Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
18-4-2021 11:00
Escudo equipo SD ZamudioSD Zamudio
Escudo equipo CD SondikaCD Sondika
Último partido
Escudo SD ZamudioSD Zamudio
3
Escudo Larramendi IKLarramendi IK
4




Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Zamudio
Martes19:00 - 20:30izquierda1
Jueves19:00 - 20:30izquierda1
Viernes19:00 - 20:30izquierda1

2 Division Territorial Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo DerioDerio511990180117028012
2Escudo Col VizcayaCol Vizcaya452070273114338437
3Escudo Ibarreko AIbarreko A421980260314056032
4Escudo Larramendi IKLarramendi IK411980152313244527
5Escudo Begoña BBegoña B401961370213155629
6Escudo SD ZamudioSD Zamudio3422514606111106555
7Escudo Moraza BMoraza B322080322510285334
8Escudo Mungia BMungia B31204335149473831
9Escudo La MercedLa Merced25194243247483647
10Escudo BetolazaBetolaza24214342356693946
11Escudo Urretxindorra IKUrretxindorra IK21183342335672731
12Escudo Basurto BBasurto B201842420662104441
13Escudo MSC ButroeMSC Butroe1021217101031172282
14Escudo LoiuLoiu619107101020171976
15Escudo BarbarakoBarbarako018008001000181098

Calendario

Jornada 1
MSC Butroe01La Merced
Col Vizcaya81Barbarako
Larramendi IK10Ibarreko A
SD Zamudio31Urretxindorra IK
Betolaza05Derio
Loiu14Begoña B
Moraza B21Mungia B
descansa-Basurto B
Jornada 2
La Merced15Col Vizcaya
Barbarako16Larramendi IK
Ibarreko A73SD Zamudio
Urretxindorra IK00Betolaza
Derio72Loiu
Begoña B-descansa
Basurto B32Moraza B
Mungia B20MSC Butroe
Jornada 3
MSC Butroe25Col Vizcaya
Larramendi IK32La Merced
SD Zamudio110Barbarako
Betolaza23Ibarreko A
Loiu05Urretxindorra IK
descansa-Derio
Moraza B20Begoña B
Mungia B21Basurto B
Jornada 4
Col Vizcaya24Larramendi IK
La Merced37SD Zamudio
Barbarako14Betolaza
Ibarreko A52Loiu
Urretxindorra IK-descansa
Derio30Moraza B
Begoña B13Mungia B
Basurto B150MSC Butroe
Jornada 5
MSC Butroe06Larramendi IK
SD Zamudio44Col Vizcaya
Betolaza31La Merced
Loiu30Barbarako
descansa-Ibarreko A
Moraza B21Urretxindorra IK
Mungia B14Derio
Basurto B23Begoña B
Jornada 6
Larramendi IK21SD Zamudio
Col Vizcaya42Betolaza
La Merced41Loiu
Barbarako-descansa
Urretxindorra IK00Mungia B
Derio30Basurto B
Begoña B32MSC Butroe
Ibarreko A32Moraza B
Jornada 7
MSC Butroe03SD Zamudio
Betolaza32Larramendi IK
Loiu13Col Vizcaya
descansa-La Merced
Moraza B52Barbarako
Basurto B22Urretxindorra IK
Begoña B23Derio
Mungia B21Ibarreko A
Jornada 8
SD Zamudio24Betolaza
Larramendi IK40Loiu
Col Vizcaya-descansa
La Merced32Moraza B
Barbarako09Mungia B
Ibarreko A30Basurto B
Urretxindorra IK13Begoña B
Derio40MSC Butroe
Jornada 9
MSC Butroe11Betolaza
Loiu13SD Zamudio
Moraza B16Col Vizcaya
Mungia B22La Merced
Basurto B71Barbarako
Begoña B24Ibarreko A
Derio40Urretxindorra IK
descansa-Larramendi IK
Jornada 10
Betolaza41Loiu
SD Zamudio-descansa
Larramendi IK14Moraza B
Col Vizcaya63Mungia B
La Merced31Basurto B
Barbarako06Begoña B
Ibarreko A16Derio
Urretxindorra IK02MSC Butroe
Jornada 11
descansa-Betolaza
Moraza B100SD Zamudio
Mungia B01Larramendi IK
Basurto B11Col Vizcaya
Begoña B32La Merced
Derio90Barbarako
Urretxindorra IK20Ibarreko A
MSC Butroe40Loiu
Jornada 12
Loiu-descansa
Betolaza00Moraza B
SD Zamudio31Mungia B
Larramendi IK-Basurto B
Col Vizcaya21Begoña B
La Merced05Derio
Ibarreko A60MSC Butroe
Barbarako-Urretxindorra IK
Jornada 13
MSC Butroe-descansa
Moraza B40Loiu
Mungia B21Betolaza
Basurto B05SD Zamudio
Begoña B22Larramendi IK
Derio03Col Vizcaya
Urretxindorra IK22La Merced
Ibarreko A41Barbarako
Jornada 14
descansa-Moraza B
Loiu25Mungia B
Betolaza02Basurto B
SD Zamudio13Begoña B
Larramendi IK10Derio
Col Vizcaya35Urretxindorra IK
La Merced03Ibarreko A
MSC Butroe31Barbarako
Jornada 15
Moraza B50MSC Butroe
Mungia B-descansa
Basurto B31Loiu
Begoña B32Betolaza
Derio20SD Zamudio
Urretxindorra IK01Larramendi IK
Ibarreko A24Col Vizcaya
Barbarako02La Merced
Jornada 16
La Merced20MSC Butroe
Barbarako07Col Vizcaya
Ibarreko A21Larramendi IK
Urretxindorra IK10SD Zamudio
Derio50Betolaza
Begoña B60Loiu
Basurto B-descansa
Mungia B11Moraza B
Jornada 17
Col Vizcaya41La Merced
Larramendi IK20Barbarako
SD Zamudio04Ibarreko A
Loiu07Derio
descansa-Begoña B
Moraza B21Basurto B
MSC Butroe12Mungia B
Betolaza33Urretxindorra IK
Jornada 18
Col Vizcaya73MSC Butroe
La Merced11Larramendi IK
Barbarako15SD Zamudio
Ibarreko A41Betolaza
Derio-descansa
Begoña B21Moraza B
Basurto B12Mungia B
Urretxindorra IK31Loiu
Jornada 19
Larramendi IK32Col Vizcaya
SD Zamudio23La Merced
Betolaza51Barbarako
Loiu15Ibarreko A
descansa-Urretxindorra IK
Moraza B13Derio
MSC Butroe13Basurto B
Mungia B01Begoña B
Jornada 20
Larramendi IK42MSC Butroe
Col Vizcaya71SD Zamudio
La Merced33Betolaza
Barbarako02Loiu
Ibarreko A-descansa
Urretxindorra IK15Moraza B
Derio30Mungia B
Begoña B31Basurto B
Jornada 21
SD Zamudio50Larramendi IK
Betolaza11Col Vizcaya
descansa-Barbarako
Moraza B23Ibarreko A
Mungia B00Urretxindorra IK
Basurto B17Derio
MSC Butroe08Begoña B
Loiu-La Merced
Jornada 22
Col Vizcaya-Loiu
Barbarako-Moraza B
Ibarreko A-Mungia B
Urretxindorra IK-Basurto B
Derio-Begoña B
SD Zamudio41MSC Butroe
Larramendi IK-Betolaza
La Merced-descansa
Jornada 23
descansa-Col Vizcaya
Moraza B-La Merced
Mungia B-Barbarako
Basurto B-Ibarreko A
Begoña B-Urretxindorra IK
MSC Butroe-Derio
Loiu-Larramendi IK
Betolaza02SD Zamudio
Jornada 24
Urretxindorra IK-Derio
Ibarreko A-Begoña B
Barbarako-Basurto B
La Merced-Mungia B
Col Vizcaya-Moraza B
Larramendi IK-descansa
SD Zamudio-Loiu
Betolaza-MSC Butroe
Jornada 25
MSC Butroe-Urretxindorra IK
Derio-Ibarreko A
Begoña B-Barbarako
Basurto B-La Merced
Mungia B-Col Vizcaya
Moraza B-Larramendi IK
descansa-SD Zamudio
Loiu-Betolaza
Jornada 26
Ibarreko A-Urretxindorra IK
Barbarako-Derio
La Merced-Begoña B
Col Vizcaya-Basurto B
Larramendi IK-Mungia B
SD Zamudio-Moraza B
Betolaza-descansa
Loiu-MSC Butroe
Jornada 27
MSC Butroe-Ibarreko A
Urretxindorra IK-Barbarako
Derio-La Merced
Begoña B-Col Vizcaya
Basurto B-Larramendi IK
Mungia B-SD Zamudio
Moraza B-Betolaza
descansa-Loiu
Jornada 28
Barbarako-Ibarreko A
La Merced-Urretxindorra IK
Col Vizcaya-Derio
Larramendi IK-Begoña B
SD Zamudio-Basurto B
Betolaza-Mungia B
Loiu-Moraza B
descansa-MSC Butroe
Jornada 29
Barbarako-MSC Butroe
Ibarreko A-La Merced
Urretxindorra IK-Col Vizcaya
Derio-Larramendi IK
Begoña B-SD Zamudio
Basurto B-Betolaza
Mungia B-Loiu
Moraza B-descansa
Jornada 30
La Merced-Barbarako
Col Vizcaya-Ibarreko A
Larramendi IK-Urretxindorra IK
SD Zamudio-Derio
Betolaza-Begoña B
Loiu-Basurto B
descansa-Mungia B
MSC Butroe-Moraza B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración