian Reyes | 0 | 1 | SD Leioa |
UD Logroñes | 1 | 1 | CF Fuenlabrada |
Arenas Club | 2 | 2 | CF Rayo Majadahonda |
Sestao River | 1 | 1 | CD Toledo |
Barakaldo CF | 4 | 0 | UD Socuellamos |
Athletic Club B | 5 | 0 | SD Zamudio |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Real Union Club | 2 | 2 | Real Sociedad B |
SD Amorebieta | 2 | 2 | Real Madrid Castilla |
SD Gernika Club | 0 | 0 | CD Mensajero |
SD Leioa | 1 | 0 | CDA Navalcarnero |
CF Fuenlabrada | 3 | 2 | UD San Sebastian Reyes |
CF Rayo Majadahonda | 1 | 0 | UD Logroñes |
CD Toledo | 1 | 0 | Arenas Club |
UD Socuellamos | 3 | 1 | Sestao River |
SD Zamudio | 1 | 0 | Barakaldo CF |
Athletic Club B | 1 | 2 | Albacete Balompie |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 2 | 0 | Real Union Club |
Real Sociedad B | 1 | 0 | SD Amorebieta |
Real Madrid Castilla | 0 | 0 | SD Gernika Club |
CD Mensajero | 1 | 2 | SD Leioa |
CDA Navalcarnero | 0 | 0 | CF Fuenlabrada |
UD San Sebastian Reyes | 4 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
UD Logroñes | 1 | 0 | CD Toledo |
Arenas Club | 1 | 0 | UD Socuellamos |
Sestao River | 2 | 0 | SD Zamudio |
Barakaldo CF | 1 | 0 | Athletic Club B |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
SD Amorebieta | 3 | 1 | Real Union Club |
SD Gernika Club | 0 | 0 | Real Sociedad B |
SD Leioa | 1 | 1 | Real Madrid Castilla |
CF Fuenlabrada | 3 | 0 | CD Mensajero |
CF Rayo Majadahonda | 0 | 0 | CDA Navalcarnero |
CD Toledo | 0 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
UD Socuellamos | 2 | 1 | UD Logroñes |
SD Zamudio | 0 | 1 | Arenas Club |
Athletic Club B | 0 | 0 | Sestao River |
Barakaldo CF | 1 | 1 | Albacete Balompie |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 1 | 0 | SD Amorebieta |
Real Union Club | 2 | 2 | SD Gernika Club |
Real Sociedad B | 1 | 3 | SD Leioa |
Real Madrid Castilla | 2 | 1 | CF Fuenlabrada |
CD Mensajero | 0 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
CDA Navalcarnero | 0 | 0 | CD Toledo |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 1 | UD Socuellamos |
UD Logroñes | 1 | 1 | SD Zamudio |
Arenas Club | 0 | 0 | Athletic Club B |
Sestao River | 3 | 2 | Barakaldo CF |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
SD Gernika Club | 0 | 0 | SD Amorebieta |
SD Leioa | 2 | 0 | Real Union Club |
CF Fuenlabrada | 2 | 0 | Real Sociedad B |
CF Rayo Majadahonda | 0 | 1 | Real Madrid Castilla |
CD Toledo | 2 | 0 | CD Mensajero |
UD Socuellamos | 2 | 2 | CDA Navalcarnero |
SD Zamudio | 1 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Athletic Club B | 1 | 1 | UD Logroñes |
Barakaldo CF | 2 | 1 | Arenas Club |
Sestao River | 1 | 3 | Albacete Balompie |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 3 | 2 | SD Gernika Club |
SD Amorebieta | 1 | 3 | SD Leioa |
Real Union Club | 1 | 0 | CF Fuenlabrada |
Real Sociedad B | 4 | 0 | CF Rayo Majadahonda |
Real Madrid Castilla | 0 | 2 | CD Toledo |
CD Mensajero | 1 | 1 | UD Socuellamos |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | SD Zamudio |
UD San Sebastian Reyes | 1 | 1 | Athletic Club B |
UD Logroñes | 0 | 1 | Barakaldo CF |
Arenas Club | 0 | 0 | Sestao River |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
SD Leioa | 1 | 1 | SD Gernika Club |
CF Fuenlabrada | 1 | 0 | SD Amorebieta |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 0 | Real Union Club |
CD Toledo | 1 | 0 | Real Sociedad B |
UD Socuellamos | 1 | 3 | Real Madrid Castilla |
SD Zamudio | 1 | 1 | CD Mensajero |
Athletic Club B | 1 | 0 | CDA Navalcarnero |
Barakaldo CF | 0 | 0 | UD San Sebastian Reyes |
Sestao River | 0 | 1 | UD Logroñes |
Arenas Club | 3 | 1 | Albacete Balompie |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 1 | 2 | SD Leioa |
SD Gernika Club | 1 | 2 | CF Fuenlabrada |
SD Amorebieta | 1 | 2 | CF Rayo Majadahonda |
Real Union Club | 1 | 0 | CD Toledo |
Real Sociedad B | 3 | 2 | UD Socuellamos |
Real Madrid Castilla | 1 | 0 | SD Zamudio |
CD Mensajero | 1 | 0 | Athletic Club B |
CDA Navalcarnero | 0 | 1 | Barakaldo CF |
UD San Sebastian Reyes | 0 | 1 | Sestao River |
UD Logroñes | 0 | 0 | Arenas Club |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
CF Fuenlabrada | 1 | 0 | SD Leioa |
CF Rayo Majadahonda | 2 | 0 | SD Gernika Club |
CD Toledo | 1 | 1 | SD Amorebieta |
UD Socuellamos | 0 | 3 | Real Union Club |
SD Zamudio | 2 | 3 | Real Sociedad B |
Athletic Club B | 2 | 1 | Real Madrid Castilla |
Barakaldo CF | 4 | 0 | CD Mensajero |
Sestao River | 1 | 0 | CDA Navalcarnero |
Arenas Club | 1 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
UD Logroñes | 3 | 4 | Albacete Balompie |
Jornada 31 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 0 | 4 | CF Fuenlabrada |
SD Leioa | 1 | 2 | CF Rayo Majadahonda |
SD Gernika Club | 1 | 0 | CD Toledo |
SD Amorebieta | 4 | 1 | UD Socuellamos |
Real Union Club | 2 | 1 | SD Zamudio |
Real Sociedad B | 1 | 0 | Athletic Club B |
Real Madrid Castilla | 2 | 1 | Barakaldo CF |
CD Mensajero | 4 | 1 | Sestao River |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | Arenas Club |
UD San Sebastian Reyes | 1 | 2 | UD Logroñes |
Jornada 32 | |||
---|---|---|---|
CF Rayo Majadahonda | 1 | 1 | CF Fuenlabrada |
CD Toledo | 3 | 0 | SD Leioa |
UD Socuellamos | 2 | 2 | SD Gernika Club |
SD Zamudio | 1 | 4 | SD Amorebieta |
Athletic Club B | 1 | 2 | Real Union Club |
Barakaldo CF | 1 | 2 | Real Sociedad B |
Sestao River | 1 | 0 | Real Madrid Castilla |
Arenas Club | 1 | 0 | CD Mensajero |
UD Logroñes | 4 | 0 | CDA Navalcarnero |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 1 | Albacete Balompie |
Jornada 33 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 0 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
CF Fuenlabrada | 0 | 1 | CD Toledo |
SD Leioa | 0 | 1 | UD Socuellamos |
SD Gernika Club | 1 | 1 | SD Zamudio |
SD Amorebieta | 2 | 1 | Athletic Club B |
Real Union Club | 2 | 2 | Barakaldo CF |
Real Sociedad B | 0 | 0 | Sestao River |
Real Madrid Castilla | 0 | 3 | Arenas Club |
CD Mensajero | 0 | 1 | UD Logroñes |
CDA Navalcarnero | 1 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
Jornada 34 | |||
---|---|---|---|
CD Toledo | 0 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
UD Socuellamos | 1 | 3 | CF Fuenlabrada |
SD Zamudio | 0 | 1 | SD Leioa |
Athletic Club B | 2 | 1 | SD Gernika Club |
Barakaldo CF | 0 | 0 | SD Amorebieta |
Sestao River | 0 | 2 | Real Union Club |
Arenas Club | 1 | 1 | Real Sociedad B |
UD Logroñes | 4 | 0 | Real Madrid Castilla |
UD San Sebastian Reyes | 0 | 1 | CD Mensajero |
CDA Navalcarnero | 1 | 3 | Albacete Balompie |
Jornada 35 | |||
---|---|---|---|
Albacete Balompie | 0 | 1 | CD Toledo |
CF Rayo Majadahonda | 1 | 0 | UD Socuellamos |
CF Fuenlabrada | 4 | 2 | SD Zamudio |
SD Leioa | 1 | 3 | Athletic Club B |
SD Gernika Club | 2 | 0 | Barakaldo CF |
SD Amorebieta | 2 | 1 | Sestao River |
Real Union Club | 0 | 0 | Arenas Club |
Real Sociedad B | 0 | 2 | UD Logroñes |
Real Madrid Castilla | 1 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
CD Mensajero | 1 | 1 | CDA Navalcarnero |
Jornada 36 | |||
---|---|---|---|
UD Socuellamos | 0 | 1 | CD Toledo |
SD Zamudio | 1 | 3 | CF Rayo Majadahonda |
Athletic Club B | 1 | 0 | CF Fuenlabrada |
Barakaldo CF | 1 | 2 | SD Leioa |
Sestao River | 2 | 1 | SD Gernika Club |
Arenas Club | 2 | 1 | SD Amorebieta |
UD Logroñes | 1 | 0 | Real Union Club |
UD San Sebastian Reyes | 1 | 0 | Real Sociedad B |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | Real Madrid Castilla |
CD Mensajero | 1 | 2 | Albacete Balompie |
Jornada 37 | |||
---|---|---|---|
UD Socuellamos | 2 | 4 | Albacete Balompie |
CD Toledo | 5 | 1 | SD Zamudio |
CF Rayo Majadahonda | 1 | 0 | Athletic Club B |
CF Fuenlabrada | 1 | 1 | Barakaldo CF |
SD Leioa | 1 | 1 | Sestao River |
SD Gernika Club | 2 | 0 | Arenas Club |
SD Amorebieta | 1 | 0 | UD Logroñes |
Real Union Club | 1 | 1 | UD San Sebastian Reyes |
Real Sociedad B | 3 | 1 | CDA Navalcarnero |
Real Madrid Castilla | 0 | 1 | CD Mensajero |
Jornada 38 | |||
---|---|---|---|
SD Zamudio | 1 | 3 | UD Socuellamos |
Athletic Club B | 3 | 0 | CD Toledo |
Barakaldo CF | 1 | 1 | CF Rayo Majadahonda |
Sestao River | 0 | 2 | CF Fuenlabrada |
Arenas Club | 4 | 3 | SD Leioa |
UD Logroñes | 5 | 1 | SD Gernika Club |
UD San Sebastian Reyes | 2 | 1 | SD Amorebieta |
CDA Navalcarnero | 2 | 0 | Real Union Club |
CD Mensajero | 2 | 1 | Real Sociedad B |
Albacete Balompie | 0 | 0 | Real Madrid Castilla |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Basconia CD | 3 | 1 | Getxo CD |
Pasaia KE | 0 | 1 | Santutxu FC |
Beasain SD | 1 | 1 | Santurtzi CD |
Aretxabaleta UD | 0 | 0 | Berio FT |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 1 | Deportivo Alaves B |
Deusto SD | 1 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
SD Zamudio | 1 | 0 | Lagun Onak CD |
Bermeo FT | 1 | 1 | Zalla UD |
Balmaseda SD | 2 | 0 | Vitoria CD |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 1 | Balmaseda SD |
Getxo CD | 1 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
Santutxu FC | 0 | 0 | Basconia CD |
Santurtzi CD | 3 | 1 | Pasaia KE |
Berio FT | 1 | 1 | Beasain SD |
Deportivo Alaves B | 3 | 2 | Aretxabaleta UD |
Cultural Deportiva Durango | 2 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Lagun Onak CD | 0 | 1 | Deusto SD |
Zalla UD | 0 | 0 | SD Zamudio |
Vitoria CD | 1 | 2 | Bermeo FT |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 2 | Getxo CD |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 1 | Santutxu FC |
Basconia CD | 3 | 1 | Santurtzi CD |
Pasaia KE | 4 | 3 | Berio FT |
Beasain SD | 2 | 1 | Deportivo Alaves B |
Aretxabaleta UD | 1 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Aurrera Ondarroa CD | 0 | 1 | Lagun Onak CD |
Deusto SD | 2 | 0 | Zalla UD |
SD Zamudio | 2 | 1 | Vitoria CD |
Balmaseda SD | 0 | 0 | Bermeo FT |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Getxo CD | 0 | 0 | Balmaseda SD |
Santutxu FC | 0 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Santurtzi CD | 0 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Berio FT | 1 | 1 | Basconia CD |
Deportivo Alaves B | 0 | 1 | Pasaia KE |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 2 | Beasain SD |
Lagun Onak CD | 0 | 0 | Aretxabaleta UD |
Zalla UD | 3 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Vitoria CD | 1 | 0 | Deusto SD |
Bermeo FT | 0 | 1 | SD Zamudio |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Getxo CD | 1 | 0 | Santutxu FC |
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 0 | Santurtzi CD |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 0 | Berio FT |
Basconia CD | 5 | 1 | Deportivo Alaves B |
Pasaia KE | 0 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Beasain SD | 1 | 2 | Lagun Onak CD |
Aretxabaleta UD | 2 | 2 | Zalla UD |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 4 | Vitoria CD |
Deusto SD | 2 | 1 | Bermeo FT |
Balmaseda SD | 3 | 1 | SD Zamudio |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Santutxu FC | 0 | 0 | Balmaseda SD |
Santurtzi CD | 3 | 3 | Getxo CD |
Berio FT | 3 | 2 | Aurrera de Vitoria CD |
Deportivo Alaves B | 0 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 2 | Basconia CD |
Lagun Onak CD | 1 | 0 | Pasaia KE |
Zalla UD | 0 | 1 | Beasain SD |
Vitoria CD | 0 | 1 | Aretxabaleta UD |
Bermeo FT | 5 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
SD Zamudio | 3 | 0 | Deusto SD |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Santutxu FC | 0 | 0 | Santurtzi CD |
Getxo CD | 3 | 0 | Berio FT |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 1 | Deportivo Alaves B |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 2 | Cultural Deportiva Durango |
Basconia CD | 1 | 1 | Lagun Onak CD |
Pasaia KE | 1 | 4 | Zalla UD |
Beasain SD | 1 | 1 | Vitoria CD |
Aretxabaleta UD | 2 | 2 | Bermeo FT |
Aurrera Ondarroa CD | 0 | 6 | SD Zamudio |
Balmaseda SD | 1 | 0 | Deusto SD |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Santurtzi CD | 2 | 3 | Balmaseda SD |
Berio FT | 0 | 1 | Santutxu FC |
Deportivo Alaves B | 0 | 0 | Getxo CD |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 2 | Aurrera de Vitoria CD |
Lagun Onak CD | 2 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
Zalla UD | 4 | 0 | Basconia CD |
Vitoria CD | 0 | 1 | Pasaia KE |
Bermeo FT | 1 | 1 | Beasain SD |
SD Zamudio | 1 | 0 | Aretxabaleta UD |
Deusto SD | 3 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Santurtzi CD | 3 | 0 | Berio FT |
Santutxu FC | 4 | 1 | Deportivo Alaves B |
Getxo CD | 0 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 2 | Lagun Onak CD |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 3 | Zalla UD |
Basconia CD | 0 | 2 | Vitoria CD |
Pasaia KE | 0 | 4 | Bermeo FT |
Beasain SD | 0 | 1 | SD Zamudio |
Aretxabaleta UD | 0 | 0 | Deusto SD |
Balmaseda SD | 1 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Berio FT | 1 | 3 | Balmaseda SD |
Deportivo Alaves B | 0 | 0 | Santurtzi CD |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 1 | Santutxu FC |
Lagun Onak CD | 0 | 2 | Getxo CD |
Zalla UD | 1 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Vitoria CD | 0 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Bermeo FT | 2 | 1 | Basconia CD |
SD Zamudio | 1 | 1 | Pasaia KE |
Deusto SD | 1 | 1 | Beasain SD |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 0 | Aretxabaleta UD |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Berio FT | 2 | 0 | Deportivo Alaves B |
Santurtzi CD | 3 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Santutxu FC | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Getxo CD | 2 | 1 | Zalla UD |
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 1 | Vitoria CD |
Betoño Elgorriaga CD | 2 | 1 | Bermeo FT |
Basconia CD | 0 | 2 | SD Zamudio |
Pasaia KE | 0 | 0 | Deusto SD |
Beasain SD | 3 | 2 | Aurrera Ondarroa CD |
Balmaseda SD | 5 | 1 | Aretxabaleta UD |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Deportivo Alaves B | 3 | 1 | Balmaseda SD |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 0 | Berio FT |
Lagun Onak CD | 2 | 1 | Santurtzi CD |
Zalla UD | 2 | 1 | Santutxu FC |
Vitoria CD | 2 | 0 | Getxo CD |
Bermeo FT | 1 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
SD Zamudio | 1 | 2 | Betoño Elgorriaga CD |
Deusto SD | 2 | 2 | Basconia CD |
Aurrera Ondarroa CD | 0 | 0 | Pasaia KE |
Aretxabaleta UD | 3 | 2 | Beasain SD |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Deportivo Alaves B | 0 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Berio FT | 1 | 2 | Lagun Onak CD |
Santurtzi CD | 2 | 2 | Zalla UD |
Santutxu FC | 3 | 3 | Vitoria CD |
Getxo CD | 2 | 2 | Bermeo FT |
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 2 | SD Zamudio |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 0 | Deusto SD |
Basconia CD | 8 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Pasaia KE | 2 | 0 | Aretxabaleta UD |
Balmaseda SD | 1 | 1 | Beasain SD |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Cultural Deportiva Durango | 1 | 0 | Balmaseda SD |
Lagun Onak CD | 0 | 1 | Deportivo Alaves B |
Zalla UD | 2 | 1 | Berio FT |
Vitoria CD | 1 | 2 | Santurtzi CD |
Bermeo FT | 1 | 0 | Santutxu FC |
SD Zamudio | 1 | 0 | Getxo CD |
Deusto SD | 0 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Aurrera Ondarroa CD | 0 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Aretxabaleta UD | 0 | 2 | Basconia CD |
Beasain SD | 1 | 1 | Pasaia KE |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Cultural Deportiva Durango | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Deportivo Alaves B | 2 | 0 | Zalla UD |
Berio FT | 0 | 1 | Vitoria CD |
Santurtzi CD | 1 | 3 | Bermeo FT |
Santutxu FC | 2 | 4 | SD Zamudio |
Getxo CD | 0 | 1 | Deusto SD |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 2 | Aurrera Ondarroa CD |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 1 | Aretxabaleta UD |
Basconia CD | 0 | 2 | Beasain SD |
Balmaseda SD | 3 | 1 | Pasaia KE |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Lagun Onak CD | 3 | 2 | Balmaseda SD |
Zalla UD | 1 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Vitoria CD | 3 | 2 | Deportivo Alaves B |
Bermeo FT | 1 | 2 | Berio FT |
SD Zamudio | 2 | 2 | Santurtzi CD |
Deusto SD | 0 | 0 | Santutxu FC |
Aurrera Ondarroa CD | 3 | 1 | Getxo CD |
Aretxabaleta UD | 1 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Beasain SD | 3 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Pasaia KE | 2 | 0 | Basconia CD |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Lagun Onak CD | 2 | 1 | Zalla UD |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 0 | Vitoria CD |
Deportivo Alaves B | 0 | 3 | Bermeo FT |
Berio FT | 0 | 1 | SD Zamudio |
Santurtzi CD | 1 | 0 | Deusto SD |
Santutxu FC | 2 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Getxo CD | 0 | 0 | Aretxabaleta UD |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 0 | Beasain SD |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 2 | Pasaia KE |
Balmaseda SD | 1 | 0 | Basconia CD |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 3 | 0 | Zalla UD |
Vitoria CD | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Bermeo FT | 0 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
SD Zamudio | 0 | 1 | Deportivo Alaves B |
Deusto SD | 1 | 1 | Berio FT |
Aurrera Ondarroa CD | 3 | 0 | Santurtzi CD |
Aretxabaleta UD | 0 | 2 | Santutxu FC |
Beasain SD | 2 | 1 | Getxo CD |
Pasaia KE | 0 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Basconia CD | 3 | 2 | Betoño Elgorriaga CD |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Zalla UD | 0 | 1 | Vitoria CD |
Lagun Onak CD | 1 | 0 | Bermeo FT |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 1 | SD Zamudio |
Deportivo Alaves B | 7 | 2 | Deusto SD |
Berio FT | 5 | 4 | Aurrera Ondarroa CD |
Santurtzi CD | 1 | 2 | Aretxabaleta UD |
Santutxu FC | 1 | 1 | Beasain SD |
Getxo CD | 0 | 1 | Pasaia KE |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 1 | Basconia CD |
Betoño Elgorriaga CD | 2 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Getxo CD | 1 | 0 | Basconia CD |
Santutxu FC | 2 | 0 | Pasaia KE |
Santurtzi CD | 0 | 0 | Beasain SD |
Berio FT | 1 | 2 | Aretxabaleta UD |
Deportivo Alaves B | 4 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Cultural Deportiva Durango | 4 | 3 | Deusto SD |
Lagun Onak CD | 2 | 2 | SD Zamudio |
Zalla UD | 1 | 2 | Bermeo FT |
Vitoria CD | 0 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 1 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 3 | Getxo CD |
Basconia CD | 2 | 1 | Santutxu FC |
Pasaia KE | 1 | 2 | Santurtzi CD |
Beasain SD | 2 | 1 | Berio FT |
Aretxabaleta UD | 0 | 1 | Deportivo Alaves B |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Deusto SD | 2 | 3 | Lagun Onak CD |
SD Zamudio | 0 | 3 | Zalla UD |
Bermeo FT | 2 | 1 | Vitoria CD |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Getxo CD | 4 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Santutxu FC | 1 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Santurtzi CD | 2 | 1 | Basconia CD |
Berio FT | 1 | 0 | Pasaia KE |
Deportivo Alaves B | 4 | 2 | Beasain SD |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 1 | Aretxabaleta UD |
Lagun Onak CD | 2 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Zalla UD | 1 | 1 | Deusto SD |
Vitoria CD | 1 | 2 | SD Zamudio |
Bermeo FT | 1 | 1 | Balmaseda SD |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 0 | 2 | Getxo CD |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 1 | Santutxu FC |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 3 | Santurtzi CD |
Basconia CD | 0 | 1 | Berio FT |
Pasaia KE | 1 | 0 | Deportivo Alaves B |
Beasain SD | 3 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Aretxabaleta UD | 0 | 1 | Lagun Onak CD |
Aurrera Ondarroa CD | 0 | 1 | Zalla UD |
Deusto SD | 0 | 0 | Vitoria CD |
SD Zamudio | 5 | 1 | Bermeo FT |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Santutxu FC | 2 | 1 | Getxo CD |
Santurtzi CD | 0 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Berio FT | 1 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
Deportivo Alaves B | 8 | 1 | Basconia CD |
Cultural Deportiva Durango | 2 | 0 | Pasaia KE |
Lagun Onak CD | 0 | 1 | Beasain SD |
Zalla UD | 2 | 2 | Aretxabaleta UD |
Vitoria CD | 2 | 0 | Aurrera Ondarroa CD |
Bermeo FT | 2 | 1 | Deusto SD |
SD Zamudio | 2 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 3 | 1 | Santutxu FC |
Getxo CD | 2 | 2 | Santurtzi CD |
Aurrera de Vitoria CD | 0 | 0 | Berio FT |
Betoño Elgorriaga CD | 3 | 1 | Deportivo Alaves B |
Basconia CD | 3 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Pasaia KE | 0 | 2 | Lagun Onak CD |
Beasain SD | 0 | 0 | Zalla UD |
Aretxabaleta UD | 0 | 1 | Vitoria CD |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 1 | Bermeo FT |
Deusto SD | 0 | 1 | SD Zamudio |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Santurtzi CD | 0 | 1 | Santutxu FC |
Berio FT | 1 | 0 | Getxo CD |
Deportivo Alaves B | 2 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Lagun Onak CD | 2 | 0 | Basconia CD |
Zalla UD | 3 | 0 | Pasaia KE |
Vitoria CD | 0 | 0 | Beasain SD |
Bermeo FT | 2 | 0 | Aretxabaleta UD |
SD Zamudio | 3 | 2 | Aurrera Ondarroa CD |
Deusto SD | 0 | 1 | Balmaseda SD |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 2 | 0 | Santurtzi CD |
Santutxu FC | 0 | 1 | Berio FT |
Getxo CD | 0 | 0 | Deportivo Alaves B |
Aurrera de Vitoria CD | 2 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Betoño Elgorriaga CD | 2 | 2 | Lagun Onak CD |
Basconia CD | 1 | 0 | Zalla UD |
Pasaia KE | 1 | 0 | Vitoria CD |
Beasain SD | 0 | 1 | Bermeo FT |
Aretxabaleta UD | 2 | 2 | SD Zamudio |
Aurrera Ondarroa CD | 3 | 3 | Deusto SD |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Berio FT | 0 | 0 | Santurtzi CD |
Deportivo Alaves B | 0 | 2 | Santutxu FC |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 0 | Getxo CD |
Lagun Onak CD | 1 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Zalla UD | 2 | 3 | Betoño Elgorriaga CD |
Vitoria CD | 2 | 1 | Basconia CD |
Bermeo FT | 2 | 0 | Pasaia KE |
SD Zamudio | 2 | 1 | Beasain SD |
Deusto SD | 1 | 0 | Aretxabaleta UD |
Aurrera Ondarroa CD | 4 | 1 | Balmaseda SD |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 2 | 1 | Berio FT |
Santurtzi CD | 1 | 0 | Deportivo Alaves B |
Santutxu FC | 0 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Getxo CD | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Aurrera de Vitoria CD | 2 | 1 | Zalla UD |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 1 | Vitoria CD |
Basconia CD | 0 | 4 | Bermeo FT |
Pasaia KE | 2 | 1 | SD Zamudio |
Beasain SD | 2 | 2 | Deusto SD |
Aretxabaleta UD | 1 | 2 | Aurrera Ondarroa CD |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Deportivo Alaves B | 1 | 3 | Berio FT |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 0 | Santurtzi CD |
Lagun Onak CD | 1 | 1 | Santutxu FC |
Zalla UD | 1 | 0 | Getxo CD |
Vitoria CD | 5 | 2 | Aurrera de Vitoria CD |
Bermeo FT | 2 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
SD Zamudio | 1 | 4 | Basconia CD |
Deusto SD | 1 | 1 | Pasaia KE |
Aurrera Ondarroa CD | 2 | 1 | Beasain SD |
Aretxabaleta UD | 0 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 31 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 2 | 2 | Deportivo Alaves B |
Berio FT | 3 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Santurtzi CD | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Santutxu FC | 0 | 1 | Zalla UD |
Getxo CD | 1 | 0 | Vitoria CD |
Aurrera de Vitoria CD | 1 | 2 | Bermeo FT |
Betoño Elgorriaga CD | 3 | 4 | SD Zamudio |
Basconia CD | 0 | 0 | Deusto SD |
Pasaia KE | 2 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Beasain SD | 3 | 1 | Aretxabaleta UD |
Jornada 32 | |||
---|---|---|---|
Cultural Deportiva Durango | 1 | 0 | Deportivo Alaves B |
Lagun Onak CD | 1 | 1 | Berio FT |
Zalla UD | 0 | 0 | Santurtzi CD |
Vitoria CD | 1 | 0 | Santutxu FC |
Bermeo FT | 2 | 0 | Getxo CD |
SD Zamudio | 3 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Deusto SD | 1 | 0 | Betoño Elgorriaga CD |
Aurrera Ondarroa CD | 4 | 2 | Basconia CD |
Aretxabaleta UD | 1 | 2 | Pasaia KE |
Beasain SD | 1 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 33 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 0 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Deportivo Alaves B | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Berio FT | 3 | 3 | Zalla UD |
Santurtzi CD | 0 | 4 | Vitoria CD |
Santutxu FC | 2 | 0 | Bermeo FT |
Getxo CD | 1 | 1 | SD Zamudio |
Aurrera de Vitoria CD | 2 | 1 | Deusto SD |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 3 | Aurrera Ondarroa CD |
Basconia CD | 2 | 2 | Aretxabaleta UD |
Pasaia KE | 3 | 2 | Beasain SD |
Jornada 34 | |||
---|---|---|---|
Lagun Onak CD | 1 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Zalla UD | 1 | 3 | Deportivo Alaves B |
Vitoria CD | 0 | 0 | Berio FT |
Bermeo FT | 2 | 1 | Santurtzi CD |
SD Zamudio | 2 | 1 | Santutxu FC |
Deusto SD | 1 | 0 | Getxo CD |
Aurrera Ondarroa CD | 2 | 0 | Aurrera de Vitoria CD |
Aretxabaleta UD | 2 | 2 | Betoño Elgorriaga CD |
Beasain SD | 2 | 0 | Basconia CD |
Pasaia KE | 1 | 0 | Balmaseda SD |
Jornada 35 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda SD | 2 | 0 | Lagun Onak CD |
Cultural Deportiva Durango | 1 | 1 | Zalla UD |
Deportivo Alaves B | 0 | 1 | Vitoria CD |
Berio FT | 2 | 1 | Bermeo FT |
Santurtzi CD | 1 | 0 | SD Zamudio |
Santutxu FC | 1 | 1 | Deusto SD |
Getxo CD | 3 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Aurrera de Vitoria CD | 3 | 3 | Aretxabaleta UD |
Betoño Elgorriaga CD | 0 | 1 | Beasain SD |
Basconia CD | 1 | 0 | Pasaia KE |
Jornada 36 | |||
---|---|---|---|
Zalla UD | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
Vitoria CD | 2 | 0 | Cultural Deportiva Durango |
Bermeo FT | 0 | 1 | Deportivo Alaves B |
SD Zamudio | 2 | 0 | Berio FT |
Deusto SD | 2 | 1 | Santurtzi CD |
Aurrera Ondarroa CD | 2 | 0 | Santutxu FC |
Aretxabaleta UD | 0 | 2 | Getxo CD |
Beasain SD | 2 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Pasaia KE | 2 | 2 | Betoño Elgorriaga CD |
Basconia CD | 0 | 2 | Balmaseda SD |
Jornada 37 | |||
---|---|---|---|
Zalla UD | 3 | 1 | Balmaseda SD |
Lagun Onak CD | 2 | 1 | Vitoria CD |
Cultural Deportiva Durango | 0 | 0 | Bermeo FT |
Deportivo Alaves B | 1 | 1 | SD Zamudio |
Berio FT | 3 | 0 | Deusto SD |
Santurtzi CD | 1 | 1 | Aurrera Ondarroa CD |
Santutxu FC | 4 | 0 | Aretxabaleta UD |
Getxo CD | 0 | 2 | Beasain SD |
Aurrera de Vitoria CD | 2 | 1 | Pasaia KE |
Betoño Elgorriaga CD | 1 | 3 | Basconia CD |
Jornada 38 | |||
---|---|---|---|
Vitoria CD | 1 | 3 | Zalla UD |
Bermeo FT | 0 | 0 | Lagun Onak CD |
SD Zamudio | 0 | 1 | Cultural Deportiva Durango |
Deusto SD | 2 | 1 | Deportivo Alaves B |
Aurrera Ondarroa CD | 1 | 1 | Berio FT |
Aretxabaleta UD | 1 | 1 | Santurtzi CD |
Beasain SD | 2 | 0 | Santutxu FC |
Pasaia KE | 0 | 2 | Getxo CD |
Basconia CD | 0 | 1 | Aurrera de Vitoria CD |
Balmaseda SD | 2 | 1 | Betoño Elgorriaga CD |
2014-09-27
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Jorge Salguero
Crónica : Goles Obieta (4) Abasolo (2)
2015-08-01
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Azibar Elexpuru
Crónica : 1-0 Gol de Mikel Zarrabeitia
2015-08-08
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Gol del Zamudio Camilo en la segunda mitad del encuentro.
2015-08-10
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.VICTOR ABIN
Crónica : Goles por parte del Zamudio Abasolo 2 Camilo Koldo Obieta
2015-08-15
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.VICTOR ABIN
Crónica : Abasolo de Galdos,Camilo,Obieta.
2015-08-29
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.David Meson
Crónica :
2015-09-08
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica : Goldel Zamudio de Iker Revuelta desde el medio campo en el minuto 85
2015-09-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Merino
Crónica :
2015-09-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.David Meson
Crónica : Partido de vuelta de la copa R.F.E.F gOLES DEL zAMUDIO aRMAN 0-1 oBIETA 2-2
2015-10-03
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Azkuenaga
Crónica :
2015-10-07
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Goles por parte del Zamudio Koldo Obieta (2) Arman (1)
2015-10-10
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Aritz Gomez
Crónica :
2015-10-17
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.David Gonzalez
Crónica : Abasolo ha fallado un penalty que hubiera supuesto el 2-1
2015-10-25
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Azpilikueta
Crónica :
2015-10-31
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Ivan Rodriguez
Crónica :
2015-11-07
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Gotzon Palacios
Crónica :
2015-11-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Daniel Palencia
Crónica :
2015-11-28
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aitor Mosqueira
Crónica :
2015-12-12
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Ivan Haro
Crónica :
2015-12-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Villaquirain
Crónica :
2015-12-23
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aritz Gomez
Crónica :
2016-01-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Arzamendi
Crónica :
2016-01-16
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-23
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Daniel Palencia
Crónica :
2016-01-30
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Alvaro castillo
Crónica :
2016-02-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aritz Azpilikueta
Crónica :
2016-02-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Ivan Rodriguez
Crónica :
2016-02-21
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Oscar Pardo
Crónica :
2016-02-28
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aitor Mosqueira
Crónica :
2016-03-05
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Perez de Mendiola
Crónica :
2016-03-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Ivan Haro
Crónica :
2016-03-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.David Meson
Crónica :
2016-03-23
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-04-02
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Arzamendi
Crónica :
2016-04-09
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Igor Guijarro
Crónica :
2016-04-16
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Carlos Arriola
Crónica :
2016-04-24
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.Azpilikueta
Crónica :
2016-05-01
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Ivan Rodriguez
Crónica :
2016-05-07
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-05-14
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : iñigo Morales
Crónica :
2016-05-21
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Goles de Zarrabeitia y 2 de Obieta.
2016-08-03
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-11
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-13
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-21
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-22
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D. Oscar Pardo
Crónica :
2016-08-27
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-08-31
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-04
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-05
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Iosu Gil
Crónica : Goles de Camilo en el 80 y Huidobro en el 85
2016-09-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-12
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Palencia
Crónica : Gol del Zamudio de Paul Abasolo de penalty . El portero del Zamudio ha detenido otro penalty 5 minutos antes.
2016-09-16
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.Arrriola
Crónica : Gol del Zamudio de Iker Revuelta
2016-09-17
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-24
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-10-02
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-10-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Goles Ander Garmendia y Gorka Luariz
2016-11-01
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-11-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-11-12
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-11-19
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D.
Crónica :
2016-11-27
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Goles Iker Revuelta,Adrian Celador,Gorka Luariz(2)
2016-12-04
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-12-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-12-18
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2017-01-07
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2017-01-11
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Octavos de final Copa R.F.E.F ,partido de ida.
2017-01-15
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2017-01-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Gode Gaizka Larrazabal
2017-01-28
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2017-02-04
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Gol de Aitor Ramos.
2017-02-12
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Goles Larrazabal min 72 para el Zamudio Amilibia empataba en el 78
2017-02-18
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Gol de Gorka Luariz
2017-03-05
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica : Golde Luariz min 77
2017-03-12
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-03-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-03-26
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-04-02
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-04-08
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-04-12
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-04-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
2017-04-29
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.