Alevin B
Zamudioko Udala
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
18-9-2021 13:15
Escudo equipo SD ZamudioSD Zamudio
Escudo equipo Villa PituVilla Pitu
Último partido
Escudo SD ZamudioSD Zamudio
6
Escudo ASTRABUAKOASTRABUAKO
3


Últimas noticias Alevin-B

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 07 de Noviembre de 2014

Ikasketa / Aprendizaje

Guztiongan dago umeei laguntzea, epaileari presio gehiago ez sartzea eta entrenatzaileei beraien lana burutzen ustea. Esta en nosotros ayudar a los niños, no añadir mas presión al arbitraje y dejar que los entrenadores hagan su trabajo.


Foto Alevin-B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Zamudio
Martes18:00 - 19:30derecha3
Jueves18:00 - 19:30derecha3

ALEVIN 08

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo gernikagernika62100100200114
2Escudo sondikasondika4201010011074
3Escudo ikastxiki arburuikastxiki arburu31000100100102
4Escudo uritarrauritarra3110000010093
5Escudo galdakaogaldakao3100010010051
6Escudo allende salazarallende salazar3110000010063
7Escudo ibarsusiibarsusi3110000010053
8Escudo seber altubeseber altube3100010010042
9Escudo bermeobermeo3100010010042
10Escudo mungiamungia3110000010043
11Escudo SD ZAMUDIOSD ZAMUDIO11200601501112765

Calendario

Jornada 1
ibarsusi-sondika
seber altube-allende salazar
ikastxiki arburu-mungia
bermeo-gernika
descansa-galdakao
SD ZAMUDIO-uritarra
Jornada 2
sondika22SD ZAMUDIO
allende salazar-ibarsusi
mungia-seber altube
gernika-ikastxiki arburu
galdakao-bermeo
uritarra-descansa
Jornada 3
sondika-allende salazar
ibarsusi-mungia
seber altube-gernika
ikastxiki arburu-galdakao
bermeo-uritarra
SD ZAMUDIO-descansa
Jornada 4
allende salazar63SD ZAMUDIO
mungia-sondika
gernika-ibarsusi
galdakao-seber altube
uritarra-ikastxiki arburu
descansa-bermeo
Jornada 5
allende salazar-mungia
sondika-gernika
ibarsusi-galdakao
seber altube-uritarra
ikastxiki arburu-descansa
SD ZAMUDIO24bermeo
Jornada 6
mungia43SD ZAMUDIO
gernika-allende salazar
galdakao-sondika
uritarra-ibarsusi
descansa-seber altube
bermeo-ikastxiki arburu
Jornada 7
mungia-gernika
allende salazar-galdakao
sondika-uritarra
ibarsusi-descansa
seber altube-bermeo
SD ZAMUDIO210ikastxiki arburu
Jornada 8
gernika61SD ZAMUDIO
galdakao-mungia
uritarra-allende salazar
descansa-sondika
bermeo-ibarsusi
ikastxiki arburu-seber altube
Jornada 9
gernika-galdakao
mungia-uritarra
allende salazar-descansa
sondika-bermeo
ibarsusi-ikastxiki arburu
SD ZAMUDIO24seber altube
Jornada 10
SD ZAMUDIO15galdakao
uritarra-gernika
descansa-mungia
bermeo-allende salazar
ikastxiki arburu-sondika
seber altube-ibarsusi
Jornada 11
galdakao-uritarra
gernika-descansa
mungia-bermeo
allende salazar-ikastxiki arburu
sondika-seber altube
ibarsusi53SD ZAMUDIO
Jornada 12
sondika-ibarsusi
allende salazar-seber altube
mungia-ikastxiki arburu
gernika-bermeo
galdakao-descansa
uritarra93SD ZAMUDIO
Jornada 13
SD ZAMUDIO25sondika
ibarsusi-allende salazar
seber altube-mungia
ikastxiki arburu-gernika
bermeo-galdakao
descansa-uritarra
Jornada 14
allende salazar-sondika
mungia-ibarsusi
gernika-seber altube
galdakao-ikastxiki arburu
uritarra-bermeo
descansa-SD ZAMUDIO
Jornada 15
SD ZAMUDIO-allende salazar
sondika-mungia
ibarsusi-gernika
seber altube-galdakao
ikastxiki arburu-uritarra
bermeo-descansa
Jornada 16
mungia-allende salazar
gernika-sondika
galdakao-ibarsusi
uritarra-seber altube
descansa-ikastxiki arburu
bermeo-SD ZAMUDIO
Jornada 17
SD ZAMUDIO-mungia
allende salazar-gernika
sondika-galdakao
ibarsusi-uritarra
seber altube-descansa
ikastxiki arburu-bermeo
Jornada 18
gernika-mungia
galdakao-allende salazar
uritarra-sondika
descansa-ibarsusi
bermeo-seber altube
ikastxiki arburu-SD ZAMUDIO
Jornada 19
SD ZAMUDIO35gernika
mungia-galdakao
allende salazar-uritarra
sondika-descansa
ibarsusi-bermeo
seber altube-ikastxiki arburu
Jornada 20
galdakao-gernika
uritarra-mungia
descansa-allende salazar
bermeo-sondika
ikastxiki arburu-ibarsusi
seber altube-SD ZAMUDIO
Jornada 21
galdakao-SD ZAMUDIO
gernika-uritarra
mungia-descansa
allende salazar-bermeo
sondika-ikastxiki arburu
ibarsusi-seber altube
Jornada 22
uritarra-galdakao
descansa-gernika
bermeo-mungia
ikastxiki arburu-allende salazar
seber altube-sondika
SD ZAMUDIO-ibarsusi

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas