Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Infantil (2016-17)

Volver histórico

Jesus Javier
24/12/1964

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Aitor
24/07/1969

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Andoni
30/01/1968

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Josebita
29/08/1966

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Cami
27/02/1995

Puesto: Entrenador

Procedencia:Basconia

Comentario : Jugador en el primer equipo drel Zamudio.

Dani
13/01/1992

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:

Comentario :

Aritz01/01/1990

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia:

Hanot01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia:

Bittor01/01/1990

Puesto: pivote

Dorsal: 0

Procedencia:

Martin01/01/1990

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 0

Procedencia:

Unai01/01/1990

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 0

Procedencia:

Ekaitz01/01/1990

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia:

Eneko01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia:

Julen Casta01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

Erik01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia:

Aimar01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia:

Aide01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia:

DIEGO 01/01/1990

Puesto: mediapunta

Dorsal: 8

Procedencia:

JULEN04/04/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 7

Procedencia:

ANDER01/01/1990

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 0

Procedencia:

Infantil Liga B 2015/2016
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Bizia KT16702603562039
2Colegio Vizcaya A16702423572235
3Lauro B15513423542630
4SD Erandio A17432504403030
5Uritarra KT16603315815028
6Alztaga Ikastola Erandio16315405323522
7SD Zamudio17207306326815
8Munabe16207225358114
9Colegio Frances16216117294111
10Arteaga B1512610831748

Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Lauro B21Colegio Frances
Munabe13Arteaga B
Bizia KT01Colegio Vizcaya A
Alztaga Ikastola Erandio13SD Erandio A
SD Zamudio116Uritarra KT
Jornada 02
Colegio Frances15SD Zamudio
Arteaga B06Lauro B
Colegio Vizcaya A42Munabe
SD Erandio A21Bizia KT
Uritarra KT32Alztaga Ikastola Erandio
Jornada 03
Colegio Frances92Arteaga B
Lauro B22Colegio Vizcaya A
Munabe47SD Erandio A
Bizia KT52Uritarra KT
SD Zamudio16Alztaga Ikastola Erandio
Jornada 04
Arteaga B53SD Zamudio
Colegio Vizcaya A40Colegio Frances
SD Erandio A22Lauro B
Uritarra KT122Munabe
Alztaga Ikastola Erandio03Bizia KT
Jornada 05
Arteaga B17Colegio Vizcaya A
Colegio Frances01SD Erandio A
Lauro B71Uritarra KT
Munabe35Alztaga Ikastola Erandio
SD Zamudio02Bizia KT
Jornada 06
Colegio Vizcaya A21SD Zamudio
SD Erandio A32Arteaga B
Uritarra KT31Colegio Frances
Alztaga Ikastola Erandio22Lauro B
Bizia KT102Munabe
Jornada 07
Colegio Vizcaya A10SD Erandio A
Arteaga B36Uritarra KT
Colegio Frances23Alztaga Ikastola Erandio
Lauro B12Bizia KT
SD Zamudio35Munabe
Jornada 08
SD Zamudio04SD Erandio A
Uritarra KT63Colegio Vizcaya A
Alztaga Ikastola Erandio53Arteaga B
Bizia KT41Colegio Frances
Munabe08Lauro B
Jornada 09
SD Erandio A23Uritarra KT
Colegio Vizcaya A40Alztaga Ikastola Erandio
Arteaga B25Bizia KT
Colegio Frances40Munabe
Lauro B61SD Zamudio
Jornada 10
Colegio Frances35Lauro B
Arteaga B22Munabe
Colegio Vizcaya A21Bizia KT
SD Erandio A14Alztaga Ikastola Erandio
Uritarra KT35SD Zamudio
Jornada 11
SD Zamudio12Colegio Frances
Lauro B00Arteaga B
Munabe015Colegio Vizcaya A
Bizia KT42SD Erandio A
Alztaga Ikastola Erandio21Uritarra KT
Jornada 12
Arteaga B22Colegio Frances
Colegio Vizcaya A13Lauro B
SD Erandio A22Munabe
Uritarra KT23Bizia KT
Alztaga Ikastola Erandio01SD Zamudio
Jornada 13
SD Zamudio43Arteaga B
Colegio Frances14Colegio Vizcaya A
Lauro B30SD Erandio A
Munabe50Uritarra KT
Bizia KT40Alztaga Ikastola Erandio
Jornada 14
Colegio Vizcaya A40Arteaga B
SD Erandio A20Colegio Frances
Uritarra KT84Lauro B
Alztaga Ikastola Erandio02Munabe
Bizia KT60SD Zamudio
Jornada 15
SD Zamudio31Colegio Vizcaya A
Arteaga B04SD Erandio A
Colegio Frances22Uritarra KT
Lauro B21Alztaga Ikastola Erandio
Munabe24Bizia KT
Jornada 16
SD Erandio A22Colegio Vizcaya A
Uritarra KT133Arteaga B
Alztaga Ikastola Erandio10Colegio Frances
Bizia KT21Lauro B
Munabe32SD Zamudio
Jornada 17
SD Erandio A31SD Zamudio
Colegio Vizcaya A00Uritarra KT
Arteaga B00Alztaga Ikastola Erandio
Colegio Frances00Bizia KT
Lauro B00Munabe
Jornada 18
Uritarra KT00SD Erandio A
Alztaga Ikastola Erandio00Colegio Vizcaya A
Bizia KT00Arteaga B
Munabe00Colegio Frances
SD Zamudio00Lauro B
2015-11-14

SD Zamudio 1-16 Uritarra KT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-22

Colegio Frances 1-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-28

SD Zamudio 1-6 Alztaga Ikastola Erandio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-12

Arteaga B 5-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-19

SD Zamudio 0-2 Bizia KT

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-16

Colegio Vizcaya A 2-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-23

SD Zamudio 3-5 Munabe

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-30

SD Zamudio 0-5 SD Erandio A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-13

Lauro B 6-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-20

Uritarra KT 3-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-05

Alztaga Ikastola Erandio 0-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-12

SD Zamudio 4-3 Arteaga B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-19

Bizia KT 6-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-09

SD Zamudio 3-1 Colegio Vizcaya A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-16

Munabe 3-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-22

ERMUA 5-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-10-29

SD Zamudio 2-0 ARRATIA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-05

EZKURDI 1-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-12

Lemoa 6-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

SD Zamudio 4-1 Zorrontzako

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-26

Gatika 4-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-10

SD Zamudio 2-4 Aurrera Ondarroa

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

AMOREBIETA 4-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-28

ELORRIO 3-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-12

ARRATIA 7-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-18

SD Zamudio 6-4 EZKURDI

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-18

SD Zamudio 2-2 GATIKA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-25

ONDARROA 1-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-04-01

SD Zamudio 1-2 ARTEAGA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración