Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Benjamin B (2016-17)

Volver histórico

MARIO
01/01/1990

Puesto: Entrenador

Procedencia:

Comentario :

IKER
01/01/1990

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:

Comentario :

julen22/06/2008

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: zamudio

enaitz29/07/2008

Puesto: Central

Dorsal: 9

Procedencia:

liher20/10/2008

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia:

aitzol13/07/2008

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 8

Procedencia:

aritz h24/06/2008

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 7

Procedencia:

alain09/09/2008

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 5

Procedencia:

markel17/03/2008

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 12

Procedencia:

xabier21/11/2007

Puesto: pivote

Dorsal: 10

Procedencia:

aitor g26/01/2008

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia:

aitor i30/03/2008

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 15

Procedencia:

MIKEL18/01/2008

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia:

NEREA19/11/2008

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia:

Benjamin Liga B 2015/2016
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Busturia KT B168018011092148
2Colegio Vizcaya C16612603864337
3Urdaneta C17504504865130
4Bermeo 07B14504405743727
5SD Zamudio17522315725527
6Uritarra KT B15306414717922
7Arteaga A14405126465217
8Colegio Frances B16126306638314
9Gatika KT B15108018261134
10Munabe 0714009009191180

Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Busturia KT B70Arteaga A
Uritarra KT B410Bermeo 07B
Colegio Frances B55SD Zamudio
Colegio Vizcaya C101Gatika KT B
Munabe 0707Urdaneta C
Jornada 02
Arteaga A51Munabe 07
Bermeo 07B26Busturia KT B
SD Zamudio44Uritarra KT B
Gatika KT B27Colegio Frances B
Urdaneta C46Colegio Vizcaya C
Jornada 03
Arteaga A25Bermeo 07B
Busturia KT B51SD Zamudio
Uritarra KT B92Gatika KT B
Colegio Frances B35Urdaneta C
Munabe 0729Colegio Vizcaya C
Jornada 04
Bermeo 07B60Munabe 07
SD Zamudio22Arteaga A
Gatika KT B18Busturia KT B
Urdaneta C113Uritarra KT B
Colegio Vizcaya C73Colegio Frances B
Jornada 05
Bermeo 07B41SD Zamudio
Arteaga A91Gatika KT B
Busturia KT B72Urdaneta C
Uritarra KT B27Colegio Vizcaya C
Munabe 0748Colegio Frances B
Jornada 06
SD Zamudio101Munabe 07
Gatika KT B26Bermeo 07B
Urdaneta C51Arteaga A
Colegio Vizcaya C24Busturia KT B
Colegio Frances B23Uritarra KT B
Jornada 07
SD Zamudio62Gatika KT B
Bermeo 07B54Urdaneta C
Arteaga A30Colegio Vizcaya C
Busturia KT B71Colegio Frances B
Munabe 07312Uritarra KT B
Jornada 08
Munabe 0700Gatika KT B
Urdaneta C72SD Zamudio
Colegio Vizcaya C32Bermeo 07B
Colegio Frances B13Arteaga A
Uritarra KT B111Busturia KT B
Jornada 09
Gatika KT B09Urdaneta C
SD Zamudio13Colegio Vizcaya C
Bermeo 07B61Colegio Frances B
Arteaga A58Uritarra KT B
Busturia KT B101Munabe 07
Jornada 10
Arteaga A16Busturia KT B
Bermeo 07B00Uritarra KT B
SD Zamudio102Colegio Frances B
Gatika KT B27Colegio Vizcaya C
Urdaneta C51Munabe 07
Jornada 11
Munabe 0700Arteaga A
Busturia KT B21Bermeo 07B
Uritarra KT B05SD Zamudio
Colegio Frances B44Gatika KT B
Colegio Vizcaya C54Urdaneta C
Jornada 12
Bermeo 07B00Arteaga A
SD Zamudio35Busturia KT B
Gatika KT B26Uritarra KT B
Urdaneta C23Colegio Frances B
Colegio Vizcaya C81Munabe 07
Jornada 13
Munabe 0719Bermeo 07B
Arteaga A72SD Zamudio
Busturia KT B101Gatika KT B
Uritarra KT B25Urdaneta C
Colegio Frances B28Colegio Vizcaya C
Jornada 14
SD Zamudio43Bermeo 07B
Gatika KT B53Arteaga A
Urdaneta C17Busturia KT B
Colegio Vizcaya C52Uritarra KT B
Colegio Frances B142Munabe 07
Jornada 15
Munabe 0717SD Zamudio
Bermeo 07B140Gatika KT B
Arteaga A15Urdaneta C
Busturia KT B62Colegio Vizcaya C
Uritarra KT B76Colegio Frances B
Jornada 16
Gatika KT B15SD Zamudio
Urdaneta C71Bermeo 07B
Colegio Vizcaya C44Arteaga A
Colegio Frances B18Busturia KT B
Uritarra KT B81Munabe 07
Jornada 17
Gatika KT B00Munabe 07
SD Zamudio43Urdaneta C
Bermeo 07B00Colegio Vizcaya C
Arteaga A00Colegio Frances B
Busturia KT B00Uritarra KT B
Jornada 18
Urdaneta C00Gatika KT B
Colegio Vizcaya C00SD Zamudio
Colegio Frances B00Bermeo 07B
Uritarra KT B00Arteaga A
Munabe 0700Busturia KT B
2015-11-14

Colegio Frances B 5-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-22

SD Zamudio 4-4 Uritarra KT B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-11-28

Busturia KT B 6-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-12

SD Zamudio 2-2 Arteaga A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-12-19

Bermeo 07B 4-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-16

SD Zamudio 10-1 Munabe 07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-30

Urdaneta C 7-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-13

SD Zamudio 1-3 Colegio Vizcaya C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-20

SD Zamudio 10-2 Colegio Frances B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-27

Uritarra KT B 0-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-05

SD Zamudio 3-5 Busturia KT B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-12

Arteaga A 7-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-03-19

SD Zamudio 4-3 Bermeo 07B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-09

Munabe 07 1-7 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-04-16

Gatika KT B 1-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-12

URDANETA 7-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-11-19

SD Zamudio 1-5 Munabe

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-12-10

SD Zamudio 0-11 Lagun artea

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-01-21

SD Zamudio 2-5 URITARRA

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-12

SD Zamudio 1-6 URDANETA

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-02-12

MUNABE 6-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2017-03-18

SD Zamudio 5-7 KARABIGANE

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

2017-03-25

SD Zamudio 1-9 LARRAMENDI

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración