Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Juvenil (2016-17)

Volver histórico

Miguel Angel
18/07/1963

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Txema
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

IÑAKI

Puesto: Entrenador

Procedencia:BIZKERRE

Comentario :

MARIO
01/01/1990

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:

Comentario :

Ander Argote06/08/1998

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 6

Procedencia: Zamudio

Aitor 07/04/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 8

Procedencia:

Edu17/10/2000

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: Cantera del Zamudio

Iker 23/09/2000

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 7

Procedencia: Cantera del Zamudio

Jagoba Barcena05/09/1999

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 18

Procedencia: Romo

Jon Soba07/10/1999

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 11

Procedencia: Cantera del Zamudio

Urtzi Madero04/02/1999

Puesto: Central

Dorsal: 20

Procedencia: Zamudio

Unai Libarona04/06/1998

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia:

David Lancho03/04/1998

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 7

Procedencia: Derio

Gaizka09/08/1998

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 14

Procedencia: Zamudio

Egoitz Piqueras12/05/1998

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 17

Procedencia: Zamudio,todas las categorias inferiores.

Filibi01/01/1990

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

Manu08/05/2001

Puesto: Central

Dorsal: 14

Procedencia: Derio

Raúl 01/01/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 18

Procedencia: Erandio

IRAITZ 01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia:

EGOITZ30/03/1999

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

IÑIGO13/09/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

LUIS16/12/1999

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

Juvenil Segunda Division Territorial
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Etxebarri2211048161052758
2Atxulaur2410236271234452
3Basauri BEA2353710231153350
4Galdakao B231014447823047
5Sondika23708708884442
6San Miguel23726546493342
7Orduña23645429584636
8Padura B237174110369235
9SD Zamudio2350104011708827
10Larramendi Ik246181311494725
11Umore Ona B2331114011358422
12Mungia B2323102112428316
13Ariz B24211210142311310
14San Antonio2411130015181304
15LoiuRETIRADO110140015213

Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
San Miguel22Galdakao B
Etxebarri21Orduña
Larramendi Ik12SD Zamudio
Mungia B80San Antonio
Sondika34Atxulaur
Umore Ona B00descansa
LoiuRETIRADO00Ariz B
Padura B11Basauri BEA
Jornada 02
Galdakao B10Padura B
Orduña22San Miguel
SD Zamudio28Etxebarri
San Antonio00Larramendi Ik
Atxulaur90Mungia B
descansa00Sondika
Ariz B14Umore Ona B
Basauri BEA00LoiuRETIRADO
Jornada 03
Galdakao B43Orduña
San Miguel21SD Zamudio
Etxebarri60San Antonio
Larramendi Ik33Atxulaur
Mungia B00descansa
Sondika110Ariz B
Umore Ona B14Basauri BEA
Padura B00LoiuRETIRADO
Jornada 04
Orduña02Padura B
SD Zamudio13Galdakao B
San Antonio06San Miguel
Atxulaur62Etxebarri
descansa00Larramendi Ik
Ariz B12Mungia B
Basauri BEA23Sondika
LoiuRETIRADO00Umore Ona B
Jornada 05
Orduña75SD Zamudio
Galdakao B81San Antonio
San Miguel21Atxulaur
Etxebarri00descansa
Larramendi Ik50Ariz B
Mungia B13Basauri BEA
Sondika00LoiuRETIRADO
Padura B01Umore Ona B
Jornada 06
SD Zamudio50Padura B
San Antonio04Orduña
Atxulaur33Galdakao B
descansa00San Miguel
Ariz B05Etxebarri
Basauri BEA10Larramendi Ik
LoiuRETIRADO00Mungia B
Umore Ona B04Sondika
Jornada 07
SD Zamudio92San Antonio
Orduña11Atxulaur
Galdakao B00descansa
San Miguel40Ariz B
Etxebarri64Basauri BEA
Larramendi Ik00LoiuRETIRADO
Mungia B01Umore Ona B
Padura B14Sondika
Jornada 08
San Antonio01Padura B
Atxulaur81SD Zamudio
descansa00Orduña
Ariz B08Galdakao B
Basauri BEA00San Miguel
LoiuRETIRADO00Etxebarri
Umore Ona B32Larramendi Ik
Sondika72Mungia B
Jornada 09
San Antonio08Atxulaur
SD Zamudio00descansa
Orduña61Ariz B
Galdakao B03Basauri BEA
San Miguel00LoiuRETIRADO
Etxebarri71Umore Ona B
Larramendi Ik21Sondika
Padura B32Mungia B
Jornada 10
Atxulaur101Padura B
descansa00San Antonio
Ariz B36SD Zamudio
Basauri BEA22Orduña
LoiuRETIRADO00Galdakao B
Umore Ona B24San Miguel
Sondika25Etxebarri
Mungia B11Larramendi Ik
Jornada 11
Atxulaur00descansa
San Antonio12Ariz B
SD Zamudio46Basauri BEA
Orduña00LoiuRETIRADO
Galdakao B90Umore Ona B
San Miguel24Sondika
Etxebarri71Mungia B
Padura B21Larramendi Ik
Jornada 12
descansa00Padura B
Ariz B08Atxulaur
Basauri BEA51San Antonio
LoiuRETIRADO00SD Zamudio
Umore Ona B15Orduña
Sondika32Galdakao B
Mungia B01San Miguel
Larramendi Ik01Etxebarri
Jornada 13
descansa00Ariz B
Atxulaur25Basauri BEA
San Antonio00LoiuRETIRADO
SD Zamudio12Umore Ona B
Orduña31Sondika
Galdakao B50Mungia B
San Miguel14Larramendi Ik
Padura B19Etxebarri
Jornada 14
Padura B32Ariz B
Basauri BEA00descansa
LoiuRETIRADO00Atxulaur
Umore Ona B62San Antonio
Sondika83SD Zamudio
Mungia B24Orduña
Larramendi Ik43Galdakao B
Etxebarri70San Miguel
Jornada 15
Ariz B17Basauri BEA
descansa00LoiuRETIRADO
Atxulaur83Umore Ona B
San Antonio08Sondika
SD Zamudio45Mungia B
Orduña43Larramendi Ik
Galdakao B21Etxebarri
San Miguel20Padura B
Jornada 16
Galdakao B11San Miguel
Orduña13Etxebarri
SD Zamudio32Larramendi Ik
San Antonio32Mungia B
Atxulaur31Sondika
descansa00Umore Ona B
Ariz B00LoiuRETIRADO
Basauri BEA400Padura B
Jornada 17
Padura B21Galdakao B
San Miguel11Orduña
Etxebarri21SD Zamudio
Larramendi Ik60San Antonio
Mungia B19Atxulaur
Sondika00descansa
Umore Ona B21Ariz B
LoiuRETIRADO00Basauri BEA
Jornada 18
Orduña11Galdakao B
SD Zamudio32San Miguel
San Antonio011Etxebarri
Atxulaur42Larramendi Ik
descansa00Mungia B
Ariz B13Sondika
Basauri BEA50Umore Ona B
LoiuRETIRADO00Padura B
Jornada 19
Padura B10Orduña
Galdakao B90SD Zamudio
San Miguel31San Antonio
Etxebarri50Atxulaur
Larramendi Ik00descansa
Mungia B72Ariz B
Sondika36Basauri BEA
Umore Ona B00LoiuRETIRADO
Jornada 20
SD Zamudio13Orduña
San Antonio06Galdakao B
Atxulaur11San Miguel
descansa00Etxebarri
Ariz B11Larramendi Ik
Basauri BEA30Mungia B
LoiuRETIRADO00Sondika
Umore Ona B23Padura B
Jornada 21
Padura B40SD Zamudio
Orduña10San Antonio
Galdakao B21Atxulaur
San Miguel00descansa
Etxebarri70Ariz B
Larramendi Ik03Basauri BEA
Mungia B00LoiuRETIRADO
Sondika60Umore Ona B
Jornada 22
San Antonio49SD Zamudio
Atxulaur73Orduña
descansa00Galdakao B
Ariz B02San Miguel
Basauri BEA00Etxebarri
LoiuRETIRADO21Larramendi Ik
Umore Ona B22Mungia B
Sondika30Padura B
Jornada 23
Padura B60San Antonio
SD Zamudio23Atxulaur
Orduña00descansa
Galdakao B60Ariz B
San Miguel02Basauri BEA
Etxebarri00LoiuRETIRADO
Larramendi Ik60Umore Ona B
Mungia B06Sondika
Jornada 24
Atxulaur61San Antonio
descansa00SD Zamudio
Ariz B30Orduña
Basauri BEA11Galdakao B
LoiuRETIRADO00San Miguel
Umore Ona B13Etxebarri
Sondika51Larramendi Ik
Mungia B11Padura B
Jornada 25
Padura B17Atxulaur
San Antonio00descansa
SD Zamudio31Ariz B
Orduña22Basauri BEA
Galdakao B00LoiuRETIRADO
San Miguel40Umore Ona B
Etxebarri21Sondika
Larramendi Ik41Mungia B
Jornada 26
descansa00Atxulaur
Ariz B21San Antonio
Basauri BEA34SD Zamudio
LoiuRETIRADO00Orduña
Umore Ona B23Galdakao B
Sondika03San Miguel
Mungia B33Etxebarri
Larramendi Ik03Padura B
Jornada 27
Padura B00descansa
Atxulaur111Ariz B
San Antonio17Basauri BEA
SD Zamudio00LoiuRETIRADO
Orduña41Umore Ona B
Galdakao B21Sondika
San Miguel41Mungia B
Etxebarri30Larramendi Ik
Jornada 28
Ariz B00descansa
Basauri BEA00Atxulaur
LoiuRETIRADO00San Antonio
Umore Ona B00SD Zamudio
Sondika00Orduña
Mungia B00Galdakao B
Larramendi Ik00San Miguel
Etxebarri00Padura B
Jornada 29
Ariz B00Padura B
descansa00Basauri BEA
Atxulaur00LoiuRETIRADO
San Antonio00Umore Ona B
SD Zamudio00Sondika
Orduña00Mungia B
Galdakao B00Larramendi Ik
San Miguel00Etxebarri
Jornada 30
Basauri BEA00Ariz B
LoiuRETIRADO00descansa
Umore Ona B00Atxulaur
Sondika00San Antonio
Mungia B00SD Zamudio
Larramendi Ik00Orduña
Etxebarri00Galdakao B
Padura B00San Miguel
2014-12-30

SD Zamudio 1-2 Umore Ona B

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2015-10-03

Larramendi Ik 1-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido jugado en el campo de Legarda a las 09:00 de la mañana. La primera dificultad a la que nos enfrentamos, fue precisamente esa, el horario. El partido comenzó de poder a poder, con ocasiones para ambos equipos. En un desajuste defensivo se pusieron por delante en el marcador. Después de un buen rato haciendo cosas que no sabemos, como por ejemplo entrar en provocaciones del rival y juego al borde de la legalidad, comenzamos a desplegar nuestro juego. Hicimos dos buenos goles en jugadas en las que se reflejaron acciones que entrenamos cada día. La conclusión a la que debemos llegar después de este primer partido es, que si hacemos lo que entrenamos, seremos un equipo capaz de dar guerra a cualquiera, pero si entramos en otros terrenos, seremos muy vulnerables.

2015-10-10

SD Zamudio 2-8 Etxebarri

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-10-17

San Miguel 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-10-24

SD Zamudio 1-3 Galdakao B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-10-31

Orduña 7-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-08

SD Zamudio 5-0 Padura B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-15

SD Zamudio 9-2 San Antonio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-22

Atxulaur 8-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-05

Ariz B 3-6 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-12

SD Zamudio 4-6 Basauri BEA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-09

Sondika 8-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-17

SD Zamudio 4-5 Mungia B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-23

SD Zamudio 3-2 Larramendi Ik

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-31

Etxebarri 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-07

SD Zamudio 3-2 San Miguel

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-13

Galdakao B 9-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-20

SD Zamudio 1-3 Orduña

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-27

Padura B 4-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-06

San Antonio 4-9 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-10

Basauri BEA 3-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-24

Umore Ona B 2-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-01

PADURA 0-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-07

SD Zamudio 1-0 SONDIKA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-15

MUNGIA 5-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-23

SD Zamudio 1-5 LARRAMENDI

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-06

SD Zamudio 5-1 ARIZ

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-12

GALDAKAO 4-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

SD Zamudio 1-0 Orduña

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-26

Atxulaur 6-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-04

SD Zamudio 3-1 UMORE ONA B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-10

San Miguel 4-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-24

SD Zamudio 3-1 INDARTSU C

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

BASAURI BEA 2-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

SD Zamudio 2-3 PADURA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-14

LARRAMENDI 7-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-18

SD Zamudio 4-0 ETXEBARRI

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-26

ARIZ 3-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-18

SD Zamudio 2-5 ATXULAUR

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-25

UMORE ONA 1-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

INDARTSU 6-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración