Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Cadete (2016-17)

Volver histórico

Bittor
01/01/1990

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:Laudio

Comentario : auxiliar en entrenamientos

Dani

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

Jon
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

Carlos
24/09/1969

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

IKER
01/01/1990

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:

Comentario :

Juan05/01/2001

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 5

Procedencia: Zamudio

Alex 12/04/2001

Puesto: Central

Dorsal: 6

Procedencia: Zamudio

Asier02/11/2001

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 20

Procedencia: Zamudio

Ander10/03/2001

Puesto: Central

Dorsal: 10

Procedencia: Zamudio

Mili07/03/2001

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 6

Procedencia: Zamudio

Xabi08/08/2002

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia: Lezama

Alain30/07/2002

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia: ZAMUDIO

Ivan23/09/2002

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 0

Procedencia:

Enrique01/01/2002

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia:

Julen Sesma01/01/2002

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 0

Procedencia:

Jon22/12/2002

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia:

Berart11/01/2001

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia:

LUDWING27/08/2002

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

EKAITZ10/09/2001

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia:

LANDER02/09/2002

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia:

ASIER25/08/2001

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia:

ALAIN04/04/2002

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: DERIO

Jon01/01/2002

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia:

Emmanuel01/01/2002

Puesto: mediapunta

Dorsal: 0

Procedencia:

Cadete Segunda Division Territorial
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Zorrontzako24110410141022464
2Col Vizcaya2312038071163060
3Lemoako Harrobi2410059151032658
4Bermeo B23618618585538
5Loiu23726429573737
6Uritarra24609528604935
7Munabe23537438735633
8Gernika236184110725232
9Amorebieta C236093012528827
10Busturia235372211375126
11Derio235282211435825
12SD Zamudio2543820135411621
13Urbietako23501010145510818
14Astrikoitz Mungia2410140015211533
15Arratia B RETIRADO000150015000

Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Amorebieta C31Loiu
Munabe05Lemoako Harrobi
Gernika00Arratia B RETIRADO
Zorrontzako51Astrikoitz Mungia
SD Zamudio34Uritarra
descansa00Derio
Bermeo B73Urbietako
Col Vizcaya42Busturia
Jornada 02
Loiu21Col Vizcaya
Lemoako Harrobi80Amorebieta C
Arratia B RETIRADO00Munabe
Astrikoitz Mungia09Gernika
Uritarra13Zorrontzako
Derio31SD Zamudio
Urbietako00descansa
Busturia15Bermeo B
Jornada 03
Loiu11Lemoako Harrobi
Amorebieta C00Arratia B RETIRADO
Munabe100Astrikoitz Mungia
Gernika13Uritarra
Zorrontzako41Derio
SD Zamudio63Urbietako
descansa00Busturia
Col Vizcaya51Bermeo B
Jornada 04
Lemoako Harrobi24Col Vizcaya
Arratia B RETIRADO00Loiu
Astrikoitz Mungia17Amorebieta C
Uritarra12Munabe
Derio12Gernika
Urbietako14Zorrontzako
Busturia51SD Zamudio
Bermeo B00descansa
Jornada 05
Lemoako Harrobi00Arratia B RETIRADO
Loiu100Astrikoitz Mungia
Amorebieta C04Uritarra
Munabe12Derio
Gernika103Urbietako
Zorrontzako20Busturia
SD Zamudio14Bermeo B
Col Vizcaya00descansa
Jornada 06
Arratia B RETIRADO00Col Vizcaya
Astrikoitz Mungia010Lemoako Harrobi
Uritarra34Loiu
Derio23Amorebieta C
Urbietako36Munabe
Busturia31Gernika
Bermeo B26Zorrontzako
descansa00SD Zamudio
Jornada 07
Arratia B RETIRADO00Astrikoitz Mungia
Lemoako Harrobi21Uritarra
Loiu21Derio
Amorebieta C32Urbietako
Munabe44Busturia
Gernika33Bermeo B
Zorrontzako00descansa
Col Vizcaya100SD Zamudio
Jornada 08
Astrikoitz Mungia111Col Vizcaya
Uritarra00Arratia B RETIRADO
Derio34Lemoako Harrobi
Urbietako04Loiu
Busturia31Amorebieta C
Bermeo B40Munabe
descansa00Gernika
SD Zamudio15Zorrontzako
Jornada 09
Astrikoitz Mungia07Uritarra
Arratia B RETIRADO00Derio
Lemoako Harrobi100Urbietako
Loiu02Busturia
Amorebieta C02Bermeo B
Munabe00descansa
Gernika80SD Zamudio
Col Vizcaya32Zorrontzako
Jornada 10
Uritarra34Col Vizcaya
Derio80Astrikoitz Mungia
Urbietako00Arratia B RETIRADO
Busturia03Lemoako Harrobi
Bermeo B30Loiu
descansa00Amorebieta C
SD Zamudio11Munabe
Zorrontzako40Gernika
Jornada 11
Uritarra21Derio
Astrikoitz Mungia14Urbietako
Arratia B RETIRADO00Busturia
Lemoako Harrobi50Bermeo B
Loiu00descansa
Amorebieta C59SD Zamudio
Munabe44Zorrontzako
Col Vizcaya71Gernika
Jornada 12
Derio17Col Vizcaya
Urbietako31Uritarra
Busturia51Astrikoitz Mungia
Bermeo B00Arratia B RETIRADO
descansa00Lemoako Harrobi
SD Zamudio21Loiu
Zorrontzako20Amorebieta C
Gernika23Munabe
Jornada 13
Derio32Urbietako
Uritarra31Busturia
Astrikoitz Mungia26Bermeo B
Arratia B RETIRADO00descansa
Lemoako Harrobi90SD Zamudio
Loiu36Zorrontzako
Amorebieta C32Gernika
Col Vizcaya64Munabe
Jornada 14
Col Vizcaya60Urbietako
Busturia22Derio
Bermeo B22Uritarra
descansa00Astrikoitz Mungia
SD Zamudio00Arratia B RETIRADO
Zorrontzako30Lemoako Harrobi
Gernika13Loiu
Munabe63Amorebieta C
Jornada 15
Urbietako30Busturia
Derio20Bermeo B
Uritarra00descansa
Astrikoitz Mungia43SD Zamudio
Arratia B RETIRADO00Zorrontzako
Lemoako Harrobi14Gernika
Loiu22Munabe
Amorebieta C09Col Vizcaya
Jornada 16
Loiu20Amorebieta C
Lemoako Harrobi31Munabe
Arratia B RETIRADO00Gernika
Astrikoitz Mungia14Zorrontzako
Uritarra60SD Zamudio
Derio00descansa
Urbietako15Bermeo B
Busturia21Col Vizcaya
Jornada 17
Col Vizcaya32Loiu
Amorebieta C26Lemoako Harrobi
Munabe00Arratia B RETIRADO
Gernika80Astrikoitz Mungia
Zorrontzako41Uritarra
SD Zamudio11Derio
descansa00Urbietako
Bermeo B10Busturia
Jornada 18
Lemoako Harrobi10Loiu
Arratia B RETIRADO00Amorebieta C
Astrikoitz Mungia05Munabe
Uritarra10Gernika
Derio04Zorrontzako
Urbietako610SD Zamudio
Busturia00descansa
Bermeo B05Col Vizcaya
Jornada 19
Col Vizcaya42Lemoako Harrobi
Loiu00Arratia B RETIRADO
Amorebieta C51Astrikoitz Mungia
Munabe34Uritarra
Gernika42Derio
Zorrontzako81Urbietako
SD Zamudio11Busturia
descansa00Bermeo B
Jornada 20
Arratia B RETIRADO00Lemoako Harrobi
Astrikoitz Mungia27Loiu
Uritarra23Amorebieta C
Derio32Munabe
Urbietako52Gernika
Busturia02Zorrontzako
Bermeo B52SD Zamudio
descansa00Col Vizcaya
Jornada 21
Col Vizcaya00Arratia B RETIRADO
Lemoako Harrobi80Astrikoitz Mungia
Loiu21Uritarra
Amorebieta C41Derio
Munabe60Urbietako
Gernika30Busturia
Zorrontzako61Bermeo B
SD Zamudio00descansa
Jornada 22
Astrikoitz Mungia00Arratia B RETIRADO
Uritarra01Lemoako Harrobi
Derio22Loiu
Urbietako43Amorebieta C
Busturia11Munabe
Bermeo B13Gernika
descansa00Zorrontzako
SD Zamudio17Col Vizcaya
Jornada 23
Col Vizcaya71Astrikoitz Mungia
Arratia B RETIRADO00Uritarra
Lemoako Harrobi41Derio
Loiu30Urbietako
Amorebieta C41Busturia
Munabe43Bermeo B
Gernika00descansa
Zorrontzako80SD Zamudio
Jornada 24
Uritarra32Astrikoitz Mungia
Derio00Arratia B RETIRADO
Urbietako23Lemoako Harrobi
Busturia22Loiu
Bermeo B21Amorebieta C
descansa00Munabe
SD Zamudio32Gernika
Zorrontzako01Col Vizcaya
Jornada 25
Col Vizcaya51Uritarra
Astrikoitz Mungia12Derio
Arratia B RETIRADO00Urbietako
Lemoako Harrobi60Busturia
Loiu01Bermeo B
Amorebieta C00descansa
Munabe61SD Zamudio
Gernika23Zorrontzako
Jornada 26
Derio11Uritarra
Urbietako72Astrikoitz Mungia
Busturia00Arratia B RETIRADO
Bermeo B03Lemoako Harrobi
descansa00Loiu
SD Zamudio72Amorebieta C
Zorrontzako20Munabe
Gernika21Col Vizcaya
Jornada 27
Col Vizcaya50Derio
Uritarra52Urbietako
Astrikoitz Mungia02Busturia
Arratia B RETIRADO00Bermeo B
Lemoako Harrobi00descansa
Loiu40SD Zamudio
Amorebieta C011Zorrontzako
Munabe22Gernika
Jornada 28
Urbietako00Derio
Busturia00Uritarra
Bermeo B00Astrikoitz Mungia
descansa00Arratia B RETIRADO
SD Zamudio06Lemoako Harrobi
Zorrontzako00Loiu
Gernika00Amorebieta C
Munabe00Col Vizcaya
Jornada 29
Urbietako00Col Vizcaya
Derio00Busturia
Uritarra00Bermeo B
Astrikoitz Mungia00descansa
Arratia B RETIRADO00SD Zamudio
Lemoako Harrobi00Zorrontzako
Loiu00Gernika
Amorebieta C00Munabe
Jornada 30
Busturia00Urbietako
Bermeo B00Derio
descansa00Uritarra
SD Zamudio00Astrikoitz Mungia
Zorrontzako00Arratia B RETIRADO
Gernika00Lemoako Harrobi
Munabe00Loiu
Col Vizcaya00Amorebieta C
2015-10-04

SD Zamudio 3-4 Uritarra

Alineación local : , Asier , , Alex , , Ander , , , Juan , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido en líneas generales, a mejorar la condición fisica de algún jugador. Toca seguir trabajando para mejorar.

2015-10-11

Derio 3-1 SD Zamudio

Alineación local : , Asier , , Alex , , Ander , Juan , , , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de nuevo, penalizado por la falta de jugadores.

2015-10-18

SD Zamudio 6-3 Urbietako

Alineación local : , Asier , , Alex , , Ander , Juan , , , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buena actitud e intensidad, así si se puede trabajar.

2015-10-24

Busturia 5-1 SD Zamudio

Alineación local : , , , , Juan , Ander , Mili , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido jugado con 10 jugadores, uno de ellos infantil..... No se ha visto nada de lo trabajado durante la semana. Partido para olvidar. A destacar el esfuerzo realizado por todos.

2015-11-01

SD Zamudio 1-4 Bermeo B

Alineación local : , , Mili , Alex , , , Juan , Ander , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Pocas ganas de jugar a fútbol hoy EN GENERAL. Sin actitud ni intensidad, nada se puede hacer ante un equipo que corre más que tú. Con dos jugadores infantiles, Xavier e Iván, que no han desentonado para nada, no hemos dado la cara. Hay que trabajar muchísimo más si queremos seguir en esto, si no, al parque con los amigos. A este juego se juega queriendo el balón y CORRIENDO. Al que le guste el fútbol, que lo demuestre primero en los entrenamientos y después en los partidos. COMO SE ENTRENA SE JUEGA. Algunos entrenan andando, juegan andando. Hay tiempo y margen de mejora para el que quiera.

2015-11-15

Col Vizcaya 10-0 SD Zamudio

Alineación local : , , , Alex , , Ander (41min) 102 , Juan , , Mili , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido para olvidar ante un equipo que se ha llevado la victoria porque, simplemente, ha corrido más que el Zamudio. Resultado que ha podido ser más abultado aún, de no ser por la buena actuación de Edu, el mejor del partido sin duda alguna. Cero en actitud, cero en ganas, cero en intensidad... Vergonzosa la actuación de los jugadores. Como se entrena se juega ...,qué gran verdad, hoy se ha podido ver en el campo que es cierto. Con 6-7 jugadores en los entrenamientos, sin intensidad, sin actitud, qué se puede esperar después en los partidos...Toca cambiar el chip o quedarse en casa.

2015-11-21

SD Zamudio 1-5 Zorrontzako

Alineación local : 104. . 0 , 98. . 0 , 299. . 0 , 106. . 0 , 301. . 0 , 46. . 0 , 39. . 0 , 45. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido aceptable,en general, en cuanto a actitud e intensidad, pero muy mejorable. El resultado ha estado marcado por muchos errores técnicos y tácticos, ante el Zorrontzako, un equipo flojo y sin ideas, tan sólo balones largos que nuestros defensores llegaban siempre tarde, ya sea por falta de atención o mala toma de decisión. Queda trabajo por hacer. Gracias a los dos jugadores del infantil, Xavier e Iván, ya que sin ellos no habríamos podido jugar el partido.

2015-11-29

Gernika 8-0 SD Zamudio

Alineación local : , , , , Alex , , Juan , Ander , Berart , , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buena actitud, intensidad aceptable, en general. El resultado ha venido marcado por la expulsión de Aitor en el minuto 30, con empate a cero, expulsión motivada por desconocimiento del juego por parte del jugador . El resto de goles han venido tras infinidad de errores técnicos y tácticos, asi como la falta de atención - concentración de algunos jugadores.

2015-12-05

SD Zamudio 1-1 Munabe

Alineación local : , , , Alex , , Ander , Juan , Mili , Berart ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido en líneas generales. Actitud, intensidad, hoy se han visto en el campo. El Zamudio ha llevado la iniciativa, ha merecido mucho más, pero nos ha penalizado la falta de acierto de cara al gol. Toca seguir trabajando en ésta línea, y prestar atención a errores técnicos y tácticos, para que sigamos aprendiendo y seamos cada día mejores jugadores.

2015-12-13

Amorebieta C 5-9 SD Zamudio

Alineación local : , , , , Alex , Mili , Juan , Ander , , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Excelente partido en cuanto a aspectos ofensivos se refiere, desastroso y repleto de errores en el aspecto defensivo. Hay jugadores que no tienen clara su función en el equipo, de ahí parten la mayoría de los errores. A seguir trabajando con mucha más intensidad y atención tanto en aspectos técnicos como tacticos.

2015-12-20

SD Zamudio 2-1 Loiu

Alineación local : , , , Alex , , Ander , Juan , Berart , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido serio por parte del Zamudio. Grande en actitud, en intensidad y en concentración, en líneas generales. Pese a haber jugado durante 30 minutos con un jugador menos, el equipo ha estado organizado y no ha perdido la posición en el campo. Otro partido más sin jugadores de recambio, con dos jugadores del infantil.... Gran esfuerzo. No hay que olvidar que tenemos que seguir trabajando para corregir los errores técnicos y tácticos que se siguen cometiendo.

2016-01-03

Lemoako Harrobi 9-0 SD Zamudio

Alineación local : 104. . 0 , 106. . 0 , 299. . 0 , 301. . 0 , 40. . 0 , 45. . 0 , 39. . 0 , 46. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido contra un Lemoa que ha sido superior en actitud, intensidad y ganas. El Zamudio, a mirar y esperar, EN GENERAL. Tenemos que correr y esforzarnos más. A seguir entrenando para mejorar técnica y tácticamente , el resto lo tiene que poner el jugador.(los jugadores que no entran en convocatoria también forman parte del equipo el día de partido)

2016-01-16

Astrikoitz Mungia 4-3 SD Zamudio

Alineación local : , Asier , , Alex , , Ander (60min) 106 , Juan , Mili , Berart , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Dos tiempos muy diferentes: el primero, sin actitud y siendo superados en todas las líneas, y la segunda mitad, en la que el Zamudio ha sido claramente superior, con muchas ocasiones falladas. Tenemos que entrenar con mas intensidad y concentración, para ir mejorando y ser cada día mejores jugadores.

2016-01-24

Uritarra 6-0 SD Zamudio

Alineación local : , Asier , , Alex , , Ander , Juan , , Berart , Mili ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido regular, en el que se ha pagado caro cada error. Infinidad de errores técnicos, conducciones sin sentido, guerras por nuestra cuenta...... En este equipo cada jugador tiene su función, y no podemos pretender hacer el trabajo del resto. Por último, comentar hasta donde llega esto, que una falta en la media luna de medio campo, la saca nuestro portero..... rodeado de sus dos centrales y un lateral.....esas no son las tares que entrenamos

2016-01-31

SD Zamudio 1-1 Derio

Alineación local : , , , , , Ander , Juan , Mili , Berart , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido bueno en actitud e intensidad, pero de nuevo marcado por errores técnicos y tácticos, la mayoría cometidos por jugadores que sólo entrenan un día a la semana, y estos errores son los que han decidido el partido. En los entrenamientos tenemos que prestar más atención a estos aspectos, ya que son los que marcan la diferencia.

2016-02-06

Urbietako 6-10 SD Zamudio

Alineación local : , , , , , Ander , Juan , Mili , , , Berart

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con numerosas ocasiones de gol, en el que el Zamudio ha tenido el peso del partido en la primera parte, y el Urbietako la segunda mitad. Dos penaltis absurdos que han metido al Urbietako en el partido. Seguimos abusando de las conducciones, y seguimos cometiendo numerosos errores técnicos.

2016-02-13

SD Zamudio 1-1 Busturia

Alineación local : , , , Alex , , Ander , Juan , , Berart , , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido en cuanto a actitud e intensidad se refiere, con una buenísima segunda mitad. Nos siguen penalizando los errores técnicos, tanto ofensiva como defensivamente. Debemos poner más atención a esos aspectos en las sesiones de entrenamiento, ya que son los que marcan la diferencia en estas etapas.

2016-02-20

Bermeo B 5-2 SD Zamudio

Alineación local : , , , , Alex , Mili , Juan , Ander , Berart (65min) 43 , , (41min) 299

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Más de lo mismo....Cada error nos cuesta un gol. La falta de atención e intensidad de algunos jugadores es alarmante, como se entrena se juega, es que algunos ni entrenan, están por el campo... Así nos luce el pelo. Y ya el tema de la actitud de algunos....Al que no le guste el fútbol que se quede en casa y deje trabajar, y si viene, con todos los deberes y obligaciones que conlleva el formar parte de un equipo de FÚTBOL.

2016-03-05

SD Zamudio 1-7 Col Vizcaya

Alineación local : , , , (58min) 102 , Alex , Ander , Juan , Berart , Mili , (58min) 43

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : De nuevo la falta de atención y, en algunos jugadores actitud, han propiciado un resultado tan abultado. Seguimos cometiendo numerosos errores técnicos, pero claro, si venimos a entrenar 7 jugadores.....Sin entrenamiento no hay mejora, siempre hay cualquier excusa para ausentarse del entrenamiento. Asi nos luce el pelo. En el otro extremo los jugadores que si vienen a entrenar, y en los partidos intentan poner al servicio del juego lo entrenado.

2016-03-13

Zorrontzako 8-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Como se entrena, se juega,entrenamos sin actitud ni intensidad, jugamos.....

2016-03-19

SD Zamudio 3-2 Gernika

Alineación local : , , , , Alex , Ander , Juan , , Berart , Mili , (71min) 43

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte andando....0 - 2 . Segunda parte con ritmo, actitud, intensidad.....el esfuerzo, actitud y sacrificio, generalmente tienen recompensa. Queda felicitar al equipo por la gran segunda parte.

2016-04-09

SD Zamudio 7-2 Amorebieta C

Alineación local : , , , , Alex , Ander (70min) 300 , Juan , , (71min) 43 , , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido en el que los jugadores del Zamudio han puesto actitud e intensidad, sin conducciones absurdas, aunque sigue habiendo errores en aspectos técnicos.

2016-04-16

Loiu 4-0 SD Zamudio

Alineación local : , , , Alex , , Ander (55min) 43 , Juan , , , (41min) 300 , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido jugado en un terreno de juego que parecía más una playa que un campo de fútbol, y al que el Zamudio no ha sabido adaptarse, sin menospreciar los méritos del rival, que siempre fue muy superior.

2016-04-23

SD Zamudio 0-6 Lemoako Harrobi

Alineación local : , , , Alex , , Ander (58min) 43 , Juan , , , Berart , Mili

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido de un Zamudio sin ritmo, sin ideas, y con jugadores que a estas alturas de temporada siguen sin querer el balón. Entrenando con 7-8 jugadores por sesión pasan estas cosas. Poco sacrificio, y la culpa, por supuesto es del vecino.

2016-10-04

SD Zamudio 0-2 GERNIKA C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-08

DERIO 7-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-16

SD Zamudio 1-5 ASTRIKOITZ

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-22

LARRAMENDI 7-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-30

SD Zamudio 2-2 ARRATIA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-05

CMUNABE 2-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-12

SD Zamudio 5-3 LOIU

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

Ezkurdi 5-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-27

SD Zamudio 2-3 Urbietako

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-03

ERMUA 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-11

SD Zamudio 6-3 Astiene

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-08

SD Zamudio 4-1 AMOREBIETA C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

GERNIKA 10-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-28

SD Zamudio 3-1 DERIO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-12

SD Zamudio 0-4 LARRAMENDI

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-18

ARRATIA 8-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-25

SD Zamudio 3-4 MUNABE

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-18

URBIETAKO 5-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-25

SD Zamudio 1-5 ERMUA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-02

ASTIENE 1-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-22

SD Zamudio 3-4 BERMEO

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración