Benjamin B
Zamudioko Udala
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo SD ZamudioSD Zamudio
8
Escudo COLEGIO VIZCAYACOLEGIO VIZCAYA
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Zamudio
Martes17:30 - 19:00izquierda4
Jueves17:30 - 19:00izquierda4

BENJAMIN 10

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD ZAMUDIOSD ZAMUDIO23135212037246554
2Escudo ibaibideibaibide62100100200102
3Escudo gurutzetagurutzeta42100010110118
4Escudo urdanetaurdaneta32100001101109
5Escudo erandioerandio1100001001033
6Escudo zuazozuazo0100000100124
7Escudo pauldarrakpauldarrak020010010021116
8Escudo getxogetxo0100000100116
9Escudo askartzaaskartza02001001002617

Calendario

Jornada 1
ibaibide-pauldarrak
getxo-SD ZAMUDIO
zuazo-erandio
descansa-urdaneta
gurutzeta-askartza
Jornada 2
pauldarrak-gurutzeta
SD ZAMUDIO26ibaibide
erandio-getxo
urdaneta-zuazo
askartza-descansa
Jornada 3
pauldarrak89SD ZAMUDIO
ibaibide-erandio
getxo-urdaneta
zuazo-askartza
gurutzeta-descansa
Jornada 4
SD ZAMUDIO66gurutzeta
erandio-pauldarrak
urdaneta-ibaibide
askartza-getxo
descansa-zuazo
Jornada 5
SD ZAMUDIO33erandio
pauldarrak-urdaneta
ibaibide-askartza
getxo-descansa
gurutzeta-zuazo
Jornada 6
erandio-gurutzeta
urdaneta64SD ZAMUDIO
askartza-pauldarrak
descansa-ibaibide
zuazo-getxo
Jornada 7
erandio-urdaneta
SD ZAMUDIO82askartza
pauldarrak-descansa
ibaibide-zuazo
gurutzeta-getxo
Jornada 8
gurutzeta-urdaneta
askartza-erandio
descansa-SD ZAMUDIO
zuazo-pauldarrak
getxo-ibaibide
Jornada 9
urdaneta-askartza
erandio-descansa
SD ZAMUDIO42zuazo
pauldarrak-getxo
ibaibide-gurutzeta
Jornada 10
pauldarrak-ibaibide
SD ZAMUDIO61getxo
erandio-zuazo
urdaneta-descansa
askartza-gurutzeta
Jornada 11
gurutzeta-pauldarrak
ibaibide40SD ZAMUDIO
getxo-erandio
zuazo-urdaneta
descansa-askartza
Jornada 12
SD ZAMUDIO73pauldarrak
erandio-ibaibide
urdaneta-getxo
askartza-zuazo
descansa-gurutzeta
Jornada 13
gurutzeta52SD ZAMUDIO
pauldarrak-erandio
ibaibide-urdaneta
getxo-askartza
zuazo-descansa
Jornada 14
erandio-SD ZAMUDIO
urdaneta-pauldarrak
askartza-ibaibide
descansa-getxo
zuazo-gurutzeta
Jornada 15
gurutzeta-erandio
SD ZAMUDIO54urdaneta
pauldarrak-askartza
ibaibide-descansa
getxo-zuazo
Jornada 16
urdaneta-erandio
askartza49SD ZAMUDIO
descansa-pauldarrak
zuazo-ibaibide
getxo-gurutzeta
Jornada 17
urdaneta-gurutzeta
erandio-askartza
SD ZAMUDIO-descansa
pauldarrak-zuazo
ibaibide-getxo
Jornada 18
askartza-urdaneta
descansa-erandio
zuazo-SD ZAMUDIO
getxo-pauldarrak
gurutzeta-ibaibide

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración