Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo SD Zamudio
SD Zamudio club de futbol

SD Zamudio

SD ZamudioArchivo Histórico

Futbol Sala (2014-15)

Volver histórico

Eleder
28/06/1971

Puesto: Entrenador

Procedencia:Zamudio

Comentario :

Urko

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :

Eneritz
01/01/1990

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario : Primera temporada como Delegada 14/15

Nidia
19/10/1984

Puesto: Delegado

Procedencia:

Comentario :14/15 primera temporada como delegada de equipo.

UNAI09/07/1983

Puesto: Portero

Dorsal: 1

Procedencia: SD ZAMUDIO

JAGOBA08/02/1989

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 2

Procedencia: SD ZAMUDIO

IÑAKI25/08/1989

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 3

Procedencia: LEZAMA

YAHYA14/02/1991

Puesto: Central

Dorsal: 4

Procedencia: SD ZAMUDIO

IBAI19/12/1980

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 5

Procedencia: SD ZAMUDIO

ENDIKA16/09/1988

Puesto: Central

Dorsal: 7

Procedencia:

DIEGO08/11/1988

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 8

Procedencia:

JON11/05/1989

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 9

Procedencia:

OIER01/01/1990

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 10

Procedencia: SD ZAMUDIO

BEÑAT22/06/1982

Puesto: Central

Dorsal: 11

Procedencia: SD ZAMUDIO

ENEKO27/11/1988

Puesto: Central

Dorsal: 12

Procedencia: SD ZAMUDIO

IÑIGO18/07/1985

Puesto: Portero

Dorsal: 13

Procedencia: FREUNDE

IMANOL01/01/1990

Puesto: Portero

Dorsal: 14

Procedencia: SD ZAMUDIO

MIKEL01/01/1990

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 15

Procedencia: SD ZAMUDIO

BORJA23/04/1989

Puesto: Lateral izquierdo

Dorsal: 17

Procedencia: SD ZAMUDIO

Preferente
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Otxartabe A30150012211975783
2Muskiz30132011132068575
3Gramol A3014019331819972
4MR Txoko3011228161359860
5SD Zamudio3083492412411156
6Unta Ibarreko30100561814711349
7Mamarigako3081673513211249
8Lagun Onak B3073551913214140
9Elorrietako Ermita308254299911540
10Ibaizabal3061851910914235
11Lau Lagun3045651910912733
12Jarrilleros305373399714430
13Askartza-Claret3042914105911321
14Sestao30211232107715418
15Ibaibide3033920138016818
16Sasikoa B30121213115816311

Calendario liga final

Jornada 01
Jarrilleros28Lagun Onak B
Sasikoa B22Gramol A
Elorrietako Ermita09Otxartabe A
Ibaibide34SD Zamudio
Ibaizabal60Askartza-Claret
Lau Lagun08Mamarigako
Muskiz64Unta Ibarreko
MR Txoko73Sestao
Jornada 02
Lagun Onak B44MR Txoko
Gramol A43Jarrilleros
Otxartabe A101Sasikoa B
SD Zamudio55Elorrietako Ermita
Askartza-Claret53Ibaibide
Mamarigako24Ibaizabal
Unta Ibarreko43Lau Lagun
Sestao010Muskiz
Jornada 03
Lagun Onak B11Gramol A
Jarrilleros06Otxartabe A
Sasikoa B05SD Zamudio
Elorrietako Ermita33Askartza-Claret
Ibaibide04Mamarigako
Ibaizabal43Unta Ibarreko
Lau Lagun25Sestao
MR Txoko51Muskiz
Jornada 04
Gramol A73MR Txoko
Otxartabe A42Lagun Onak B
SD Zamudio77Jarrilleros
Askartza-Claret41Sasikoa B
Mamarigako85Elorrietako Ermita
Unta Ibarreko46Ibaibide
Sestao25Ibaizabal
Muskiz90Lau Lagun
Jornada 05
Gramol A34Otxartabe A
Lagun Onak B35SD Zamudio
Jarrilleros11Askartza-Claret
Sasikoa B35Mamarigako
Elorrietako Ermita45Unta Ibarreko
Ibaibide55Sestao
Ibaizabal37Muskiz
MR Txoko54Lau Lagun
Jornada 06
Otxartabe A32MR Txoko
SD Zamudio410Gramol A
Askartza-Claret15Lagun Onak B
Mamarigako22Jarrilleros
Unta Ibarreko61Sasikoa B
Sestao35Elorrietako Ermita
Muskiz100Ibaibide
Lau Lagun64Ibaizabal
Jornada 07
Otxartabe A74SD Zamudio
Gramol A31Askartza-Claret
Lagun Onak B44Mamarigako
Jarrilleros11Unta Ibarreko
Sasikoa B25Sestao
Elorrietako Ermita28Muskiz
Ibaibide410Lau Lagun
MR Txoko64Ibaizabal
Jornada 08
SD Zamudio63MR Txoko
Askartza-Claret04Otxartabe A
Mamarigako27Gramol A
Unta Ibarreko63Lagun Onak B
Sestao03Jarrilleros
Muskiz102Sasikoa B
Lau Lagun34Elorrietako Ermita
Ibaizabal30Ibaibide
Jornada 09
SD Zamudio41Askartza-Claret
Otxartabe A91Mamarigako
Gramol A73Unta Ibarreko
Lagun Onak B80Sestao
Jarrilleros37Muskiz
Sasikoa B010Lau Lagun
Elorrietako Ermita53Ibaizabal
MR Txoko54Ibaibide
Jornada 10
Askartza-Claret14MR Txoko
Mamarigako56SD Zamudio
Unta Ibarreko04Otxartabe A
Sestao48Gramol A
Muskiz94Lagun Onak B
Lau Lagun33Jarrilleros
Ibaizabal34Sasikoa B
Ibaibide72Elorrietako Ermita
Jornada 11
Askartza-Claret31Mamarigako
SD Zamudio62Unta Ibarreko
Otxartabe A103Sestao
Gramol A43Muskiz
Lagun Onak B43Lau Lagun
Jarrilleros33Ibaizabal
Sasikoa B13Ibaibide
MR Txoko41Elorrietako Ermita
Jornada 12
Mamarigako48MR Txoko
Unta Ibarreko115Askartza-Claret
Sestao34SD Zamudio
Muskiz55Otxartabe A
Lau Lagun26Gramol A
Ibaizabal52Lagun Onak B
Ibaibide54Jarrilleros
Elorrietako Ermita30Sasikoa B
Jornada 13
Mamarigako58Unta Ibarreko
Askartza-Claret41Sestao
SD Zamudio16Muskiz
Otxartabe A53Lau Lagun
Gramol A102Ibaizabal
Lagun Onak B70Ibaibide
Jarrilleros42Elorrietako Ermita
MR Txoko41Sasikoa B
Jornada 14
MR Txoko43Unta Ibarreko
Sestao43Mamarigako
Muskiz40Askartza-Claret
Lau Lagun44SD Zamudio
Ibaizabal37Otxartabe A
Ibaibide37Gramol A
Elorrietako Ermita46Lagun Onak B
Sasikoa B36Jarrilleros
Jornada 15
Unta Ibarreko81Sestao
Mamarigako35Muskiz
Askartza-Claret22Lau Lagun
SD Zamudio60Ibaizabal
Otxartabe A114Ibaibide
Gramol A53Elorrietako Ermita
Lagun Onak B93Sasikoa B
Jarrilleros48MR Txoko
Jornada 16
Lagun Onak B63Jarrilleros
Gramol A74Sasikoa B
Otxartabe A42Elorrietako Ermita
SD Zamudio60Ibaibide
Askartza-Claret23Ibaizabal
Mamarigako32Lau Lagun
Unta Ibarreko27Muskiz
Sestao14MR Txoko
Jornada 17
MR Txoko81Lagun Onak B
Jarrilleros15Gramol A
Sasikoa B111Otxartabe A
Elorrietako Ermita22SD Zamudio
Ibaibide22Askartza-Claret
Ibaizabal44Mamarigako
Lau Lagun31Unta Ibarreko
Muskiz40Sestao
Jornada 18
Gramol A106Lagun Onak B
Otxartabe A81Jarrilleros
SD Zamudio51Sasikoa B
Askartza-Claret11Elorrietako Ermita
Mamarigako63Ibaibide
Unta Ibarreko51Ibaizabal
Sestao03Lau Lagun
Muskiz63MR Txoko
Jornada 19
MR Txoko33Gramol A
Lagun Onak B113Otxartabe A
Jarrilleros45SD Zamudio
Sasikoa B11Askartza-Claret
Elorrietako Ermita32Mamarigako
Ibaibide38Unta Ibarreko
Ibaizabal46Sestao
Lau Lagun55Muskiz
Jornada 20
Otxartabe A102Gramol A
SD Zamudio74Lagun Onak B
Askartza-Claret24Jarrilleros
Mamarigako71Sasikoa B
Unta Ibarreko52Elorrietako Ermita
Sestao41Ibaibide
Muskiz94Ibaizabal
Lau Lagun17MR Txoko
Jornada 21
MR Txoko11Otxartabe A
Gramol A30SD Zamudio
Lagun Onak B32Askartza-Claret
Jarrilleros19Mamarigako
Sasikoa B18Unta Ibarreko
Elorrietako Ermita54Sestao
Ibaibide67Muskiz
Ibaizabal35Lau Lagun
Jornada 22
SD Zamudio14Otxartabe A
Askartza-Claret17Gramol A
Mamarigako65Lagun Onak B
Unta Ibarreko72Jarrilleros
Sestao55Sasikoa B
Muskiz63Elorrietako Ermita
Lau Lagun81Ibaibide
Ibaizabal26MR Txoko
Jornada 23
MR Txoko25SD Zamudio
Otxartabe A62Askartza-Claret
Gramol A74Mamarigako
Lagun Onak B65Unta Ibarreko
Jarrilleros43Sestao
Sasikoa B05Muskiz
Elorrietako Ermita34Lau Lagun
Ibaibide43Ibaizabal
Jornada 24
Askartza-Claret16SD Zamudio
Mamarigako54Otxartabe A
Unta Ibarreko28Gramol A
Sestao23Lagun Onak B
Muskiz103Jarrilleros
Lau Lagun22Sasikoa B
Ibaizabal31Elorrietako Ermita
Ibaibide25MR Txoko
Jornada 25
MR Txoko54Askartza-Claret
SD Zamudio36Mamarigako
Otxartabe A43Unta Ibarreko
Gramol A93Sestao
Lagun Onak B48Muskiz
Jarrilleros43Lau Lagun
Sasikoa B45Ibaizabal
Elorrietako Ermita41Ibaibide
Jornada 26
Mamarigako31Askartza-Claret
Unta Ibarreko102SD Zamudio
Sestao28Otxartabe A
Muskiz136Gramol A
Lau Lagun88Lagun Onak B
Ibaizabal72Jarrilleros
Ibaibide44Sasikoa B
Elorrietako Ermita54MR Txoko
Jornada 27
MR Txoko13Mamarigako
Askartza-Claret04Unta Ibarreko
SD Zamudio00Sestao
Otxartabe A42Muskiz
Gramol A102Lau Lagun
Lagun Onak B79Ibaizabal
Jarrilleros103Ibaibide
Sasikoa B18Elorrietako Ermita
Jornada 28
Unta Ibarreko34Mamarigako
Sestao35Askartza-Claret
Muskiz112SD Zamudio
Lau Lagun27Otxartabe A
Ibaizabal57Gramol A
Ibaibide13Lagun Onak B
Elorrietako Ermita63Jarrilleros
Sasikoa B12MR Txoko
Jornada 29
Unta Ibarreko85MR Txoko
Mamarigako70Sestao
Askartza-Claret17Muskiz
SD Zamudio31Lau Lagun
Otxartabe A111Ibaizabal
Gramol A122Ibaibide
Lagun Onak B13Elorrietako Ermita
Jarrilleros43Sasikoa B
Jornada 30
Sestao58Unta Ibarreko
Muskiz66Mamarigako
Lau Lagun53Askartza-Claret
Ibaizabal36SD Zamudio
Ibaibide04Otxartabe A
Elorrietako Ermita31Gramol A
Sasikoa B54Lagun Onak B
MR Txoko75Jarrilleros

Calendario liga regular

2014-10-09

Otxartabe A 7-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-18

SD Zamudio 7-7 Jarrilleros

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-10-25

Lagun Onak B 3-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-02

SD Zamudio 4-10 Gramol A

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2014-11-15

SD Zamudio 6-3 MR Txoko

Alineación local : 177. . 0 , 182. . 0 , 184. . 0 , 191. . 0 , 187. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. felipe

Crónica :

2014-11-22

SD Zamudio 4-1 Askartza-Claret

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-05

SD Zamudio 6-2 Unta Ibarreko

Alineación local : 177. . 0 , 178. . 0 , 179. . 0 , 180. . 0 , 187. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-13

Sestao 3-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :

2014-12-20

SD Zamudio 1-6 Muskiz

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-01

SD Zamudio 3-5 Ibaizabal

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-10

Lau Lagun 4-4 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-01-24

SD Zamudio 6-0 Ibaibide

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-02-07

SD Zamudio 5-1 Sasikoa B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-01

Gramol A 3-0 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-08

SD Zamudio 1-4 Otxartabe A

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-14

MR Txoko 2-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-14

Jarrilleros 4-5 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-21

Askartza-Claret 1-6 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-03-27

SD Zamudio 3-6 Mamarigako

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-18

Unta Ibarreko 10-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-04-25

SD Zamudio 0-0 Sestao

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-01

Muskiz 11-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-09

SD Zamudio 3-1 Lau Lagun

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2015-05-16

Ibaizabal 3-6 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-01

SD Zamudio 7-4 Lagun Onak B

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

2016-01-30

Elorrietako Ermita 2-2 SD Zamudio

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración