Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Alevin B (2014-15)

Volver histórico

Zamudio Alevín B / Alebin B Zamudio

Bienvenidos al apartado web dedicado a nuestro equipo del Zamudio en la categoría Alevín B. Ongi etorriak Zamudioko, Alebin B kategorian gauden talderen webguneko atarira.

Cezar
10/01/1995

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:Jugador Juvenil del Zamudio

Comentario : Temporada 14-15 jugador Iraultza

Andoni
30/01/1968

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Josebita
29/08/1966

Puesto: Delegado

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Pello14/03/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 12

Procedencia: Zamudio

Julen04/04/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 7

Procedencia: Zamudio

Llodio25/01/2004

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 8

Procedencia: Zamudio

Enzo18/02/2004

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 2

Procedencia: Zamudio

Oier28/05/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 14

Procedencia: Zamudio

Lucas21/04/2004

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 3

Procedencia: Zamudio

Ander01/08/2004

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 9

Procedencia: Zamudio

Erik20/06/2004

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 5

Procedencia: Zamudio

Bittor17/07/2004

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 6

Procedencia: Zamudio

Lander03/05/2004

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: Zamudio

Martin15/04/2004

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 10

Procedencia: Zamudio

Aburto01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: Zamudio

Christopher15/04/2003

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 11

Procedencia:

ALEVIN LIGA B GRUPO 24
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Urdaneta C189008101563252
2Gurutzeta 04 A188017111152846
3Maristas B18513513744832
4Larramendi IkasKT D18612315636229
5Zazpi Landa B18522315625727
6Urretxindorra Ikas 0418414225606721
7Lauro G184142166210120
8Munabe 0418324216489218
9Erandio 04 B18018216321028
10SD Zamudio18027117441276

Calendario liga final

Jornada 01
Lauro G84SD Zamudio
Urdaneta C54Gurutzeta 04 A
Larramendi IkasKT D52Munabe 04
Erandio 04 B28Maristas B
Urretxindorra Ikas 0411Zazpi Landa B
Jornada 02
SD Zamudio33Urretxindorra Ikas 04
Gurutzeta 04 A102Lauro G
Munabe 04010Urdaneta C
Maristas B53Larramendi IkasKT D
Zazpi Landa B01Erandio 04 B
Jornada 03
SD Zamudio010Gurutzeta 04 A
Lauro G55Munabe 04
Urdaneta C73Maristas B
Larramendi IkasKT D51Zazpi Landa B
Urretxindorra Ikas 0460Erandio 04 B
Jornada 04
Gurutzeta 04 A61Urretxindorra Ikas 04
Munabe 0455SD Zamudio
Maristas B111Lauro G
Zazpi Landa B66Urdaneta C
Erandio 04 B07Larramendi IkasKT D
Jornada 05
Gurutzeta 04 A102Munabe 04
SD Zamudio39Maristas B
Lauro G65Zazpi Landa B
Urdaneta C141Erandio 04 B
Urretxindorra Ikas 0435Larramendi IkasKT D
Jornada 06
Munabe 0453Urretxindorra Ikas 04
Maristas B16Gurutzeta 04 A
Zazpi Landa B50SD Zamudio
Erandio 04 B15Lauro G
Larramendi IkasKT D25Urdaneta C
Jornada 07
Munabe 0419Maristas B
Gurutzeta 04 A31Zazpi Landa B
SD Zamudio34Erandio 04 B
Lauro G64Larramendi IkasKT D
Urretxindorra Ikas 04111Urdaneta C
Jornada 08
Urretxindorra Ikas 0412Maristas B
Zazpi Landa B30Munabe 04
Erandio 04 B33Gurutzeta 04 A
Larramendi IkasKT D70SD Zamudio
Urdaneta C112Lauro G
Jornada 09
Maristas B23Zazpi Landa B
Munabe 0442Erandio 04 B
Gurutzeta 04 A101Larramendi IkasKT D
SD Zamudio115Urdaneta C
Lauro G48Urretxindorra Ikas 04
Jornada 10
SD Zamudio46Lauro G
Gurutzeta 04 A34Urdaneta C
Munabe 0423Larramendi IkasKT D
Maristas B41Erandio 04 B
Zazpi Landa B54Urretxindorra Ikas 04
Jornada 11
Urretxindorra Ikas 0443SD Zamudio
Lauro G09Gurutzeta 04 A
Urdaneta C130Munabe 04
Larramendi IkasKT D53Maristas B
Erandio 04 B26Zazpi Landa B
Jornada 12
Gurutzeta 04 A111SD Zamudio
Munabe 0433Lauro G
Maristas B03Urdaneta C
Zazpi Landa B51Larramendi IkasKT D
Erandio 04 B34Urretxindorra Ikas 04
Jornada 13
Urretxindorra Ikas 0425Gurutzeta 04 A
SD Zamudio28Munabe 04
Lauro G02Maristas B
Urdaneta C93Zazpi Landa B
Larramendi IkasKT D33Erandio 04 B
Jornada 14
Munabe 0415Gurutzeta 04 A
Maristas B82SD Zamudio
Zazpi Landa B53Lauro G
Erandio 04 B010Urdaneta C
Larramendi IkasKT D32Urretxindorra Ikas 04
Jornada 15
Urretxindorra Ikas 0483Munabe 04
Gurutzeta 04 A50Maristas B
SD Zamudio56Zazpi Landa B
Lauro G73Erandio 04 B
Urdaneta C101Larramendi IkasKT D
Jornada 16
Maristas B31Munabe 04
Zazpi Landa B23Gurutzeta 04 A
Erandio 04 B45SD Zamudio
Larramendi IkasKT D40Lauro G
Urdaneta C53Urretxindorra Ikas 04
Jornada 17
Maristas B11Urretxindorra Ikas 04
Munabe 0432Zazpi Landa B
Gurutzeta 04 A101Erandio 04 B
SD Zamudio33Larramendi IkasKT D
Lauro G27Urdaneta C
Jornada 18
Zazpi Landa B33Maristas B
Erandio 04 B13Munabe 04
Larramendi IkasKT D12Gurutzeta 04 A
Urdaneta C110SD Zamudio
Urretxindorra Ikas 0452Lauro G

Calendario liga regular

2014-09-27

SD Zamudio 3-10 Etorkizun

Alineación local : 97. . 34 , 88. . 34 , 94. . 34 , 87. . 34 , 89. . 34 , 92. . 34 , 93. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joseba Zarate

Crónica : Partido disputado en Errekaondo. Muchos goles, en un partido en el que el Etorkizun ha sido muy superior al Zamudio Alevín B. Errekaondon jokatutako neurketa. Etorkizun taldeak nagusitasuna erakutsi dau jokoan. Golak izan dira ikusgai gaur goizean.

2014-11-15

SD Zamudio 3-3 URRETXINDORRA 04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-22

SD Zamudio 0-10 GURUTZETA 04 A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-29

MUNABE 04 5-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-13

SD Zamudio 3-9 Maristas B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-20

Zazpi Landa B 5-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-01

SD Zamudio 2-11 Sondika

Alineación local : 86. . 51 , 88. . 51 , 94. . 51 , 92. . 51 , 96. . 51 , 87. . 51 , 89. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-01

LAURO G 7-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Lo trabajado esta semana se ha visto con creces.Era semana de movimiento ofensivos.22 oportunidades y solo 4 goles.Cierto es que no hemos trabajado finalizaciones .Ellos 12 oportunidades y 7 goles.En su inmensa mayoria errores nuestros.

2015-01-17

SD Zamudio 3-4 Erandio 04 B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-24

Larramendi IkasKT D 7-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-14

SD Zamudio 1-15 Urdaneta C

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-21

Urretxindorra Ikas 04 4-3 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-07

SD Zamudio 2-8 Munabe 04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-14

Maristas B 8-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-21

SD Zamudio 5-6 Zazpi Landa B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-18

Erandio 04 B 4-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-25

SD Zamudio 3-3 Larramendi IkasKT D

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-09

Urdaneta C 11-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-16

SD Zamudio 4-6 Lauro G

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-02-28

Gurutzeta 04 A 11-1 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración