Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Zamudio (2016-17)

Volver histórico

AZIBAR
01/01/16/02/1976

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario : Ex arbitro de 3ª Division Nacional.

Juan
19/11/1969

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Gorka
18/09/1973

Puesto: Entrenador

Procedencia:Zamudio

Comentario :

ISUSKO
71/10/1977

Puesto: Entrenador porteros

Procedencia:Sesta River

Comentario :

JAVIER
19/05/1971

Puesto: Medico

Procedencia:

Comentario :

ANDOITZ
11/04/1985

Puesto: Preparador

Procedencia:Zamudio

Comentario : Despues de varias temporadas en el Club como jugador,pasa al cuerpo tecnico como Preparador Fisico.

ANDER
26/12/1992

Puesto: Fisio

Procedencia:

Comentario :

Eneko Iriondo30/01/1995

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 0

Procedencia: Danok Bat

Arman18/12/1987

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Derio A

Degre23/09/1985

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Leioa

Mikel Garmendia05/03/1987

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia: Leioa

Ibai18/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Arenas Club

Julen01/04/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Arenas Club

De Eguino20/05/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Basconia

Asier Iriondo08/05/1986

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Zalla

Adrian30/01/1996

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia: Danok Bat

Iker Revuelta20/03/1995

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: Basconia

Ander Garmendia23/02/1993

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Vitoria CD

Ibon01/10/1993

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia: Sestao River

Uriguen04/02/1995

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia: Gernika Club

Etxaniz06/12/1985

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Portugalete

Larra17/12/1997

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Danok Bat

Iriarte26/11/1991

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: Real Union de Irun

Azpi12/08/1992

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia: Club Atletico Potosi de Bolivia

Luariz20/12/1992

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: Pasaia

Markel03/05/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: BASCONIA

Barahona18/11/1992

Puesto: mediapunta

Dorsal: 0

Procedencia: UCD Extrenadura

Urcelay27/04/1995

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: BASCONIA

Xabi17/01/1992

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 0

Procedencia: CD Getxo

Sarriegi17/05/1997

Puesto: mediapunta

Dorsal: 0

Procedencia: SD Leioa

Tercera Division Nacional Grupo IV
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1SD Zamudio3812251063654074
2Bermeo FT381153856573567
3Lagun Onak CD3810547102392666
4Balmaseda SD381351559503664
5Beasain SD381153676533663
6Vitoria CD38856856453258
7Santutxu FC38784739393353
8Zalla UD38775667544352
9Cultural Deportiva Durango388743106293450
10Pasaia KE389465410354850
11Getxo CD377756310413649
12Deportivo Alaves B378565311535047
13Berio FT38856469454847
14Santurtzi CD38775397414646
15Deusto SD38883289384546
16Basconia CD389374411536146
17Aurrera Ondarroa CD388743115507641
18Aurrera de Vitoria CD38667379335040
19Betoño Elgorriaga CD384411379365732
20Aretxabaleta UD381108469345831
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Albacete Balompie3810451054643669
2CD Toledo381243748383465
3CF Rayo Majadahonda381072766453564
4CF Fuenlabrada381333568544263
5SD Leioa38784946524260
6Real Union Club381090559403659
7Arenas Club38982649494357
8UD Logroñes38973649513456
9Athletic Club B381054559443355
10Real Sociedad B381054478564354
11Real Madrid Castilla381036397424751
12Barakaldo CF37775568464149
13SD Gernika Club389733610465249
14UD San Sebastian Reyes381018379485147
15CDA Navalcarnero388743610364146
16CD Mensajero38775388404845
17SD Amorebieta379552314454941
18UD Socuellamos388472413436338
19Sestao River38658289284637
20SD Zamudio3854100316338422

Calendario liga final

Jornada 01
Real Madrid Castilla32Real Sociedad B
CD Mensajero11Real Union Club
CDA Navalcarnero20SD Amorebieta
UD San Sebastian Reyes20SD Gernika Club
UD Logroñes11SD Leioa
Arenas Club21CF Fuenlabrada
Sestao River00CF Rayo Majadahonda
Barakaldo CF30CD Toledo
Athletic Club B30UD Socuellamos
Albacete Balompie30SD Zamudio
Jornada 02
Real Sociedad B22Albacete Balompie
Real Union Club10Real Madrid Castilla
SD Amorebieta11CD Mensajero
SD Gernika Club41CDA Navalcarnero
SD Leioa30UD San Sebastian Reyes
CF Fuenlabrada21UD Logroñes
CF Rayo Majadahonda32Arenas Club
CD Toledo10Sestao River
UD Socuellamos21Barakaldo CF
SD Zamudio13Athletic Club B
Jornada 03
Real Sociedad B11Real Union Club
Real Madrid Castilla32SD Amorebieta
CD Mensajero32SD Gernika Club
CDA Navalcarnero02SD Leioa
UD San Sebastian Reyes51CF Fuenlabrada
UD Logroñes10CF Rayo Majadahonda
Arenas Club20CD Toledo
Sestao River00UD Socuellamos
Barakaldo CF20SD Zamudio
Albacete Balompie00Athletic Club B
Jornada 04
Real Union Club00Albacete Balompie
SD Amorebieta00Real Sociedad B
SD Gernika Club00Real Madrid Castilla
SD Leioa20CD Mensajero
CF Fuenlabrada02CDA Navalcarnero
CF Rayo Majadahonda20UD San Sebastian Reyes
CD Toledo10UD Logroñes
UD Socuellamos10Arenas Club
SD Zamudio02Sestao River
Athletic Club B01Barakaldo CF
Jornada 05
Real Union Club10SD Amorebieta
Real Sociedad B40SD Gernika Club
Real Madrid Castilla10SD Leioa
CD Mensajero11CF Fuenlabrada
CDA Navalcarnero11CF Rayo Majadahonda
UD San Sebastian Reyes23CD Toledo
UD Logroñes20UD Socuellamos
Arenas Club21SD Zamudio
Sestao River01Athletic Club B
Albacete Balompie30Barakaldo CF
Jornada 06
SD Amorebieta01Albacete Balompie
SD Gernika Club22Real Union Club
SD Leioa10Real Sociedad B
CF Fuenlabrada11Real Madrid Castilla
CF Rayo Majadahonda30CD Mensajero
CD Toledo00CDA Navalcarnero
UD Socuellamos23UD San Sebastian Reyes
SD Zamudio20UD Logroñes
Athletic Club B01Arenas Club
Barakaldo CF11Sestao River
Jornada 07
SD Amorebieta31SD Gernika Club
Real Union Club21SD Leioa
Real Sociedad B12CF Fuenlabrada
Real Madrid Castilla01CF Rayo Majadahonda
CD Mensajero01CD Toledo
CDA Navalcarnero31UD Socuellamos
UD San Sebastian Reyes20SD Zamudio
UD Logroñes53Athletic Club B
Arenas Club11Barakaldo CF
Albacete Balompie00Sestao River
Jornada 08
SD Gernika Club21Albacete Balompie
SD Leioa23SD Amorebieta
CF Fuenlabrada10Real Union Club
CF Rayo Majadahonda33Real Sociedad B
CD Toledo10Real Madrid Castilla
UD Socuellamos11CD Mensajero
SD Zamudio11CDA Navalcarnero
Athletic Club B10UD San Sebastian Reyes
Barakaldo CF00UD Logroñes
Sestao River12Arenas Club
Jornada 09
SD Gernika Club01SD Leioa
SD Amorebieta21CF Fuenlabrada
Real Union Club20CF Rayo Majadahonda
Real Sociedad B11CD Toledo
Real Madrid Castilla30UD Socuellamos
CD Mensajero51SD Zamudio
CDA Navalcarnero01Athletic Club B
UD San Sebastian Reyes23Barakaldo CF
UD Logroñes11Sestao River
Albacete Balompie21Arenas Club
Jornada 10
SD Leioa00Albacete Balompie
CF Fuenlabrada42SD Gernika Club
CF Rayo Majadahonda20SD Amorebieta
CD Toledo10Real Union Club
UD Socuellamos20Real Sociedad B
SD Zamudio22Real Madrid Castilla
Athletic Club B11CD Mensajero
Barakaldo CF32CDA Navalcarnero
Sestao River13UD San Sebastian Reyes
Arenas Club12UD Logroñes
Jornada 11
SD Leioa00CF Fuenlabrada
SD Gernika Club01CF Rayo Majadahonda
SD Amorebieta12CD Toledo
Real Union Club11UD Socuellamos
Real Sociedad B50SD Zamudio
Real Madrid Castilla10Athletic Club B
CD Mensajero11Barakaldo CF
CDA Navalcarnero20Sestao River
UD San Sebastian Reyes14Arenas Club
Albacete Balompie10UD Logroñes
Jornada 12
CF Fuenlabrada12Albacete Balompie
CF Rayo Majadahonda22SD Leioa
CD Toledo11SD Gernika Club
UD Socuellamos21SD Amorebieta
SD Zamudio11Real Union Club
Athletic Club B10Real Sociedad B
Barakaldo CF11Real Madrid Castilla
Sestao River11CD Mensajero
Arenas Club10CDA Navalcarnero
UD Logroñes00UD San Sebastian Reyes
Jornada 13
CF Fuenlabrada32CF Rayo Majadahonda
SD Leioa21CD Toledo
SD Gernika Club32UD Socuellamos
SD Amorebieta10SD Zamudio
Real Union Club31Athletic Club B
Real Sociedad B00Barakaldo CF
Real Madrid Castilla20Sestao River
CD Mensajero12Arenas Club
CDA Navalcarnero21UD Logroñes
Albacete Balompie30UD San Sebastian Reyes
Jornada 14
CF Rayo Majadahonda00Albacete Balompie
CD Toledo10CF Fuenlabrada
UD Socuellamos20SD Leioa
SD Zamudio12SD Gernika Club
Athletic Club B00SD Amorebieta
Barakaldo CF01Real Union Club
Sestao River14Real Sociedad B
Arenas Club11Real Madrid Castilla
UD Logroñes12CD Mensajero
UD San Sebastian Reyes01CDA Navalcarnero
Jornada 15
CF Rayo Majadahonda00CD Toledo
CF Fuenlabrada10UD Socuellamos
SD Leioa22SD Zamudio
SD Gernika Club10Athletic Club B
SD Amorebieta22Barakaldo CF
Real Union Club10Sestao River
Real Sociedad B42Arenas Club
Real Madrid Castilla04UD Logroñes
CD Mensajero20UD San Sebastian Reyes
Albacete Balompie30CDA Navalcarnero
Jornada 16
CD Toledo06Albacete Balompie
UD Socuellamos00CF Rayo Majadahonda
SD Zamudio42CF Fuenlabrada
Athletic Club B22SD Leioa
Barakaldo CF01SD Gernika Club
Sestao River10SD Amorebieta
Arenas Club00Real Union Club
UD Logroñes00Real Sociedad B
UD San Sebastian Reyes21Real Madrid Castilla
CDA Navalcarnero11CD Mensajero
Jornada 17
CD Toledo10UD Socuellamos
CF Rayo Majadahonda20SD Zamudio
CF Fuenlabrada00Athletic Club B
SD Leioa20Barakaldo CF
SD Gernika Club10Sestao River
SD Amorebieta11Arenas Club
Real Union Club11UD Logroñes
Real Sociedad B31UD San Sebastian Reyes
Real Madrid Castilla11CDA Navalcarnero
Albacete Balompie30CD Mensajero
Jornada 18
Albacete Balompie11UD Socuellamos
SD Zamudio31CD Toledo
Athletic Club B20CF Rayo Majadahonda
Barakaldo CF11CF Fuenlabrada
Sestao River11SD Leioa
Arenas Club24SD Gernika Club
UD Logroñes21SD Amorebieta
UD San Sebastian Reyes30Real Union Club
CDA Navalcarnero11Real Sociedad B
CD Mensajero22Real Madrid Castilla
Jornada 19
UD Socuellamos30SD Zamudio
CD Toledo11Athletic Club B
CF Rayo Majadahonda12Barakaldo CF
CF Fuenlabrada21Sestao River
SD Leioa22Arenas Club
SD Gernika Club10UD Logroñes
SD Amorebieta21UD San Sebastian Reyes
Real Union Club10CDA Navalcarnero
Real Sociedad B10CD Mensajero
Real Madrid Castilla31Albacete Balompie
Jornada 20
Real Sociedad B12Real Madrid Castilla
Real Union Club00CD Mensajero
SD Amorebieta01CDA Navalcarnero
SD Gernika Club11UD San Sebastian Reyes
SD Leioa11UD Logroñes
CF Fuenlabrada10Arenas Club
CF Rayo Majadahonda11Sestao River
CD Toledo21Barakaldo CF
UD Socuellamos12Athletic Club B
SD Zamudio04Albacete Balompie
Jornada 21
Albacete Balompie01Real Sociedad B
Real Madrid Castilla12Real Union Club
CD Mensajero32SD Amorebieta
CDA Navalcarnero11SD Gernika Club
UD San Sebastian Reyes01SD Leioa
UD Logroñes11CF Fuenlabrada
Arenas Club22CF Rayo Majadahonda
Sestao River11CD Toledo
Barakaldo CF40UD Socuellamos
Athletic Club B50SD Zamudio
Jornada 22
Real Union Club22Real Sociedad B
SD Amorebieta22Real Madrid Castilla
SD Gernika Club00CD Mensajero
SD Leioa10CDA Navalcarnero
CF Fuenlabrada32UD San Sebastian Reyes
CF Rayo Majadahonda10UD Logroñes
CD Toledo10Arenas Club
UD Socuellamos31Sestao River
SD Zamudio10Barakaldo CF
Athletic Club B12Albacete Balompie
Jornada 23
Albacete Balompie20Real Union Club
Real Sociedad B10SD Amorebieta
Real Madrid Castilla00SD Gernika Club
CD Mensajero12SD Leioa
CDA Navalcarnero00CF Fuenlabrada
UD San Sebastian Reyes41CF Rayo Majadahonda
UD Logroñes10CD Toledo
Arenas Club10UD Socuellamos
Sestao River20SD Zamudio
Barakaldo CF10Athletic Club B
Jornada 24
SD Amorebieta31Real Union Club
SD Gernika Club00Real Sociedad B
SD Leioa11Real Madrid Castilla
CF Fuenlabrada30CD Mensajero
CF Rayo Majadahonda00CDA Navalcarnero
CD Toledo01UD San Sebastian Reyes
UD Socuellamos21UD Logroñes
SD Zamudio01Arenas Club
Athletic Club B00Sestao River
Barakaldo CF11Albacete Balompie
Jornada 25
Albacete Balompie10SD Amorebieta
Real Union Club22SD Gernika Club
Real Sociedad B13SD Leioa
Real Madrid Castilla21CF Fuenlabrada
CD Mensajero00CF Rayo Majadahonda
CDA Navalcarnero00CD Toledo
UD San Sebastian Reyes21UD Socuellamos
UD Logroñes11SD Zamudio
Arenas Club00Athletic Club B
Sestao River32Barakaldo CF
Jornada 26
SD Gernika Club00SD Amorebieta
SD Leioa20Real Union Club
CF Fuenlabrada20Real Sociedad B
CF Rayo Majadahonda01Real Madrid Castilla
CD Toledo20CD Mensajero
UD Socuellamos22CDA Navalcarnero
SD Zamudio10UD San Sebastian Reyes
Athletic Club B11UD Logroñes
Barakaldo CF21Arenas Club
Sestao River13Albacete Balompie
Jornada 27
Albacete Balompie32SD Gernika Club
SD Amorebieta13SD Leioa
Real Union Club10CF Fuenlabrada
Real Sociedad B40CF Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla02CD Toledo
CD Mensajero11UD Socuellamos
CDA Navalcarnero20SD Zamudio
UD San Sebastian Reyes11Athletic Club B
UD Logroñes01Barakaldo CF
Arenas Club00Sestao River
Jornada 28
SD Leioa11SD Gernika Club
CF Fuenlabrada10SD Amorebieta
CF Rayo Majadahonda20Real Union Club
CD Toledo10Real Sociedad B
UD Socuellamos13Real Madrid Castilla
SD Zamudio11CD Mensajero
Athletic Club B10CDA Navalcarnero
Barakaldo CF00UD San Sebastian Reyes
Sestao River01UD Logroñes
Arenas Club31Albacete Balompie
Jornada 29
Albacete Balompie12SD Leioa
SD Gernika Club12CF Fuenlabrada
SD Amorebieta12CF Rayo Majadahonda
Real Union Club10CD Toledo
Real Sociedad B32UD Socuellamos
Real Madrid Castilla10SD Zamudio
CD Mensajero10Athletic Club B
CDA Navalcarnero01Barakaldo CF
UD San Sebastian Reyes01Sestao River
UD Logroñes00Arenas Club
Jornada 30
CF Fuenlabrada10SD Leioa
CF Rayo Majadahonda20SD Gernika Club
CD Toledo11SD Amorebieta
UD Socuellamos03Real Union Club
SD Zamudio23Real Sociedad B
Athletic Club B21Real Madrid Castilla
Barakaldo CF40CD Mensajero
Sestao River10CDA Navalcarnero
Arenas Club11UD San Sebastian Reyes
UD Logroñes34Albacete Balompie
Jornada 31
Albacete Balompie04CF Fuenlabrada
SD Leioa12CF Rayo Majadahonda
SD Gernika Club10CD Toledo
SD Amorebieta41UD Socuellamos
Real Union Club21SD Zamudio
Real Sociedad B10Athletic Club B
Real Madrid Castilla21Barakaldo CF
CD Mensajero41Sestao River
CDA Navalcarnero20Arenas Club
UD San Sebastian Reyes12UD Logroñes
Jornada 32
CF Rayo Majadahonda11CF Fuenlabrada
CD Toledo30SD Leioa
UD Socuellamos22SD Gernika Club
SD Zamudio14SD Amorebieta
Athletic Club B12Real Union Club
Barakaldo CF12Real Sociedad B
Sestao River10Real Madrid Castilla
Arenas Club10CD Mensajero
UD Logroñes40CDA Navalcarnero
UD San Sebastian Reyes21Albacete Balompie
Jornada 33
Albacete Balompie01CF Rayo Majadahonda
CF Fuenlabrada01CD Toledo
SD Leioa01UD Socuellamos
SD Gernika Club11SD Zamudio
SD Amorebieta21Athletic Club B
Real Union Club22Barakaldo CF
Real Sociedad B00Sestao River
Real Madrid Castilla03Arenas Club
CD Mensajero01UD Logroñes
CDA Navalcarnero11UD San Sebastian Reyes
Jornada 34
CD Toledo01CF Rayo Majadahonda
UD Socuellamos13CF Fuenlabrada
SD Zamudio01SD Leioa
Athletic Club B21SD Gernika Club
Barakaldo CF00SD Amorebieta
Sestao River02Real Union Club
Arenas Club11Real Sociedad B
UD Logroñes40Real Madrid Castilla
UD San Sebastian Reyes01CD Mensajero
CDA Navalcarnero13Albacete Balompie
Jornada 35
Albacete Balompie01CD Toledo
CF Rayo Majadahonda10UD Socuellamos
CF Fuenlabrada42SD Zamudio
SD Leioa13Athletic Club B
SD Gernika Club20Barakaldo CF
SD Amorebieta21Sestao River
Real Union Club00Arenas Club
Real Sociedad B02UD Logroñes
Real Madrid Castilla11UD San Sebastian Reyes
CD Mensajero11CDA Navalcarnero
Jornada 36
UD Socuellamos01CD Toledo
SD Zamudio13CF Rayo Majadahonda
Athletic Club B10CF Fuenlabrada
Barakaldo CF12SD Leioa
Sestao River21SD Gernika Club
Arenas Club21SD Amorebieta
UD Logroñes10Real Union Club
UD San Sebastian Reyes10Real Sociedad B
CDA Navalcarnero20Real Madrid Castilla
CD Mensajero12Albacete Balompie
Jornada 37
UD Socuellamos24Albacete Balompie
CD Toledo51SD Zamudio
CF Rayo Majadahonda10Athletic Club B
CF Fuenlabrada11Barakaldo CF
SD Leioa11Sestao River
SD Gernika Club20Arenas Club
SD Amorebieta10UD Logroñes
Real Union Club11UD San Sebastian Reyes
Real Sociedad B31CDA Navalcarnero
Real Madrid Castilla01CD Mensajero
Jornada 38
SD Zamudio13UD Socuellamos
Athletic Club B30CD Toledo
Barakaldo CF11CF Rayo Majadahonda
Sestao River02CF Fuenlabrada
Arenas Club43SD Leioa
UD Logroñes51SD Gernika Club
UD San Sebastian Reyes21SD Amorebieta
CDA Navalcarnero20Real Union Club
CD Mensajero21Real Sociedad B
Albacete Balompie00Real Madrid Castilla

Calendario liga regular

Jornada 01
Betoño Elgorriaga CD11Aurrera de Vitoria CD
Basconia CD31Getxo CD
Pasaia KE01Santutxu FC
Beasain SD11Santurtzi CD
Aretxabaleta UD00Berio FT
Aurrera Ondarroa CD11Deportivo Alaves B
Deusto SD11Cultural Deportiva Durango
SD Zamudio10Lagun Onak CD
Bermeo FT11Zalla UD
Balmaseda SD20Vitoria CD
Jornada 02
Aurrera de Vitoria CD01Balmaseda SD
Getxo CD11Betoño Elgorriaga CD
Santutxu FC00Basconia CD
Santurtzi CD31Pasaia KE
Berio FT11Beasain SD
Deportivo Alaves B32Aretxabaleta UD
Cultural Deportiva Durango20Aurrera Ondarroa CD
Lagun Onak CD01Deusto SD
Zalla UD00SD Zamudio
Vitoria CD12Bermeo FT
Jornada 03
Aurrera de Vitoria CD12Getxo CD
Betoño Elgorriaga CD01Santutxu FC
Basconia CD31Santurtzi CD
Pasaia KE43Berio FT
Beasain SD21Deportivo Alaves B
Aretxabaleta UD11Cultural Deportiva Durango
Aurrera Ondarroa CD01Lagun Onak CD
Deusto SD20Zalla UD
SD Zamudio21Vitoria CD
Balmaseda SD00Bermeo FT
Jornada 04
Getxo CD00Balmaseda SD
Santutxu FC01Aurrera de Vitoria CD
Santurtzi CD00Betoño Elgorriaga CD
Berio FT11Basconia CD
Deportivo Alaves B01Pasaia KE
Cultural Deportiva Durango02Beasain SD
Lagun Onak CD00Aretxabaleta UD
Zalla UD30Aurrera Ondarroa CD
Vitoria CD10Deusto SD
Bermeo FT01SD Zamudio
Jornada 05
Getxo CD10Santutxu FC
Aurrera de Vitoria CD00Santurtzi CD
Betoño Elgorriaga CD10Berio FT
Basconia CD51Deportivo Alaves B
Pasaia KE00Cultural Deportiva Durango
Beasain SD12Lagun Onak CD
Aretxabaleta UD22Zalla UD
Aurrera Ondarroa CD14Vitoria CD
Deusto SD21Bermeo FT
Balmaseda SD31SD Zamudio
Jornada 06
Santutxu FC00Balmaseda SD
Santurtzi CD33Getxo CD
Berio FT32Aurrera de Vitoria CD
Deportivo Alaves B01Betoño Elgorriaga CD
Cultural Deportiva Durango02Basconia CD
Lagun Onak CD10Pasaia KE
Zalla UD01Beasain SD
Vitoria CD01Aretxabaleta UD
Bermeo FT50Aurrera Ondarroa CD
SD Zamudio30Deusto SD
Jornada 07
Santutxu FC00Santurtzi CD
Getxo CD30Berio FT
Aurrera de Vitoria CD11Deportivo Alaves B
Betoño Elgorriaga CD02Cultural Deportiva Durango
Basconia CD11Lagun Onak CD
Pasaia KE14Zalla UD
Beasain SD11Vitoria CD
Aretxabaleta UD22Bermeo FT
Aurrera Ondarroa CD06SD Zamudio
Balmaseda SD10Deusto SD
Jornada 08
Santurtzi CD23Balmaseda SD
Berio FT01Santutxu FC
Deportivo Alaves B00Getxo CD
Cultural Deportiva Durango12Aurrera de Vitoria CD
Lagun Onak CD21Betoño Elgorriaga CD
Zalla UD40Basconia CD
Vitoria CD01Pasaia KE
Bermeo FT11Beasain SD
SD Zamudio10Aretxabaleta UD
Deusto SD30Aurrera Ondarroa CD
Jornada 09
Santurtzi CD30Berio FT
Santutxu FC41Deportivo Alaves B
Getxo CD01Cultural Deportiva Durango
Aurrera de Vitoria CD02Lagun Onak CD
Betoño Elgorriaga CD03Zalla UD
Basconia CD02Vitoria CD
Pasaia KE04Bermeo FT
Beasain SD01SD Zamudio
Aretxabaleta UD00Deusto SD
Balmaseda SD10Aurrera Ondarroa CD
Jornada 10
Berio FT13Balmaseda SD
Deportivo Alaves B00Santurtzi CD
Cultural Deportiva Durango01Santutxu FC
Lagun Onak CD02Getxo CD
Zalla UD11Aurrera de Vitoria CD
Vitoria CD00Betoño Elgorriaga CD
Bermeo FT21Basconia CD
SD Zamudio11Pasaia KE
Deusto SD11Beasain SD
Aurrera Ondarroa CD10Aretxabaleta UD
Jornada 11
Berio FT20Deportivo Alaves B
Santurtzi CD31Cultural Deportiva Durango
Santutxu FC00Lagun Onak CD
Getxo CD21Zalla UD
Aurrera de Vitoria CD01Vitoria CD
Betoño Elgorriaga CD21Bermeo FT
Basconia CD02SD Zamudio
Pasaia KE00Deusto SD
Beasain SD32Aurrera Ondarroa CD
Balmaseda SD51Aretxabaleta UD
Jornada 12
Deportivo Alaves B31Balmaseda SD
Cultural Deportiva Durango10Berio FT
Lagun Onak CD21Santurtzi CD
Zalla UD21Santutxu FC
Vitoria CD20Getxo CD
Bermeo FT10Aurrera de Vitoria CD
SD Zamudio12Betoño Elgorriaga CD
Deusto SD22Basconia CD
Aurrera Ondarroa CD00Pasaia KE
Aretxabaleta UD32Beasain SD
Jornada 13
Deportivo Alaves B00Cultural Deportiva Durango
Berio FT12Lagun Onak CD
Santurtzi CD22Zalla UD
Santutxu FC33Vitoria CD
Getxo CD22Bermeo FT
Aurrera de Vitoria CD02SD Zamudio
Betoño Elgorriaga CD00Deusto SD
Basconia CD81Aurrera Ondarroa CD
Pasaia KE20Aretxabaleta UD
Balmaseda SD11Beasain SD
Jornada 14
Cultural Deportiva Durango10Balmaseda SD
Lagun Onak CD01Deportivo Alaves B
Zalla UD21Berio FT
Vitoria CD12Santurtzi CD
Bermeo FT10Santutxu FC
SD Zamudio10Getxo CD
Deusto SD00Aurrera de Vitoria CD
Aurrera Ondarroa CD00Betoño Elgorriaga CD
Aretxabaleta UD02Basconia CD
Beasain SD11Pasaia KE
Jornada 15
Cultural Deportiva Durango00Lagun Onak CD
Deportivo Alaves B20Zalla UD
Berio FT01Vitoria CD
Santurtzi CD13Bermeo FT
Santutxu FC24SD Zamudio
Getxo CD01Deusto SD
Aurrera de Vitoria CD12Aurrera Ondarroa CD
Betoño Elgorriaga CD01Aretxabaleta UD
Basconia CD02Beasain SD
Balmaseda SD31Pasaia KE
Jornada 16
Lagun Onak CD32Balmaseda SD
Zalla UD11Cultural Deportiva Durango
Vitoria CD32Deportivo Alaves B
Bermeo FT12Berio FT
SD Zamudio22Santurtzi CD
Deusto SD00Santutxu FC
Aurrera Ondarroa CD31Getxo CD
Aretxabaleta UD11Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD30Betoño Elgorriaga CD
Pasaia KE20Basconia CD
Jornada 17
Lagun Onak CD21Zalla UD
Cultural Deportiva Durango00Vitoria CD
Deportivo Alaves B03Bermeo FT
Berio FT01SD Zamudio
Santurtzi CD10Deusto SD
Santutxu FC21Aurrera Ondarroa CD
Getxo CD00Aretxabaleta UD
Aurrera de Vitoria CD10Beasain SD
Betoño Elgorriaga CD02Pasaia KE
Balmaseda SD10Basconia CD
Jornada 18
Balmaseda SD30Zalla UD
Vitoria CD00Lagun Onak CD
Bermeo FT00Cultural Deportiva Durango
SD Zamudio01Deportivo Alaves B
Deusto SD11Berio FT
Aurrera Ondarroa CD30Santurtzi CD
Aretxabaleta UD02Santutxu FC
Beasain SD21Getxo CD
Pasaia KE00Aurrera de Vitoria CD
Basconia CD32Betoño Elgorriaga CD
Jornada 19
Zalla UD01Vitoria CD
Lagun Onak CD10Bermeo FT
Cultural Deportiva Durango11SD Zamudio
Deportivo Alaves B72Deusto SD
Berio FT54Aurrera Ondarroa CD
Santurtzi CD12Aretxabaleta UD
Santutxu FC11Beasain SD
Getxo CD01Pasaia KE
Aurrera de Vitoria CD11Basconia CD
Betoño Elgorriaga CD20Balmaseda SD
Jornada 20
Aurrera de Vitoria CD10Betoño Elgorriaga CD
Getxo CD10Basconia CD
Santutxu FC20Pasaia KE
Santurtzi CD00Beasain SD
Berio FT12Aretxabaleta UD
Deportivo Alaves B41Aurrera Ondarroa CD
Cultural Deportiva Durango43Deusto SD
Lagun Onak CD22SD Zamudio
Zalla UD12Bermeo FT
Vitoria CD00Balmaseda SD
Jornada 21
Balmaseda SD11Aurrera de Vitoria CD
Betoño Elgorriaga CD13Getxo CD
Basconia CD21Santutxu FC
Pasaia KE12Santurtzi CD
Beasain SD21Berio FT
Aretxabaleta UD01Deportivo Alaves B
Aurrera Ondarroa CD11Cultural Deportiva Durango
Deusto SD23Lagun Onak CD
SD Zamudio03Zalla UD
Bermeo FT21Vitoria CD
Jornada 22
Getxo CD40Aurrera de Vitoria CD
Santutxu FC10Betoño Elgorriaga CD
Santurtzi CD21Basconia CD
Berio FT10Pasaia KE
Deportivo Alaves B42Beasain SD
Cultural Deportiva Durango11Aretxabaleta UD
Lagun Onak CD20Aurrera Ondarroa CD
Zalla UD11Deusto SD
Vitoria CD12SD Zamudio
Bermeo FT11Balmaseda SD
Jornada 23
Balmaseda SD02Getxo CD
Aurrera de Vitoria CD11Santutxu FC
Betoño Elgorriaga CD13Santurtzi CD
Basconia CD01Berio FT
Pasaia KE10Deportivo Alaves B
Beasain SD30Cultural Deportiva Durango
Aretxabaleta UD01Lagun Onak CD
Aurrera Ondarroa CD01Zalla UD
Deusto SD00Vitoria CD
SD Zamudio51Bermeo FT
Jornada 24
Santutxu FC21Getxo CD
Santurtzi CD00Aurrera de Vitoria CD
Berio FT11Betoño Elgorriaga CD
Deportivo Alaves B81Basconia CD
Cultural Deportiva Durango20Pasaia KE
Lagun Onak CD01Beasain SD
Zalla UD22Aretxabaleta UD
Vitoria CD20Aurrera Ondarroa CD
Bermeo FT21Deusto SD
SD Zamudio20Balmaseda SD
Jornada 25
Balmaseda SD31Santutxu FC
Getxo CD22Santurtzi CD
Aurrera de Vitoria CD00Berio FT
Betoño Elgorriaga CD31Deportivo Alaves B
Basconia CD31Cultural Deportiva Durango
Pasaia KE02Lagun Onak CD
Beasain SD00Zalla UD
Aretxabaleta UD01Vitoria CD
Aurrera Ondarroa CD11Bermeo FT
Deusto SD01SD Zamudio
Jornada 26
Santurtzi CD01Santutxu FC
Berio FT10Getxo CD
Deportivo Alaves B20Aurrera de Vitoria CD
Cultural Deportiva Durango10Betoño Elgorriaga CD
Lagun Onak CD20Basconia CD
Zalla UD30Pasaia KE
Vitoria CD00Beasain SD
Bermeo FT20Aretxabaleta UD
SD Zamudio32Aurrera Ondarroa CD
Deusto SD01Balmaseda SD
Jornada 27
Balmaseda SD20Santurtzi CD
Santutxu FC01Berio FT
Getxo CD00Deportivo Alaves B
Aurrera de Vitoria CD21Cultural Deportiva Durango
Betoño Elgorriaga CD22Lagun Onak CD
Basconia CD10Zalla UD
Pasaia KE10Vitoria CD
Beasain SD01Bermeo FT
Aretxabaleta UD22SD Zamudio
Aurrera Ondarroa CD33Deusto SD
Jornada 28
Berio FT00Santurtzi CD
Deportivo Alaves B02Santutxu FC
Cultural Deportiva Durango00Getxo CD
Lagun Onak CD10Aurrera de Vitoria CD
Zalla UD23Betoño Elgorriaga CD
Vitoria CD21Basconia CD
Bermeo FT20Pasaia KE
SD Zamudio21Beasain SD
Deusto SD10Aretxabaleta UD
Aurrera Ondarroa CD41Balmaseda SD
Jornada 29
Balmaseda SD21Berio FT
Santurtzi CD10Deportivo Alaves B
Santutxu FC00Cultural Deportiva Durango
Getxo CD00Lagun Onak CD
Aurrera de Vitoria CD21Zalla UD
Betoño Elgorriaga CD11Vitoria CD
Basconia CD04Bermeo FT
Pasaia KE21SD Zamudio
Beasain SD22Deusto SD
Aretxabaleta UD12Aurrera Ondarroa CD
Jornada 30
Deportivo Alaves B13Berio FT
Cultural Deportiva Durango10Santurtzi CD
Lagun Onak CD11Santutxu FC
Zalla UD10Getxo CD
Vitoria CD52Aurrera de Vitoria CD
Bermeo FT21Betoño Elgorriaga CD
SD Zamudio14Basconia CD
Deusto SD11Pasaia KE
Aurrera Ondarroa CD21Beasain SD
Aretxabaleta UD00Balmaseda SD
Jornada 31
Balmaseda SD22Deportivo Alaves B
Berio FT30Cultural Deportiva Durango
Santurtzi CD00Lagun Onak CD
Santutxu FC01Zalla UD
Getxo CD10Vitoria CD
Aurrera de Vitoria CD12Bermeo FT
Betoño Elgorriaga CD34SD Zamudio
Basconia CD00Deusto SD
Pasaia KE21Aurrera Ondarroa CD
Beasain SD31Aretxabaleta UD
Jornada 32
Cultural Deportiva Durango10Deportivo Alaves B
Lagun Onak CD11Berio FT
Zalla UD00Santurtzi CD
Vitoria CD10Santutxu FC
Bermeo FT20Getxo CD
SD Zamudio31Aurrera de Vitoria CD
Deusto SD10Betoño Elgorriaga CD
Aurrera Ondarroa CD42Basconia CD
Aretxabaleta UD12Pasaia KE
Beasain SD10Balmaseda SD
Jornada 33
Balmaseda SD00Cultural Deportiva Durango
Deportivo Alaves B00Lagun Onak CD
Berio FT33Zalla UD
Santurtzi CD04Vitoria CD
Santutxu FC20Bermeo FT
Getxo CD11SD Zamudio
Aurrera de Vitoria CD21Deusto SD
Betoño Elgorriaga CD13Aurrera Ondarroa CD
Basconia CD22Aretxabaleta UD
Pasaia KE32Beasain SD
Jornada 34
Lagun Onak CD11Cultural Deportiva Durango
Zalla UD13Deportivo Alaves B
Vitoria CD00Berio FT
Bermeo FT21Santurtzi CD
SD Zamudio21Santutxu FC
Deusto SD10Getxo CD
Aurrera Ondarroa CD20Aurrera de Vitoria CD
Aretxabaleta UD22Betoño Elgorriaga CD
Beasain SD20Basconia CD
Pasaia KE10Balmaseda SD
Jornada 35
Balmaseda SD20Lagun Onak CD
Cultural Deportiva Durango11Zalla UD
Deportivo Alaves B01Vitoria CD
Berio FT21Bermeo FT
Santurtzi CD10SD Zamudio
Santutxu FC11Deusto SD
Getxo CD31Aurrera Ondarroa CD
Aurrera de Vitoria CD33Aretxabaleta UD
Betoño Elgorriaga CD01Beasain SD
Basconia CD10Pasaia KE
Jornada 36
Zalla UD00Lagun Onak CD
Vitoria CD20Cultural Deportiva Durango
Bermeo FT01Deportivo Alaves B
SD Zamudio20Berio FT
Deusto SD21Santurtzi CD
Aurrera Ondarroa CD20Santutxu FC
Aretxabaleta UD02Getxo CD
Beasain SD21Aurrera de Vitoria CD
Pasaia KE22Betoño Elgorriaga CD
Basconia CD02Balmaseda SD
Jornada 37
Zalla UD31Balmaseda SD
Lagun Onak CD21Vitoria CD
Cultural Deportiva Durango00Bermeo FT
Deportivo Alaves B11SD Zamudio
Berio FT30Deusto SD
Santurtzi CD11Aurrera Ondarroa CD
Santutxu FC40Aretxabaleta UD
Getxo CD02Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD21Pasaia KE
Betoño Elgorriaga CD13Basconia CD
Jornada 38
Vitoria CD13Zalla UD
Bermeo FT00Lagun Onak CD
SD Zamudio01Cultural Deportiva Durango
Deusto SD21Deportivo Alaves B
Aurrera Ondarroa CD11Berio FT
Aretxabaleta UD11Santurtzi CD
Beasain SD20Santutxu FC
Pasaia KE02Getxo CD
Basconia CD01Aurrera de Vitoria CD
Balmaseda SD21Betoño Elgorriaga CD
2014-09-27

Aurrera Ondarroa CD 0-6 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Salguero

Crónica : Goles Obieta (4) Abasolo (2)

2015-08-01

SD Zamudio 1-0 Arenas Club

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Azibar Elexpuru

Crónica : 1-0 Gol de Mikel Zarrabeitia

2015-08-08

Getxo CD 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gol del Zamudio Camilo en la segunda mitad del encuentro.

2015-08-10

SD Zamudio 4-1 DANOK bAT

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.VICTOR ABIN

Crónica : Goles por parte del Zamudio Abasolo 2 Camilo Koldo Obieta

2015-08-15

SD Zamudio 3-1 Siete Villas

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.VICTOR ABIN

Crónica : Abasolo de Galdos,Camilo,Obieta.

2015-08-29

Zalla UD 0-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Meson

Crónica :

2015-09-08

SD Zamudio 1-2 S,D Amorebieta

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Goldel Zamudio de Iker Revuelta desde el medio campo en el minuto 85

2015-09-19

SD Zamudio 3-0 Deusto SD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Merino

Crónica :

2015-09-22

Amorebieta 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Meson

Crónica : Partido de vuelta de la copa R.F.E.F gOLES DEL zAMUDIO aRMAN 0-1 oBIETA 2-2

2015-10-03

SD Zamudio 1-0 Aretxabaleta UD

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Azkuenaga

Crónica :

2015-10-07

SD Zamudio 3-2 Seleccio Euskadi Amateur

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Goles por parte del Zamudio Koldo Obieta (2) Arman (1)

2015-10-10

Beasain SD 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Aritz Gomez

Crónica :

2015-10-17

SD Zamudio 1-1 Pasaia KE

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David Gonzalez

Crónica : Abasolo ha fallado un penalty que hubiera supuesto el 2-1

2015-10-25

Basconia CD 0-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Azpilikueta

Crónica :

2015-10-31

SD Zamudio 1-2 Betoño Elgorriaga CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ivan Rodriguez

Crónica :

2015-11-07

Aurrera de Vitoria CD 0-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-13

SD Zamudio 1-0 Getxo CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gotzon Palacios

Crónica :

2015-11-22

Santutxu FC 2-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Palencia

Crónica :

2015-11-28

SD Zamudio 2-2 Santurtzi CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Mosqueira

Crónica :

2015-12-12

Berio FT 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ivan Haro

Crónica :

2015-12-19

SD Zamudio 0-1 Deportivo Alaves B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Villaquirain

Crónica :

2015-12-23

Cultural Deportiva Durango 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aritz Gomez

Crónica :

2016-01-10

Lagun Onak CD 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Arzamendi

Crónica :

2016-01-16

SD Zamudio 0-3 Zalla UD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-23

Vitoria CD 1-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Palencia

Crónica :

2016-01-30

SD Zamudio 5-1 Bermeo FT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro castillo

Crónica :

2016-02-06

SD Zamudio 2-0 Balmaseda SD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aritz Azpilikueta

Crónica :

2016-02-13

Deusto SD 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ivan Rodriguez

Crónica :

2016-02-21

SD Zamudio 3-2 Aurrera Ondarroa CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar Pardo

Crónica :

2016-02-28

Aretxabaleta UD 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Mosqueira

Crónica :

2016-03-05

SD Zamudio 2-1 Beasain SD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Perez de Mendiola

Crónica :

2016-03-13

Pasaia KE 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ivan Haro

Crónica :

2016-03-19

SD Zamudio 1-4 Basconia CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Meson

Crónica :

2016-03-23

Betoño Elgorriaga CD 3-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-02

SD Zamudio 3-1 Aurrera de Vitoria CD

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Arzamendi

Crónica :

2016-04-09

Getxo CD 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Igor Guijarro

Crónica :

2016-04-16

SD Zamudio 2-1 Santutxu FC

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Arriola

Crónica :

2016-04-24

Santurtzi CD 1-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Azpilikueta

Crónica :

2016-05-01

SD Zamudio 2-0 Berio FT

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Ivan Rodriguez

Crónica :

2016-05-07

Deportivo Alaves B 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-05-14

SD Zamudio 0-1 Cultural Deportiva Durango

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : iñigo Morales

Crónica :

2016-05-21

SD Zamudio 3-1 C.D Laredo

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Goles de Zarrabeitia y 2 de Obieta.

2016-08-03

SD Zamudio 2-2 Deportivo Alaves B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-06

SD Amorebieta 2-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-10

UD Logroñes 1-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-11

SD Zamudio 0-1 UD Logroñes

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-13

SD Zamudio 2-0 Athletic Club B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-21

Albacete Balompie 3-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-22

SD Zamudio 1-0 Lagun Onak CD

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Oscar Pardo

Crónica :

2016-08-27

SD Zamudio 1-3 Athletic Club B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-08-31

Barakaldo CF 4-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-04

Barakaldo CF 2-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-05

SD Zamudio 2-1 Vitoria CD

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Iosu Gil

Crónica : Goles de Camilo en el 80 y Huidobro en el 85

2016-09-10

SD Zamudio 0-2 Sestao River

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-12

Bermeo FT 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Palencia

Crónica : Gol del Zamudio de Paul Abasolo de penalty . El portero del Zamudio ha detenido otro penalty 5 minutos antes.

2016-09-16

Balmaseda SD 3-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Arrriola

Crónica : Gol del Zamudio de Iker Revuelta

2016-09-17

Arenas Club 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-09-24

SD Zamudio 2-0 UD Logroñes

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-02

UD San Sebastian Reyes 2-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-22

SD Zamudio 2-2 Real Madrid Castilla

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Goles Ander Garmendia y Gorka Luariz

2016-11-01

SD Zamudio 1-1 Real Union Club

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

SD Amorebieta 1-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-12

SD Zamudio 1-2 SD Gernika Club

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

SD Leioa 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-27

SD Zamudio 4-2 CF Fuenlabrada

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Goles Iker Revuelta,Adrian Celador,Gorka Luariz(2)

2016-12-04

CF Rayo Majadahonda 2-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-10

SD Zamudio 3-1 CD Toledo

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-18

UD Socuellamos 3-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-07

SD Zamudio 0-4 Albacete Balompie

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-11

SD Zamudio 0-2 Real Sporting Gijon B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Octavos de final Copa R.F.E.F ,partido de ida.

2017-01-15

Athletic Club B 5-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-22

SD Zamudio 1-0 Barakaldo CF

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gode Gaizka Larrazabal

2017-01-28

Sestao River 2-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-04

SD Zamudio 0-1 Arenas Club

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gol de Aitor Ramos.

2017-02-12

UD Logroñes 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Goles Larrazabal min 72 para el Zamudio Amilibia empataba en el 78

2017-02-18

SD Zamudio 1-0 UD San Sebastian Reyes

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gol de Gorka Luariz

2017-03-05

SD Zamudio 1-1 CD Mensajero

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Golde Luariz min 77

2017-03-12

Real Madrid Castilla 1-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-19

SD Zamudio 2-3 Real Sociedad B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-26

Real Union Club 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-02

SD Zamudio 1-4 SD Amorebieta

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-08

SD Gernika Club 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-12

SD Zamudio 0-1 SD Leioa

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

CF Fuenlabrada 4-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-29

SD Zamudio 1-3 CF Rayo Majadahonda

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración