Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Alevin A (2014-15)

Volver histórico

Zamudio Alevin A

Zamudio Alevin A

Borja
01/01/1990

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:Zamudio Juvenil

Comentario :

Jesus Javier
24/12/1964

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Aitor
24/07/1969

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Erlantz23/06/2004

Puesto: Interior derecho

Dorsal: 0

Procedencia: Derio

Arkaitz23/06/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: Derio

Unai03/04/2004

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 0

Procedencia: Derio

Aritz23/02/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Zamudio

Hanot01/01/1990

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Zamudio

Iker25/08/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia: Derio

Alvaro03/06/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Derio

Unax11/12/2004

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Zamudio

Deporte Escolar liga B grupo 11
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Bakio189006121044846
2Colegio vizcaya18801603894442
3Gernika A18612522644636
4Larramendi18522603846135
5Lauro18513522766133
6SD Zamudio18315504656925
7Legarda18126405528817
8Lagun artea 03 c18306117408013
9Sondika 1811711741778
10Colegio Frances1820701841827

Calendario liga final

Jornada 01
Colegio vizcaya54Bakio
Sondika 25Larramendi
Colegio Frances47SD Zamudio
Legarda22Lagun artea 03 c
Gernika A44Lauro
Jornada 02
Bakio54Gernika A
Larramendi03Colegio vizcaya
SD Zamudio10Sondika
Lagun artea 03 c43Colegio Frances
Lauro64Legarda
Jornada 03
Bakio80Larramendi
Colegio vizcaya73SD Zamudio
Sondika 24Lagun artea 03 c
Colegio Frances35Lauro
Gernika A23Legarda
Jornada 04
Larramendi33Gernika A
SD Zamudio57Bakio
Lagun artea 03 c03Colegio vizcaya
Lauro43Sondika
Legarda41Colegio Frances
Jornada 05
Larramendi62SD Zamudio
Bakio52Lagun artea 03 c
Colegio vizcaya51Lauro
Sondika 29Legarda
Gernika A21Colegio Frances
Jornada 06
SD Zamudio13Gernika A
Lagun artea 03 c29Larramendi
Lauro47Bakio
Legarda09Colegio vizcaya
Colegio Frances14Sondika
Jornada 07
SD Zamudio73Lagun artea 03 c
Larramendi46Lauro
Bakio91Legarda
Colegio vizcaya101Colegio Frances
Gernika A30Sondika
Jornada 08
Gernika A41Lagun artea 03 c
Lauro23SD Zamudio
Legarda37Larramendi
Colegio Frances53Bakio
Sondika 32Colegio vizcaya
Jornada 09
Lagun artea 03 c26Lauro
SD Zamudio34Legarda
Larramendi70Colegio Frances
Bakio73Sondika
Colegio vizcaya31Gernika A
Jornada 10
Bakio91Colegio vizcaya
Larramendi52Sondika
SD Zamudio61Colegio Frances
Lagun artea 03 c62Legarda
Lauro33Gernika A
Jornada 11
Gernika A38Bakio
Colegio vizcaya68Larramendi
Sondika 34SD Zamudio
Colegio Frances32Lagun artea 03 c
Legarda23Lauro
Jornada 12
Larramendi11Bakio
SD Zamudio25Colegio vizcaya
Lagun artea 03 c62Sondika
Lauro21Colegio Frances
Legarda24Gernika A
Jornada 13
Gernika A41Larramendi
Bakio72SD Zamudio
Colegio vizcaya41Lagun artea 03 c
Sondika 25Lauro
Colegio Frances35Legarda
Jornada 14
SD Zamudio34Larramendi
Lagun artea 03 c23Bakio
Lauro25Colegio vizcaya
Legarda11Sondika
Colegio Frances45Gernika A
Jornada 15
Gernika A62SD Zamudio
Larramendi61Lagun artea 03 c
Bakio32Lauro
Colegio vizcaya92Legarda
Sondika 33Colegio Frances
Jornada 16
Lagun artea 03 c14SD Zamudio
Lauro76Larramendi
Legarda17Bakio
Colegio Frances25Colegio vizcaya
Sondika 25Gernika A
Jornada 17
Lagun artea 03 c15Gernika A
SD Zamudio44Lauro
Larramendi85Legarda
Bakio42Colegio Frances
Colegio vizcaya52Sondika
Jornada 18
Lauro100Lagun artea 03 c
Legarda26SD Zamudio
Colegio Frances34Larramendi
Sondika 57Bakio
Gernika A32Colegio vizcaya

Calendario liga regular

2014-11-15

SD Zamudio 1-0 Sondika

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-22

Colegio vizcaya 7-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-29

SD Zamudio 5-7 Bakio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-13

Larramendi 6-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-20

SD Zamudio 1-3 Gernika A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-01

Colegio Frances 4-7 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Se ha ganado bien contra un buen equipo

2015-01-17

SD Zamudio 7-3 Lagun artea 03 c

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-24

Lauro 2-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-14

SD Zamudio 3-4 Legarda

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-21

Sondika 3-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-14

SD Zamudio 3-4 Larramendi

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-21

Gernika A 6-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-11

SD Zamudio 6-1 Colegio Frances

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-18

Lagun artea 03 c 1-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-25

SD Zamudio 4-4 Lauro

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-09

Legarda 2-6 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-07

Bakio 7-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-28

SD Zamudio 2-5 Colegio vizcaya

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración