Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Cadete (2014-15)

Volver histórico

S. D. ZAMUDIO CADETE TEMPORADA 2014/15

Temporada 2014-2015 Comienza el 4 de octubre del 2014 y termina el 17 de mayo del 2015

Juan
19/11/1969

Puesto: Entrenador

Procedencia:Zamudio

Comentario :técnico deportivo grado medio

Miguel Angel
18/07/1963

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Juan05/01/2001

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 3

Procedencia: Zamudio

Alex Diaz12/04/2001

Puesto: Central

Dorsal: 5

Procedencia: Zamudio

Asier02/11/2001

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 4

Procedencia: Zamudio

Ander30/03/2001

Puesto: Central

Dorsal: 15

Procedencia: Zamudio

Mili07/03/2001

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 6

Procedencia: Zamudio

Aitor Ferrer07/04/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 8

Procedencia:

Eder Jorge18/01/2000

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 9

Procedencia: Cantera del Zamudio

J Eduardo Cruz17/10/2000

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: Cantera del Zamudio

Iker Olivas23/09/2000

Puesto: Interior izquierdo

Dorsal: 7

Procedencia: Cantera del Zamudio

Jon Gonzalez29/01/2000

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 17

Procedencia: Cantera del Zamudio

Pablo Ontañon28/06/2000

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 14

Procedencia: Cantera del Zamudio

Cadete Segunda grupo V
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Itugarpe28140114012031384
2Uritarra 28103212031103369
3Escolapios28933807755854
4Sondika28924708895950
5Txurdinaga281104447595949
6Iturrigorri B281104348514746
7San Esteban28726627796243
8La merced287174110648435
9Urdaneta B287172310437831
10Zorrontzako28528348537730
11Aretxinaga287171311728428
12SD Zamudio285193397011028
13Ibarsusi B273394110397925
14Urbieta 282581113299415
15Lauro Ikastola B27221120134013914

Calendario liga final

Jornada 01
Txurdinaga52Lauro Ikastola B
Urdaneta B13San Esteban
Urbieta 26Aretxinaga
La merced110Itugarpe
Iturrigorri B41Zorrontzako
Escolapios10Sondika
descansa00SD Zamudio
Uritarra 42Ibarsusi B
Jornada 02
Lauro Ikastola B21Uritarra
San Esteban40Txurdinaga
Aretxinaga62Urdaneta B
Itugarpe40Urbieta
Zorrontzako11La merced
Sondika70Iturrigorri B
SD Zamudio13Escolapios
Ibarsusi B00descansa
Jornada 03
Lauro Ikastola B03San Esteban
Txurdinaga21Aretxinaga
Urdaneta B010Itugarpe
Urbieta 00Zorrontzako
La merced04Sondika
Iturrigorri B12SD Zamudio
Escolapios21Ibarsusi B
Uritarra 00descansa
Jornada 04
San Esteban01Uritarra
Aretxinaga70Lauro Ikastola B
Itugarpe101Txurdinaga
Zorrontzako42Urdaneta B
Sondika62Urbieta
SD Zamudio21La merced
Ibarsusi B03Iturrigorri B
descansa00Escolapios
Jornada 05
San Esteban43Aretxinaga
Lauro Ikastola B010Itugarpe
Txurdinaga52Zorrontzako
Urdaneta B12Sondika
Urbieta 44SD Zamudio
La merced23Ibarsusi B
Iturrigorri B00descansa
Uritarra 52Escolapios
Jornada 06
Aretxinaga12Uritarra
Itugarpe51San Esteban
Zorrontzako52Lauro Ikastola B
Sondika11Txurdinaga
SD Zamudio42Urdaneta B
Ibarsusi B10Urbieta
descansa00La merced
Escolapios11Iturrigorri B
Jornada 07
Aretxinaga08Itugarpe
San Esteban64Zorrontzako
Lauro Ikastola B32Sondika
Txurdinaga43SD Zamudio
Urdaneta B31Ibarsusi B
Urbieta 00descansa
La merced14Escolapios
Uritarra 11Iturrigorri B
Jornada 08
Itugarpe51Uritarra
Zorrontzako32Aretxinaga
Sondika33San Esteban
SD Zamudio34Lauro Ikastola B
Ibarsusi B04Txurdinaga
descansa00Urdaneta B
Escolapios32Urbieta
Iturrigorri B32La merced
Jornada 09
Itugarpe100Zorrontzako
Aretxinaga23Sondika
San Esteban44SD Zamudio
Lauro Ikastola B02Ibarsusi B
Txurdinaga00descansa
Urdaneta B10Escolapios
Urbieta 00Iturrigorri B
Uritarra 52La merced
Jornada 10
Zorrontzako01Uritarra
Sondika06Itugarpe
SD Zamudio33Aretxinaga
Ibarsusi B32San Esteban
descansa00Lauro Ikastola B
Escolapios22Txurdinaga
Iturrigorri B31Urdaneta B
La merced30Urbieta
Jornada 11
Zorrontzako20Sondika
Itugarpe101SD Zamudio
Aretxinaga70Ibarsusi B
San Esteban00descansa
Lauro Ikastola B14Escolapios
Txurdinaga21Iturrigorri B
Urdaneta B23La merced
Uritarra 130Urbieta
Jornada 12
Sondika26Uritarra
SD Zamudio23Zorrontzako
Ibarsusi B04Itugarpe
descansa00Aretxinaga
Escolapios21San Esteban
Iturrigorri B41Lauro Ikastola B
La merced32Txurdinaga
Urbieta 11Urdaneta B
Jornada 13
Sondika61SD Zamudio
Zorrontzako25Ibarsusi B
Itugarpe00descansa
Aretxinaga12Escolapios
San Esteban40Iturrigorri B
Lauro Ikastola B46La merced
Txurdinaga21Urbieta
Uritarra 91Urdaneta B
Jornada 14
Uritarra 101SD Zamudio
Ibarsusi B13Sondika
descansa00Zorrontzako
Escolapios09Itugarpe
Iturrigorri B21Aretxinaga
La merced10San Esteban
Urbieta 02Lauro Ikastola B
Urdaneta B13Txurdinaga
Jornada 15
SD Zamudio23Ibarsusi B
Sondika00descansa
Zorrontzako01Escolapios
Itugarpe30Iturrigorri B
Aretxinaga13La merced
San Esteban41Urbieta
Lauro Ikastola B12Urdaneta B
Txurdinaga15Uritarra
Jornada 16
Lauro Ikastola B13Txurdinaga
San Esteban21Urdaneta B
Aretxinaga51Urbieta
Itugarpe130La merced
Zorrontzako23Iturrigorri B
Sondika43Escolapios
SD Zamudio00descansa
Ibarsusi B02Uritarra
Jornada 17
Uritarra 50Lauro Ikastola B
Txurdinaga23San Esteban
Urdaneta B40Aretxinaga
Urbieta 06Itugarpe
La merced03Zorrontzako
Iturrigorri B43Sondika
Escolapios73SD Zamudio
descansa00Ibarsusi B
Jornada 18
San Esteban102Lauro Ikastola B
Aretxinaga32Txurdinaga
Itugarpe110Urdaneta B
Zorrontzako11Urbieta
Sondika10La merced
SD Zamudio21Iturrigorri B
Ibarsusi B25Escolapios
descansa00Uritarra
Jornada 19
Uritarra 33San Esteban
Lauro Ikastola B55Aretxinaga
Txurdinaga01Itugarpe
Urdaneta B21Zorrontzako
Urbieta 03Sondika
La merced43SD Zamudio
Iturrigorri B71Ibarsusi B
Escolapios00descansa
Jornada 20
Aretxinaga21San Esteban
Itugarpe170Lauro Ikastola B
Zorrontzako13Txurdinaga
Sondika20Urdaneta B
SD Zamudio30Urbieta
Ibarsusi B10La merced
descansa00Iturrigorri B
Escolapios12Uritarra
Jornada 21
Uritarra 21Aretxinaga
San Esteban04Itugarpe
Lauro Ikastola B33Zorrontzako
Txurdinaga21Sondika
Urdaneta B21SD Zamudio
Urbieta 21Ibarsusi B
La merced00descansa
Iturrigorri B10Escolapios
Jornada 22
Itugarpe90Aretxinaga
Zorrontzako02San Esteban
Sondika112Lauro Ikastola B
SD Zamudio52Txurdinaga
Ibarsusi B01Urdaneta B
descansa00Urbieta
Escolapios53La merced
Iturrigorri B02Uritarra
Jornada 23
Uritarra 02Itugarpe
Aretxinaga11Zorrontzako
San Esteban34Sondika
Lauro Ikastola B17SD Zamudio
Txurdinaga21Ibarsusi B
Urdaneta B00descansa
Urbieta 14Escolapios
La merced32Iturrigorri B
Jornada 24
Zorrontzako24Itugarpe
Sondika72Aretxinaga
SD Zamudio34San Esteban
Ibarsusi B00Lauro Ikastola B
descansa00Txurdinaga
Escolapios33Urdaneta B
Iturrigorri B30Urbieta
La merced38Uritarra
Jornada 25
Uritarra 60Zorrontzako
Itugarpe51Sondika
Aretxinaga34SD Zamudio
San Esteban22Ibarsusi B
Lauro Ikastola B00descansa
Txurdinaga21Escolapios
Urdaneta B00Iturrigorri B
Urbieta 21La merced
Jornada 26
Sondika23Zorrontzako
SD Zamudio110Itugarpe
Ibarsusi B33Aretxinaga
descansa00San Esteban
Escolapios50Lauro Ikastola B
Iturrigorri B20Txurdinaga
La merced00Urdaneta B
Urbieta 13Uritarra
Jornada 27
Uritarra 41Sondika
Zorrontzako43SD Zamudio
Itugarpe90Ibarsusi B
Aretxinaga00descansa
San Esteban24Escolapios
Lauro Ikastola B12Iturrigorri B
Txurdinaga32La merced
Urdaneta B62Urbieta
Jornada 28
SD Zamudio06Sondika
Ibarsusi B22Zorrontzako
descansa00Itugarpe
Escolapios31Aretxinaga
Iturrigorri B20San Esteban
La merced100Lauro Ikastola B
Urbieta 00Txurdinaga
Urdaneta B02Uritarra
Jornada 29
SD Zamudio06Uritarra
Sondika42Ibarsusi B
Zorrontzako00descansa
Itugarpe53Escolapios
Aretxinaga40Iturrigorri B
San Esteban13La merced
Lauro Ikastola B24Urbieta
Txurdinaga31Urdaneta B
Jornada 30
Ibarsusi B22SD Zamudio
descansa00Sondika
Escolapios43Zorrontzako
Iturrigorri B13Itugarpe
La merced61Aretxinaga
Urbieta 27San Esteban
Urdaneta B31Lauro Ikastola B
Uritarra 11Txurdinaga

Calendario liga regular

2014-09-27

URITARRA 5-4 SD Zamudio

Alineación local : , Iker Olivas , Jon Gonzalez , , , , , , Aitor Ferrer , , Eder Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.Delegado Uritarra

Crónica :

2014-10-25

SD Zamudio 2-1 La merced

Alineación local : J Eduardo Cruz , , , , Iker Olivas , (45min) 98 , Jon Gonzalez (55min) 112 , , , Eder Jorge , (75min) 103

Alineación visitante :

Arbitro : D.Severo

Crónica : Partido con las misma cadencias de cara a gol, que en partidos anteriores. Seguimos sin hacer caso de nuestras posicionares y perdemos el sitio y no lo recuperamos de nuevo, sobretodo los delanteros y extremos. Bien peleado en defensa, estando mas seguros que en partidos anteriores.

2014-11-02

Urbieta 4-4 SD Zamudio

Alineación local : , , , Jon Gonzalez , Iker Olivas , , Pablo Ontañon , , (50min) 102 , Aitor Ferrer ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 20 minutos primeros muy bien, y luego perdemos la concentración, y nos toca sufrir. Pecamos de individualidades, y nos falla el colectivo. NO defendemos en las faltas y en los corners y eso supones que todos los goles vengan a balón parado.

2014-11-08

SD Zamudio 4-2 Urdaneta B

Alineación local : , , J Eduardo Cruz , Jon Gonzalez , Iker Olivas , Aitor Ferrer (74min) 103 , , , (64min) 112 , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-15

Txurdinaga 4-3 SD Zamudio

Alineación local : , , , J Eduardo Cruz , Iker Olivas , Aitor Ferrer (40min) 100 , , Jon Gonzalez (60min) 103 , (40min) 112 , , Eder Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tras un primer tiempo desastroso, y para olvidar. Vimos un equipo distinto, capaz de pelear todos los balones, recuperas balones, bien puesto en el terreno de juego. Este partido se podrida haber remontado, si se hubiera jugado mas en equipo y con el compañero.También decir que la racha de falta de acierto de cara al gol, pasa en todos los grandes jugadores. No hay que desesperarse, hay que seguir intentándolo. Enhorabuena por el segundo tiempo, en el que el Zamudio desmostro de sus posibilidades cuando se juega con ganas.

2014-11-22

SD Zamudio 2-3 Lauro Ikastola B

Alineación local : J Eduardo Cruz , , Jon Gonzalez , , Iker Olivas , Aitor Ferrer (70min) 99 , , , Pablo Ontañon , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Se nos olvida jugar en equipo y volvemos a las individualidades. Cuando combinamos el balón esta visto que hacemos mejor juego y mas peligro. Seguimos fallando goles aparentemente fáciles..

2014-11-29

San Esteban 4-4 SD Zamudio

Alineación local : , (38min) 105 , J Eduardo Cruz , , Iker Olivas , Pablo Ontañon , Jon Gonzalez , , (55min) 98 , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido, y lo mas importante,un cambio de actitud a la hora de presionar y jugar el balon en algunas ocasiones,que hace que se note lo que puede hacer este equipo, y que influye en el resultado final.

2014-12-06

SD Zamudio 3-3 Aretxinaga

Alineación local : , (48min) 104 , , , Iker Olivas , , Jon Gonzalez , Aitor Ferrer (60min) 112 , , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buenos primeros 20 minutos, y luego el resto como en partidos anteriores, falta de intensidad en el el centro del campo por parte de algunos jugadores, fallos en la decisión correcta a la hora de defender o despejar un balón....Repitiendo los mismos fallos. Mejor suerte de cara al gol, aunque des aprovechamos ocasiones muy claras.

2014-12-14

Itugarpe 10-1 SD Zamudio

Alineación local : J Eduardo Cruz , , , , Iker Olivas , Jon Gonzalez , , Aitor Ferrer , (45min) 102 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy mal tiempo, frío, lluvia,y unos contrincantes que hacen fácil el fútbol. Bien plantados en el terreno de juego, y moviendo el balón con fluidez. Nosotros, cometiendo los mismos errores, de siempre.Fallos de marcas en los golpeos a balón parado, y facilidad para el contrario para hacernos goles de todo tipo. Lamentar las lesiones de Asier ( tres semanas por un esguince), al igual que Aitor Benegas (dos semanas) Qué se recuperen bien y lo antes posible.

2014-12-20

SD Zamudio 2-3 Zorrontzako

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Lamentable partido, en el la actitud y la falta de ganas de algunos jugadores ( al igual que en otros partidos) hace que cualquier equipo nos haga gol con facilidad. El tener algunos jugadores lesionados y la plantilla tan corta influye en no poder reestructura las alineaciones y dejar en el banquillo, algunos jugadores que no ponen ganas.

2015-01-03

Sondika 6-1 SD Zamudio

Alineación local : , Iker Olivas , Jon Gonzalez (40min) 112 , , J Eduardo Cruz , Aitor Ferrer , , , , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy mal partido, sin ambición, sin pelear, dejando jugar al contrario. A muchos jugadores se les va la fuerza por la boca,en los partidos y en los entrenamientos, se critica al compañero,a los entrenadores, y no son capaces luego de poner en practica ellos mismos, lo que critican de otros.Esto es un equipo de fútbol, y como tal isa se debería jugar, y actuar. Y no como en el patio de una escuela. cada uno por su cuenta.

2015-01-11

Uritarra 10-1 SD Zamudio

Alineación local : , (50min) 105 , (40min) 109 , J Eduardo Cruz , Iker Olivas , Aitor Ferrer , , Pablo Ontañon , , , Eder Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido, al terminar el partido, gritos y alegría en el vestuario, como si tuvieran ganad. Vergonzoso la actitud, demuestra, lo mucho que importan los resultados.

2015-01-17

SD Zamudio 2-3 Ibarsusi B

Alineación local : , J Eduardo Cruz , , , Iker Olivas , (50min) 102 , , Jon Gonzalez , Aitor Ferrer , , Pablo Ontañon

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen cambio de actitud, nos fallo que con el 2-0 nos relajamos, y volvimos a cometer los mismos errores, Animo por el buen cambio.

2015-02-01

Escolapios 7-3 SD Zamudio

Alineación local : , (40min) 112 , J Eduardo Cruz , , , Iker Olivas , , Jon Gonzalez , Eder Jorge , , Aitor Ferrer

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Desastroso. A balón parado nos quedamos mirando que hace el contrario, empezando por el portero, y terminando por todos los demás.Y lo peor la perdida de respeto entre compañeros.

2015-02-07

SD Zamudio 2-1 Iturrigorri B

Alineación local : , (60min) 112 , , , , Iker Olivas , , Jon Gonzalez , Aitor Ferrer , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jugando con la intensidad jugada, y corrigiendo algunos fallos, podremos ganar más partido. Seriedad, y presionando al contrario, como un equipo.

2015-02-21

SD Zamudio 3-0 Urbieta

Alineación local : , , , , , Iker Olivas , , Jon Gonzalez , Aitor Ferrer , Eder Jorge (50min) 112 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido en general, con algunos detalles que mejora y corregir. Seguimos mejorando en actitud.

2015-03-07

SD Zamudio 5-2 Txurdinaga

Alineación local : , , , J Eduardo Cruz , , Iker Olivas , Jon Gonzalez , , Aitor Ferrer (55min) 112 , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido, buenas ayudas en defensa, y en ciertos momentos buenos movimientos dentro del campo. Tenemos que mejorar las finalizaciones de cara a portería, y tener mas decisión a la hora de presionar al contrario. Buena progresión en general, aunque tenemos cosas que mejorar, poniendo mas intensidad en los entrenamientos.

2015-03-15

Lauro Ikastola B 1-7 SD Zamudio

Alineación local : , , J Eduardo Cruz , , , Iker Olivas , Jon Gonzalez , , Pablo Ontañon , , Aitor Ferrer (57min) 102

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido con buena presión el contrario a la salida del balón. En relación a los fallos a balo parado, tenemos que mejorar el aspecto defensivo. Buena progresión.

2015-03-19

La merced 4-3 SD Zamudio

Alineación local : , (60min) 102 , , , , Aitor Ferrer (65min) 104 , Jon Gonzalez , , Iker Olivas , Pablo Ontañon ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido, pero los balones a balón parado son nuestro talón de Aquiles

2015-03-21

SD Zamudio 3-4 San Esteban

Alineación local : , , J Eduardo Cruz , , (47min) 109 , Aitor Ferrer , , , Pablo Ontañon , Eder Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido y bien luchado. Por fallos corregibles nos encontramos con los mismos problemas que en anteriores partidos. La actitud de algunos jugadores protestando, nos saco del partido. Otra cuestión a cambia: el protestar.

2015-03-28

Aretxinaga 3-4 SD Zamudio

Alineación local : , , Jon Gonzalez , , , Iker Olivas , Pablo Ontañon , Eder Jorge , Aitor Ferrer ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : JUGANDO CON 10 JUGADORES. Buen planteamiento de los entrenadores, y mejor actitud y esfuerzo de los jugadores. Los goles que nos meten a balón parado, tenemos que mejorar. Por lo demás. muy buena actitud y lucha asta el ultimo minuto. Buen detalle de los jugadores agradeciendo a la afición los ánimos recibidos al terminar el partido.

2015-04-18

SD Zamudio 1-10 Itugarpe

Alineación local : , , Aitor Ferrer (41min) 100 , , , Jon Gonzalez , , Pablo Ontañon , Eder Jorge ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Sin comentarios.

2015-04-26

Zorrontzako 4-3 SD Zamudio

Alineación local : J Eduardo Cruz , , Jon Gonzalez , , , , Aitor Ferrer , , Eder Jorge , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido triste, y muy extraño de principio a fin.

2015-05-01

SD Zamudio 0-6 Sondika

Alineación local : 104. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 114. . 0 , 98. . 0 , 113. . 0 , 108. . 0 , 111. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de Alex y Juan del infantil.

2015-05-09

SD Zamudio 0-6 Uritarra

Alineación local : , (55min) 102 , , , J Eduardo Cruz , Jon Gonzalez , , , , , Aitor Ferrer

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : De los mejores partidos, aunque el resultado final es engañoso.

2015-05-16

Ibarsusi B 2-2 SD Zamudio

Alineación local : , , , Aitor Ferrer , , Jon Gonzalez , , Pablo Ontañon , , , Eder Jorge (50min) 104

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Fin de temporada con un partido ene l que merecimos mejor resultado.

2015-10-11

SD Zamudio 1-3 Escolapios

Alineación local : , (40min) 105 , , , Iker Olivas , Aitor Ferrer (50min) 112 , , , , Eder Jorge (70min) 103 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido oficial de la temporada. Partido perdido, por la falta de resolución de cara a puerta, fallos en la colocación, en los controles finales de balón, Como dijo el entrenador contrario, buenas individualidades, pero falta jugar en equipo.

2015-10-18

Iturrigorri B 1-2 SD Zamudio

Alineación local : J Eduardo Cruz , , , , Iker Olivas , Aitor Ferrer (50min) 103 , , , , Eder Jorge (60min) 109 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Enara Sesma

Crónica : Los mismos errores que en partidos anteriores. nos falta la confianza para chutar a puerta.Nos hacen gol con facilidad, y luego cuesta remontar. Perdemos los nervios y faltamos al contrario y protestamos al arbitro, sabiendo las consecuencias, que ello conlleva.

2016-02-28

Urdaneta B 2-1 SD Zamudio

Alineación local : J Eduardo Cruz , Iker Olivas , , , (60min) 105 , Aitor Ferrer , , Jon Gonzalez , Pablo Ontañon , , Eder Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Se hacen cosas bien, lo que ocurre es que cuando hacemos algo mal, o no jugamos con intensidad, nos hacen goles fácilmente. Y para colmo nosotros fallamos todas nuestras oportunidades. Si seguimos haciendo lo mismo obtendremos lo mismo. Si queremos ganar tenemos que cambiar. TODOS.

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración